Где былая велокультура? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Где былая велокультура?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Мотоциклистов куда больше, но там чувство ближнего гораздо сильнее, почему?
    Потому, что они на МЦД/МЦК не ездят.
    Вообще тут правильно сказали, не лезь в ОТ с тем, что жалко поцарапать. Культура тут не при чем.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну всё-таки согласись, что даже ваша знаменитая минская вялодорожка - это скорее рекреационный аттракцион, нежели транспортное сооружение. Вот стелсоводы и гуляют там. Будь выше их. Ты же не ругаешься на малышей.
    Я езжу на ВД покататься для фитнеса ну и для удовольствия. Ни с кем не ругаюсь, ещё чего не хватало. Просто езжу когда там никого нет, от 5 до 7 утра по выходным. Можно и по городу ездить (иногда и езжу), но в городе убитые тротуары, пешеходы, светофоры, бордюры... По ВД гораздо приятнее ездить и скоростёнки можно прибавить.

    К тем, у кого нет вело-культуры (и пеше-культуры, таких гораздо больше), стараюсь относиться корректно, хотя не всегда получается. Вот к пешеходам у меня гораздо больше вопросов, чем к велосипедистам, абсолютно безбашенные у нас пешики. Хотя наверное здесь вопрос лежит немного в другой плоскости, люди не могут привыкнуть, что тротуар (его часть) является проезжей частью для велосипедистов. Конфликты возникают не оттого что места мало, а оттого, что каждый отдельно взятый индивидуум нерационально использует пространство и вообще ведёт себя неосмотрительно. Даже если представить себе гипотетический тротуар шириной с футбольное поле и на нём будет десяток пеших, всё равно негде будет проехать

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    разве в вагонах нет придупреждающих приклеек?
    Скоро будут, скорее всего.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Мотоциклистов куда больше, но там чувство ближнего гораздо сильнее, почему?
    Мацатыклисты педальки не крутят, у них остаются силы и время, чтобы махнуть или кивнуть собрату по несчастью двуколесию. Плюс - среди них "случайных людей" гораздо меньше, чем среди тех, кто сел на велосипед.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение

    К тем, у кого нет вело-культуры (и пеше-культуры, таких гораздо больше), стараюсь относиться корректно, хотя не всегда получается. Вот к пешеходам у меня гораздо больше вопросов, чем к велосипедистам, абсолютно безбашенные у нас пешики. Хотя наверное здесь вопрос лежит немного в другой плоскости, люди не могут привыкнуть, что тротуар (его часть) является проезжей частью для велосипедистов. Конфликты возникают не оттого что места мало, а оттого, что каждый отдельно взятый индивидуум нерационально использует пространство и вообще ведёт себя неосмотрительно. Даже если представить себе гипотетический тротуар шириной с футбольное поле и на нём будет десяток пеших, всё равно негде будет проехать
    Ну и правильно, тротуар все таки не место для велика.
    Ну для меня велокультура это все таки вопросы к велосипедистам. Скажем, к тем, кто использует фару в режиме стробоскопа. Останавливал, спрашивал, понимает ли, что слепит меня, такого же велосипедиста. Бекают и мекают про повышенную заметность, ага, днем на велодорожке прям опасно ездить для вело.
    Или езда парой по дорожке не оглядываясь и забив на догоняющих

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И с затычками в ушах, им хоть звони, хоть кричи не слышат, что велосипедисты, что пешики.

  6. #26

    По умолчанию

    мы все молодцы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    но в городе убитые тротуары, пешеходы, светофоры, бордюры...
    В Минске был достаточно давно, но состояние дорог там очень даже порадовало, неужели все так убилось?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    В Минске был достаточно давно, но состояние дорог там очень даже порадовало, неужели все так убилось?
    Я имел в виду тротуары.
    Насчёт стробоскопа и прочей светотехники, мало того что раздражает, это всё абсолютно бесполезно. По опыту, легче объехать пешика когда он тебя не видит и не метается из стороны в сторону

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Насчёт стробоскопа и прочей светотехники, мало того что раздражает, это всё абсолютно бесполезно. По опыту, легче объехать пешика когда он тебя не видит и не метается из стороны в сторону
    Налицо неправильность применения. "Стробоскоп" - это не про разгон демонстраций пешеходов с тротуара, а про заметность на дороге для водителей механических ТС, если едешь по ПЧ. При езде по тротуару лучше включать постоянный режим.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а про заметность на дороге для водителей механических ТС, если едешь по ПЧ
    немного бесит. хочется сразу задавить, от бескультурья.

    до мигающего очень плохо определяется дистанция и если глаз не 100% уже, а очки вроде и не требуются, то определяется еще хуже, сцк. Поэтому хочется задавить и вогнать в мозг пульсирующую арматурину.

    Хотя позиция таких м чудаков мне понятна - "пусть думают, что я м чудак и держатся от меня подальше." Но на тротуаре при встречном движении в сумерках или темноте это просто боль для меня как самокатчика.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 29.07.2021 в 10:30.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39