Колодки для тормозов avid Juicy - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Колодки для тормозов avid Juicy

  1. #11

    По умолчанию

    если надо чтобы колодки тормозили, то бери органику
    если надо чтобы колодки дольше не стирались(но приэтом и не тормозили нихрена), то бери синтеред
    всё вышесказанное относится исключительно к катанию в горах
    в москве мне было пофигу на каких колодках катать

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 05.03.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS: есть дилемма: брать попроще, так как усилие торможения ниже, или хорошие - больше грязи назад летит - сотрутся быстро. Кто что думает?[/b]
    Я отдаю предпочтение конечно металлическим, роторы правда быстрее изнашиваются. Но зато и торможение отличное и не пищат и износ у металлических очень медленный.
    предсказатель весны

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    а я пакупаю колодки самые дешовые в триале для хаеса 9,и катаю на них по 6-8тыс км..и стоят они в 2 раза дешевле оригинальных
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 05.03.2009 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь на память скажет, какие колодки изначально в Ультимейты ставят? Я где-то видел отзыв, что именно в них родные не очень, а какие, не помню.
    ЗЫ Я их еще не притер, пробег километров 30.[/b]
    Органика там стоит. Задних хватило примерно на 2000 км, передние ещё живые (уже больше 3000 км). Поставил назад синтезированные, скрипят иногда, но меня это не парит.

  5. #15

    По умолчанию

    раньше на Шиману сам клеил колодки (используя колодки от Волги), хватало на пару тысяч км всяких говен ... счас, в связи с кризисом) думаю, а не заняться ли снова хендмейдом, только уже для Авидов)...
    пираты Васюганского болота...

  6. #16

    По умолчанию

    CoolStop. Очень доволен. Не скрипят, не воют, тормозят отлично. Есть минус - быстрый износ ротора.. Но это считаю мелочью в сравнении с эффективностью..


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 08.03.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    раньше на Шиману сам клеил колодки (используя колодки от Волги), хватало на пару тысяч км всяких говен ... счас, в связи с кризисом) думаю, а не заняться ли снова хендмейдом, только уже для Авидов)...[/b]
    а ты брал накладки от задних волговских колодок?
    89060551741 Михаил

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 08.03.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    раньше на Шиману сам клеил колодки (используя колодки от Волги), хватало на пару тысяч км всяких говен ... счас, в связи с кризисом) думаю, а не заняться ли снова хендмейдом, только уже для Авидов)...[/b]
    Занимался когдато на хаясы9 вырезал и накладок икаруса, тормозило прекрасно но пару раз обрывало на спусках.
    Самопальные ставил только назад, на перед стремно было, если задние тормоза откажут, это вобщем нестрашно.
    А вот без передних нормально(тоесть быстро) спустится уже не получится, считаю самопальное изготовление
    ерундой и опасным занятием.

    Добавлено позже (08/03/2009 00:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(WaterMan @ 08.03.2009 00:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    CoolStop. Очень доволен. Не скрипят, не воют, тормозят отлично. Есть минус - быстрый износ ротора.. Но это считаю мелочью в сравнении с эффективностью..[/b]
    Я с тобой согласен!!! Ротор вобщем не проблема поменять, если что. А тормоза конечно должны быть мощьными.
    предсказатель весны

  9. #19

    По умолчанию

    Lis Yalta
    В чем мощность тормозов меряется? Я серьезно, я москвич и спуска с горы в виде ДХ мне не светит.

    За 3тыс км. родные колодки Хаес от механики... ну может на 20% стерлись, хз. Не заметно. Но нет никакой жести с перегревом и вообще предпочитаю докатывать, чем стоп-разгон-стоп. Через говна, дожди и снег ходили, тормозят везде одинаково.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    синтеред полюбэ крепче хватает, у кого наоборот - значит что-то не так. Про притирку - у меня синтеред, органик и полусинтеред притирались примерно за одинаковое время, просто надо чтоб калипер нормально был установлен.

    Сам до недавнего времени считал что органика - уг, но вот тут внезапно пришлось учиться ездить спуски сидя ляжкой на раме, а там большая нагрузка на передний тормоз идёт и как -то удобней с органическими, особенно когда чередуется снег-лёд-плотный снег.

    Но уходят конечно влёт и говно всякое впитывают п-ц. Металлические практичней и прокаливаются охотней. 


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю тормозные колодки - Avid Juicy BB7
    от BV. в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  3. Колодки для Avid: Juicy, Code
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 14:18

Метки этой темы