Прошу совета по выбору велосипеда для МО. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Так то по жизни меня судьба сводила с двумя чемпионами мира, тренировались в детстве на одном ковре. Несколько человек стали известными тренерами.
    но только где я и где они Если ты с кем-то рядом постоял - так это ещё ни о чём не говорит. Важно - кто ты сам есть

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------


    Очевидно же, что он имел в виду шоссероподобные мутанты. Или ты хочешь сказать, что посадка на них - .опой не в небо??
    тебе правильно ответили, в велах ты не в теме, увы... твой вид на ковре...
    уровень любого разряда в велоспорте уже дает нормальное понимание что и как, технический вид спорта изначально многое закладывается
    даже достаточно плотно покататься с людьми которые в детстве занимались до 1 разряда - кмс многое становится понятно
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что он имел в виду шоссероподобные мутанты. Или ты хочешь сказать, что посадка на них - .опой не в небо??
    да конечно там тоже не в небо - очередные фантазии
    Последний раз редактировалось bwn; 26.07.2021 в 09:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Может я что-то не понимаю, но трейловый велосипед это как горные лыжи на нём надо ехать на специальные трассы чтобы кататься. А в данном случае цель велосипеда заявлена как "кататься по округе". Поэтому оптимальным вариантом был бы обычный хардтейл. Да и сразу дорогой велосипед в качестве первого не советовал бы брать. Лучше взять что-то подешевле попробовать покататься и тогда будет видно понравится ли вообще велосипед и появятся какие-то предпочтения в езде на основании которых уже можно будет выбрать более дорогой.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А в данном случае цель велосипеда заявлена как "кататься по округе".
    человек озвучил овраги, что многое запутало
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    Была травма позвоночника.
    Оппа! А я пропустил это уточнение.
    В случае безподвески:
    - как минимум, обязательный амортизирующий подседельный штырь, например параллелограммный ( https://youtu.be/QH3_M2eZAjM ), у меня такой же, но покупал с германского веломагазина, не лучший вариант, но от резких ударов в позвоночник он точно спасает, оосбенно когда едешь по заросшей травой грунтовке - бац! и ямка.
    - как максимум, забыть про хардтейл вообще

  6. #56

    По умолчанию

    [QUOTE=SML2020;8959298]
    По ходам подвески - скорее 120...140 мм. Вариант со 100 мм может показаться жестковатым.

    Ну воооот! Только я утвердился в мысли, что надо 100мм и на тебе, давай заново.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    человек озвучил овраги, что многое запутало
    Ну какие в Подмосковье овраги, ну склоны, потом подъемы, потом снова склоны, я не предполагал- что надо прям точно определять, овраг это или уклон.

  7. #57

    По умолчанию

    На счет формы поясняю: сейчас полно физкультурной кажуальной велоформы включая шорты с внутренним памперсом, свободные джерси и пр.
    Это практично, удобно и недорого.
    Естесственно на приличный велик нужно сразу ставить педали+ туфли, если в планах
    какие-то азы спортивного катания есть.

    140 это уже трейловые велики - нужно понимать где такие хода понадобятся.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Оппа! А я пропустил это уточнение.
    В случае безподвески:
    - как минимум, обязательный амортизирующий подседельный штырь
    спасибо, я уже хотел было остановиться на хардтейле, к тому же - они процентов на 80 дешевле как я вижу, но из тех, что здесь рекомендовали - нет ни одного в наличии. Теперь снова смотреть буду подвесы, гг

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    bwn,

    у меня есть спортивная форма от бадминтона, пока побуду в ней, шлем только куплю.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Level 0 Посмотреть сообщение
    спасибо, я уже хотел было остановиться на хардтейле, к тому же - они процентов на 80 дешевле как я вижу, но из тех, что здесь рекомендовали - нет ни одного в наличии. Теперь снова смотреть буду подвесы,

    у меня есть спортивная форма от бадминтона, пока побуду в ней, шлем только куплю.
    Я же Вам кинул ссылку на интересный хардтейл.
    От бадминтона это лучше чем хб и берцы, но быстро захочется чего-то пофункциональнее.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #60
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    В смысле нет в наличии?
    Вот есть как минимум одна 600 в L размере
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...bluewhite.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по выбору велосипеда
    от AriesMaxi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 22:52
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 19:26
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 10:56
  4. Прошу совета по выбору вилки для 700С
    от muhlik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 10:39
  5. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09