Прошу совета по выбору велосипеда для МО.
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

  1. #1

    По умолчанию Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

    Добрый день,

    Хочу начать кататься по округе, выбирая как-нибудь велосипед и растерялся от многообразия.

    43 года.
    Приходиться жить за городом, следовательно, кататься собираюсь регулярно, 3-4 раза в неделю.
    Бюджет, около 100-150 тыс, хотелось бы меньше, но видимо, будет аппарат с нюансами.
    Первый и последний велосипед был в детстве, поэтому пребываю в шоке от сложности современных конструкций и обилия вариантов.

    Если правильно понял, то выбор должен быть между подвесом и хардтрейлом, прочитав соответствующую тему нахожусь ровно по середине, так как сторонники и того другого одинаково неистовы в отстаивании своего варианта, но о качестве аргументации судить не могу по причине отсутствия знаний. Буду рад, если поможете.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы опишите рельеф для катания сперва. Я вот катаю в окрестности дачи по большей части по гравийной обочине вдоль дорог— мне бы идеально гравийник подошёл бы. Обслуживать элементарно и всезадачи выполняет.

    А кому то Фэтбайк идеально зайдёт, хош по полю хош по снегу
    Последний раз редактировалось Z00M; 25.07.2021 в 15:36.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Хочу начать кататься по округе, выбирая как-нибудь велосипед и растерялся от многообразия.

    43 года.
    Приходиться жить за городом, следовательно, кататься собираюсь регулярно, 3-4 раза в неделю.
    Бюджет, около 100-150 тыс, хотелось бы меньше, но видимо, будет аппарат с нюансами.
    Первый и последний велосипед был в детстве, поэтому пребываю в шоке от сложности современных конструкций и обилия вариантов.

    Если правильно понял, то выбор должен быть между подвесом и хардтрейлом, прочитав соответствующую тему нахожусь ровно по середине, так как сторонники и того другого одинаково неистовы в отстаивании своего варианта, но о качестве аргументации судить не могу по причине отсутствия знаний. Буду рад, если поможете.

    Никакого обилия вариантов нет. Ничего нет в наличии.
    Какой стиль катания? Цели? Задачи?
    Возраст? Спортивная форма? Спортивные или туристические или иные амбиции?
    Подвес или хардтейл это не тип велосипеда.
    Они бывают разных типов и назначений.
    Последний раз редактировалось bwn; 25.07.2021 в 15:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Z00M,

    В основном равнина + лес, а что там конкретно я не знаю, пешеходные тропы точно есть, овраги небольшие, поля, проселочные дороги, на проезжую часть выезжать по необходимости.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Z00M,

    В основном равнина + лес, а что там конкретно я не знаю, пешеходные тропы точно есть, овраги небольшие, поля, проселочные дороги, на проезжую часть выезжать по необходимости.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    bwn,

    Спортивных амбиций нет, но важен постоянный прогресс, который не сдерживали бы конструктивные особенности аппарата.
    Хожу в зал играть два раза в неделю по 1,5 - 2 часа, некоторое представление о спортивной форме есть. Была травма позвоночника. Главная цель - заинтересоваться и вовлечься в данный вид спорта, который не так уныл и однообразен, как например, плавание.

  5. #5

    По умолчанию

    если возможность есть за 150 000 можно взять короткоходный подвес кантрийный или трейловый 120 хода
    но еще нужны будут форма шлем туфли педали и прочий экип это еще сумма приличная набежит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    bwn,

    Можете дать пару тройку ссылок на модели, для изучения?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    bwn,

    Можете дать пару тройку ссылок на модели, для изучения?
    рост какой у Вас?
    посмотрел - ничего нет почти
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    178см, вес 79-81кг
    нет, ничего наверное нет уже
    есть кое-что за 200+
    ps вот в спортэке видно последние
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...lossyblac.html
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...eredsilve.html

    это если трейловый нужен (что сильно не факт)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по выбору велосипеда
    от AriesMaxi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 22:52
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 19:26
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 10:56
  4. Прошу совета по выбору вилки для 700С
    от muhlik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 10:39
  5. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09