Помогите с выбором бюджетного велосипеда! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Помогите с выбором бюджетного велосипеда!

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamavita Посмотреть сообщение
    Вот такой подошёл бы по параметрам: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing. Но дорогой…Хотелось бы услышать про него,стоящий?
    Непонятно что это за модель, какие характеристики

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Непонятно что это за модель, какие характеристики
    в чеке написано
    gt avalanche 29 sport
    Вобщем вот новый в магазине, если тот вел продадут то автор сможет его купить не намного дороже за 43000р
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=aqua
    Последний раз редактировалось Merida09; 26.07.2021 в 15:25.

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю кто для них рамы делает, сами они или заказывают у Китая. Давно писали что stels часть рам заказывал на заводе мериды, а часть делали сами. Хотя сейчас наверное они уже все стелсы на российских заводах делают, зря что ли они их открывали. Не знаю где формат делает свои рамы.
    НЯЗ, алюминиевые рамы ни Стелс, ни Форвард/Формат, ни кто-либо еще из "отечественных" производителей не варит. Я тут всякие бутиковые конторы не беру - те да, тебе что хош сделают за overьного тугриков (да и то они в основном по титану, вроде).
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Но нельзя не до оценивать силу бренда.
    Если говорить предметно, оцениваются масса рамы и геометрия. А по этим параметрам у любого бренда найдется не то, что прям говно, но весьмаааа такие средненькие вещи. Хотя да, сила бренда по воздействию на неокрепшие умы потенциальных покупателей - это как 10 Хиросим...
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Но на мериде можно поменять будет ее и велосипед будет классный.
    На чем угодно можно. Лишь бы стандарты подходили.
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Конкретно этот формат мне рама не нравятся.
    Вот именно, мне. То есть, нравится/не нравится рама - субъективный момент

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Не знаю вобще хорошие ли такие горбатые рамы как у этого формата.
    А вот это и вовсе вкусовщина. К техническим моментам это отношения не имеет.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    главное рама и колеса подходят -
    Размер рамы XL колеса 29
    Монетки и переключатели в любом случае будут намного лучше чем на новых велосипедах. Помоему отлично подходит, да и внешний вид хороший у него
    А ничего, что у него трейловая геометрия?По сути это "забор".

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    А ничего, что у него трейловая геометрия?По сути это "забор".
    эх....а какой бы получился трейловый комьютер

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    НЯЗ, алюминиевые рамы ни Стелс, ни Форвард/Формат, ни кто-либо еще из "отечественных" производителей не варит. Я тут всякие бутиковые конторы не беру - те да, тебе что хош сделают за overьного тугриков (да и то они в основном по титану, вроде).

    Если говорить предметно, оцениваются масса рамы и геометрия. А по этим параметрам у любого бренда найдется не то, что прям говно, но весьмаааа такие средненькие вещи. Хотя да, сила бренда по воздействию на неокрепшие умы потенциальных покупателей - это как 10 Хиросим...

    На чем угодно можно. Лишь бы стандарты подходили.

    Вот именно, мне. То есть, нравится/не нравится рама - субъективный момент


    А вот это и вовсе вкусовщина. К техническим моментам это отношения не имеет.
    Интересно конечно, не знал что наши производители сами рамы не делают.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    А ничего, что у него трейловая геометрия?По сути это "забор".
    Если бы еще я знал что это такое ))
    Просто на мой взгляд лучше всего рамы со скосом. Главное чтобы не как у шоссейников, никто не любит такие прямые рамы, хотя велосипеды шоссейные ездят хорошо конечно. Просто не удобно пользоваться ими.
    Скошенная рама нормально у того GT. Ну пусть он трейловый - там даже в названии написано что он трейловый. Но это же не мешает на нем по парку или в поход какой нибудь ездить. Если бы рама была высокая как у шоссейника то больше бы проблем чисто практических она доставила бы.
    И в смысле забор? Она не так далека с виду от геометрии обычного горного велосипеда со скошенной рамой, во всяком случае на мой взгляд
    вот еще новая мерида за 35 тыс р с нормальными переключателями и монетками:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...tii_2140024992

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iya_1980290808
    Последний раз редактировалось Merida09; 27.07.2021 в 06:21.

  7. #47
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Интересно конечно, не знал что наши производители сами рамы не делают.
    Стальные делают. Алю - ну, вроде как, Stark инжинирят их сами, но изготавливать отдают на "аутсорс", как и многие другие. По поводу других, даже того же Стелса - есть подозрения, что и не инжинирят, но это "инсайдерам" виднее, я только предполагать могу.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Если бы еще я знал что это такое ))
    А чего там знать? Нагуглить "геометрия велосипедной рамы", а также прибавить впереди слова "трейловая", "кросскантрийная", еще что-то - думаю, несложно.
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Просто на мой взгляд лучше всего рамы со скосом.
    "Со скосом" "по-научному" называется "слопинг". И к геометрии он, этот самый слопинг, мало отношения имеет. Скорее к дизайну и, бонусом, сохранности бубенцов при случайном соскоке с седла (хотя, на мой взгляд, чтоб вот так вот соскочить, нужно тем еще ездюком быть - у меня так не получалось).
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Но это же не мешает на нем по парку или в поход какой нибудь ездить.
    Каэш не мешает. Но "в поход какой-нибудь" удобнее и эффективнее будет туринг или, если уж МТБ, то кросскантрийный, как более подходящий для долгого вдумчивого вкручивания. Хотя поход походу рознь, чего уж там. А "по парку" куда комфортнее будет прогулочный вел, чтоб не "работать" в седле, а на релаксе созерцать окрестности и слушать птичков.
    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    вот еще новая мерида за 35 тыс р с нормальными переключателями и монетками:
    Какого достоинства мОнетки? Рубль олимпийский?
    А если серьезно - задний переклюк более или менее, а вот передний - ну, такое себе. Впрочем, я на своем летнем велике от него уже избавился (тоже Crossway, тоже 20 изначально, но только 2015 года), комборучки, опять же - на мой взгляд, фигня несусветная, ничего там нормального нет. Ну и вилка - сразу под замену на что-то вроде RS Paragon Gold либо жесткую. Подседельный штырь - печаль печальная, тоже сразу под замену. Ну а так, в общем, ничо так сейчас за эти деньги. Если, конечно, не налюбилово. А то рама подозрительно похожа на раму 2015 года, и рулевая безрезьбовая - НЯЗ, на младших Кроссвеях с 2016 г резбовая стоит...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.07.2021 в 08:36.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Интересно конечно, не знал что наши производители сами рамы не делают.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------



    Если бы еще я знал что это такое ))
    Просто на мой взгляд лучше всего рамы со скосом. Главное чтобы не как у шоссейников, никто не любит такие прямые рамы, хотя велосипеды шоссейные ездят хорошо конечно. Просто не удобно пользоваться ими.
    Скошенная рама нормально у того GT. Ну пусть он трейловый - там даже в названии написано что он трейловый. Но это же не мешает на нем по парку или в поход какой нибудь ездить. Если бы рама была высокая как у шоссейника то больше бы проблем чисто практических она доставила бы.
    И в смысле забор? Она не так далека с виду от геометрии обычного горного велосипеда со скошенной рамой, во всяком случае на мой взгляд
    вот еще новая мерида за 35 тыс р с нормальными переключателями и монетками:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...tii_2140024992

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iya_1980290808
    "Скошенная рама", это просто способ дешевого обдуривания покупателей. Потому, что такая рама получается несколько легче, из за более короткой подседельной трубы.
    Но!
    У такой рамы, значительно выше требования к прочности узла крепления подсидельного штыря и к самому подсидельному штырю.
    В принципе, ничего плохого в небольшом слопинге рамы нет.
    Однако большой слопинг рамы может спровоцировать поломку подсидела.
    Показанная Мерида - явный гибрид, об этом говорит например система велосипеда, геометрия рамы, размерность покрвышек и дурацкий регулируемый вынос.
    Катить по твердому покрытию и укатанным тропинкам будет значительно лучше, чем Аваланч.

  9. #49

    По умолчанию

    Что скажете,на такое можно смотреть?или проб/у всё уже должно быть понятно…тем более в другом городе? https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing

  10. #50

    По умолчанию

    конечно надо забирать ево у Кати, хороший варик... а, "в другом городе" не увидел ))
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 28.07.2021 в 16:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором бюджетного городского велосипеда
    от Gorodecky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 12:59
  2. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:08
  4. Помогите с выбором горного велосипеда
    от АТС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:24
  5. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07