24.07.2021 Разведка Монино-Ногинск-Монино 60...65км
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: 24.07.2021 Разведка Монино-Ногинск-Монино 60...65км

  1. #1

    По умолчанию 24.07.2021 Разведка Монино-Ногинск-Монино 60...65км

    В качестве подготовки очередной редакции своего (уже) маршрута Монино-Черноголовка-Минимегатрейл-Ногинск-Монино, собираюсь катнуть завтра, 24.07.2021 разведочку вдоль реки Клязьма.
    Участок Ногиск-Монино до этого мне всё никак не удавалось превратить в приятный, накатистый и с минимумом асфальта.
    Кусками маршрут езженный, места (местами) красивые, местами места - х.з. Большую часть трека Монино-Ногинск я ранее катал, теоретически проблем быть не должно, но многое зависит от того, насколько активно народ протоптал существовавшие ранее грунтовые тропинки.
    Темп в среднем неспешный. Но там, где будет катиться - бодрый. Ожидаемый ССД 15...16 км/ч.
    Основная цель - найти оптимальный маршрут Монино-Ногинск. Но чтобы не возвращаться обратно тем же треком, после привала в Ногинске - полями/лесами на северо-запад, до Авдотьино. Далее еще одна разведка по западному берегу Вори и возврат снова в Монино.
    Участок Авдотьино-Монино в данном исполнении я лично еще не катал. Очень высока вероятность, что тропинки будут заросшими. Но судя по страве, кто-то, когда-то там все же проезжал. Будет совсем плохо - сольемся на асфальт.

    Приглашаются подготовленные бездельники, которым нечем заняться завтра в субботу.
    Требования к возможным участникам - самостоятельность и автономность, наличие собственной навигации.
    Это не совсем ПВД в обычном понимании - могут быть тупняки, затыки, объезды. Обязанности рукля в данной поездке брать на себя не готов, но компании буду рад.

    Проект трека.
    Предполагаемый электрический паровоз.

    В случае отсутствия заявившихся на форуме, оставляю за собой право проспать и поехать на час/другой позже. Либо наоборот - уехать раньше.
    Загляну для контроля на форум завтра в 7 утра.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 23.07.2021 в 21:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Опаньки. Домашняя. Как раз собирались завтра вокруг дома ехать. Будем. Встретим предполагаемый электрический паровоз. Трек посмотрю сейчас. Но в общем все равно как ехать, главное - ехать.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 23.07.2021 в 22:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Ирина, здравствуйте! Лучшего попутчика и представить нельзя, похоже тупняки и объезды отменяются )
    Собственно, частично трек состоит из ваших маршрутов, что вы мне в прошлом году подкинули.
    И для вас, мне кажется, это будет релакс-катушка...

    Ок, ставлю будильник, придётся встать вовремя, до встречи! )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте! Лучшего попутчика и представить нельзя, похоже тупняки и объезды отменяются )
    Собственно, частично трек состоит из ваших маршрутов, что вы мне в прошлом году подкинули.
    И для вас, мне кажется, это будет релакс-катушка...

    Ок, ставлю будильник, придётся встать вовремя, до встречи! )
    Ну да, домашняя. Подкорректируем немного. Кой-чего мы уже поразведали во второй половине маршрута и великом и лыжами зимой, но там есть еще другой вариант, где поразведывать. В общем - до встречи утром. В 9:00 на привокзальной площади слева по ходу поезда.

    ---------- Добавлено 25.07.2021 в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение 23.07.2021 было в 23:02 ----------

    Отлично прокатилсь. Маршрут https://www.alltrails.com/explore/re...152130-9c82c71 . Если бы не накосячила на северной стороне, было бы красивей. Немного фото https://photos.app.goo.gl/coArMeHsG32ezcTZA

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Отлично прокатилсь.
    Именно так!
    Огромное спасибо за душевную компанию и за проводку по маршруту, сам бы столько за раз не разведал ))
    Косяков по факту не было - это же изначально и планировалось как "разведка", план однозначно перевыполнен.
    С меня причитается, как станет немного прохладнее (температурный режим нужен), вспомню старое - поставлю на брожение бочонок домашнего пива

  6. #6
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    С меня причитается, как станет немного прохладнее (температурный режим нужен), вспомню старое - поставлю на брожение бочонок домашнего пива
    Эли нормально бродят при 25 градусах)
    Давай пивом обменяемся - я тоже варю)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Давай пивом обменяемся - я тоже варю)
    Мне пока нечем меняться...
    Подзабросил я это дело, пустые бочки стоят. А квартира верхняя, угловая, если кондишен не включать, даже сейчас меньше 28 не опускается.
    В общем-то делал и при такой температуре, но это морока - тазики с водой, тряпки, вентилятор... И всё равно, получается хуже, чем при 18...20, слишком активно процесс идёт, нарабатывается много "невкусных" ароматических соединений, потом долго ждать, пока пиво дозреет, и всё равно - не то. Надо бы еще один холодильник прикупить и переделать под бродильню, но чёт я морально не готов снова в "промышленных масштабах" процесс запускать. А если еще именно варить, а не из концентрата делать - так это велик придётся и вовсе забросить. Не, на это я пойтить не могу - самый сезон!
    Но на заметку возьму, как чё-нить созреет, так сразу и поменяемся )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Огромное спасибо за душевную компанию и за проводку по маршруту, сам бы столько за раз не разведал ))
    Косяков по факту не было - это же изначально и планировалось как "разведка", план однозначно перевыполнен.
    С меня причитается, как станет немного прохладнее (температурный режим нужен), вспомню старое - поставлю на брожение бочонок домашнего пива
    Да протупила на 47-м км. Надо было в лес на Кармолино свернуть. Ехала по памяти не глядя в навигатор, была уверена, что сейчас будет Мизимово, а тут - упс - и Щелковское шоссе. Там раньше бетонные плиты были, теперь асфальт как и на той дороге, что на Мизимово ведет. Смутило. Еду, думаю "асфальт новый, а почему такой узкий - пожмотились наверно". Даже не менькнула мысль, что это может быть не та дорога.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Надо было в лес на Кармолино свернуть.
    Может, и хорошо, что не свернули ))
    Признаться, мне хватило километража в таком темпе, накинули бы еще сверху, мог и совсем "потухнуть"...

    В районе Мишнево/Кармолино пару лет назад крутился, в принципе местность представляю.
    Но возвращаясь к своей начальной задумке - довести до ума маршрут Монино-Черноголовка-Щекавцево-Ногинск-Монино, уже сейчас возникают некоторые сомнения...
    Если пытаться захватить все хорошие тропинки, которые уже знаю - выйдет 115...120км. Изначально хотел не больше 90.
    Не хватает пока выносливости, не хватает... Тяжковато мне больше сотни по грунтам "раздавать".

    В любом случае "разведка" вышла что надо, и без всяких сомнений - благодаря вашему с Вадимом участию!
    Один трек чего стоит... Сам 2/3 только записал, скатался бы впустую, балбес.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Может, и хорошо, что не свернули ))
    Признаться, мне хватило километража в таком темпе, накинули бы еще сверху, мог и совсем "потухнуть"...

    В районе Мишнево/Кармолино пару лет назад крутился, в принципе местность представляю.
    Но возвращаясь к своей начальной задумке - довести до ума маршрут Монино-Черноголовка-Щекавцево-Ногинск-Монино, уже сейчас возникают некоторые сомнения...
    Если пытаться захватить все хорошие тропинки, которые уже знаю - выйдет 115...120км. Изначально хотел не больше 90.
    Не хватает пока выносливости, не хватает... Тяжковато мне больше сотни по грунтам "раздавать".

    В любом случае "разведка" вышла что надо, и без всяких сомнений - благодаря вашему с Вадимом участию!
    Один трек чего стоит... Сам 2/3 только записал, скатался бы впустую, балбес.
    Монино - Черноголовка - Монино https://www.alltrails.com/explore/ma...-09-58-2d95666 - так неплохо будет и всего 83 км. Ну т.е в саму Черноголовку можно и не заезжать. У меня в связи с ЦКАДОм через Черноголовку так, чтоб вернуться потом обратно - хорошие круги кончились. Ездили недавно https://www.alltrails.com/explore/re...194314-40b5f25 , там 3 км пришлось по А108 ехать с фурами и без обочины вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА 24.08.13 Монино - Ногинск
    от jm-camper в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 21:35
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:37
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24