Икша - Дубна вдоль берега канала. Сбор актуальной инфы маршрута.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Икша - Дубна вдоль берега канала. Сбор актуальной инфы маршрута.

  1. #1

    По умолчанию Икша - Дубна вдоль берега канала. Сбор актуальной инфы маршрута.

    Здрасти.
    Хочу проехать по этому маршруту, и возможно ночью. Я уже катал по нему несколько раз, но это было лет пять назад, поэтому все нюансы маршрута известные мне, актуальны на то время. Буду благодарен, если сообщите мне в каком состоянии маршрут сейчас, где, какие засады имеются.
    Пока узнал следующие изменения:
    - заработала пристань в Яхроме, и её придется объезжать (раньше был сквозной проезд.)
    - в связи со строительство велодорожки Яхрома - Дубна проезд на некоторых участках затруднён. Интересует - насколько затруднён, сколько таких участков и где они находятся? По спутниковым картам не видно нефига.
    Вообщем - интересна любая инфа о маршруте. Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Baлepa, спасибо большое, но это я уже читал и вопросы там задавал) ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------
    Вощим дамы и господа - планирую катнуть ночью этот маршрут, независимо от наличия/отсутствия актуальной инфы о нём, и соотв. возможного наличия доп. препятствий на дистанции. Для меня велопокатушки в большей степени приключение, а без неожиданного форс-мажора, приключение превращается в банальную экскурсию, которая мне в данном случае не очень интересна. Это мероприятие планирую на вторую половину августа, когда ночи станут длиннее, и всю дистанцию можно будет проехать по темноте. Если у кого есть желание неожиданно столкнуться с ночными велоприключениями на красивом маршруте, можете отписываться здесь, обсудим) ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------
    Последний раз редактировалось Свободный; 22.07.2021 в 23:11.

  4. #4

    По умолчанию

    От Икши до Яхромы вдоль канала проехать не получится, т.к. шлюз (переход) на восточный берег закрыт. Непосредственно вдоль канала получится ехать только от Яхромы на север по западному берегу, а до Яхромы от Икши только асфальтами и нетривиальными полевыми связками.
    Стройка велодороги ведётся от Яхромы на протяжении 20 км. Проехал недавно весь участок, ровные участки чередуются с булыжниками и поднятой целиной, ехать крайне некомфортно. Лучше объехать. Далее на север вдоль канала обычно все сильно зарастает, там по весне лучше, пока травы нет, но по мере продвижения на север некая более накатанная дорога появляется.
    В общем, на этом маршруте сейчас приятного мало, и вряд ли это можно считать велоприключением.

  5. #5

    По умолчанию

    Lafrag, спасибо за инфу. Я ездил от Икши до Деденева по берегу. Сразу в Икше первый объезд шлюза (вдоль забора шлюза метров 700), потом, в Деденеве объезжал шлюз по дмитровке под жд мостом (примерно 1,5 км), и дальше опять по берегу до Яхромы. Там снова объезд шлюза по дмитровке (примерно метров 700). И последний небольшой объезд шлюза в Темпах, который недалеко от Дубны. Я имею ввиду западный берег, по восточному объездов очень много, и я там не ездил почти.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Еще интересует вопрос - можно ли проехать к самому началу канала (мысок где стоит малый маяк)? Раньше там ограждение вроде было.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Здрасти.
    Дмитров - Яхрома 7 июля.
    3_tn.jpg
    4_tn.jpg
    5_tn.jpg
    6_tn.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    7_tn.jpg
    8_tn.jpg
    9_tn.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    ...там ,канешна, есть дорога-дублёр накатанная чуть выше от берега ,ноона кривая, временами замусорена, нестоль красива -канал почти невиден). Поэтому ,имхо, лучше погодить... ,аужжпотом посвежей велонабережной спеснями иплясками...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Дмитров - Яхрома 7 июля.








    О, спб. большое. Да уж, размесили там сейчас берег, раньше там грунтовка хорошая была, я этот участок быстро пролетал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 июня Икша -Дубна вдоль канала около 100 км
    от 4ebYpaTop в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 15:22
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:01
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:48
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:42
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 19:24