Стоит ли везти велосипед мастерам? И как избежать обмана? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Стоит ли везти велосипед мастерам? И как избежать обмана?

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    А нельзя как-то определить его квалификацию как механика? Для меня мой велосипед тоже друг и я не хочу доверять его кому попало.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------


    Любите вы на личности переходить. Только зачем?
    Нет же.
    Тебе правильно подсказали.
    1 либо мозг себе
    2либо мозг механику

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Потому что я работаю в другой сфере и трачу все время на нее. Углубляться в технику ради покатушек ? зачем?
    Абсолютно не зачем, профессионал своего дела, платит другому профессионалу.Целая тема про мастерские, на форуме с отзывами и контактами .Выбор всегда за вами!

  3. #23

    По умолчанию

    velo_799, вы на диагностику отдайте вел, а потом уже вопросы задавайте. Здесь не форум волшебников и что с вашим велосипедом - никто не знает. Может он в шкафу 8 лет лежал и у него покрышки потрескались.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    А нельзя как-то определить его квалификацию как механика? Для меня мой велосипед тоже друг и я не хочу доверять его кому попало.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------


    Любите вы на личности переходить. Только зачем?
    Тут как можно определить, если механик работает в сетях, то скорее всего это малообразованный человек на подработке, соответственно ждать чего-то, ну я хз...
    Это неприбыльное дело, толковый человек скорее всего найдет более оплачиваемую работу и не будет заниматься ремонтов велов.

    В твоем случае почитал бы свежие отзывы о сервисах, что есть рядом в инете и отпер бы к ним велик.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Стоит ли везти велосипед на осмотр, настройку и ремонт мастерам? Боюсь, что с меня будут выкачивать деньги за ненужные услуги как в автосервисе, ведь сам я ничего не понимаю.
    просто поинтересуйтесь, кто в вашей локации адекватный. к нему и идите.
    вот про это можно тут спросить.

    нужные, не нужные вопрос философский и сильно зависит, от того, что вам надо от велосипедки. Пообщаетесь, оцените чо по чем, а там и решите, че делать, ято не делать, что на попозже отложить.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Только зачем?
    тут так принято)
    не обижайтесь, посоны фамильярничают.

    Последний раз редактировалось Наливаич; 20.07.2021 в 01:33.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    ТС, что вам сказать. Если сомневаетесь и не особо хотите вникать - везите в проверенные сервисы с именем.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    velo_799, вы на диагностику отдайте вел, а потом уже вопросы задавайте. Здесь не форум волшебников и что с вашим велосипедом - никто не знает. Может он в шкафу 8 лет лежал и у него покрышки потрескались.
    Я за Волшебника сегодня! С 2013 года заменили грипсы и подтянули тросики...Ффссе! Замена смазки в рулевой,втулках, роликах заднего переключателя, цепь под замену, ревизия тросиков. Каретка -катридж, может и жива.

  8. #28

    По умолчанию

    Вы покупали велосипед судя по названию в Спортмастере? У них обычно более-менее приличные мастерские. В вашем велосипеде ничего уникального и особенно дорого нет, так что спокойно идите по месту покупки, можете просто прогуляться в ближайший большой "спортмастер" и спокойно зайти в зону обслуживания (или посмотреть на их сайте где есть сервис-центры), показать фото (чтобы читалось название велосипеда) и спросить работают ли с этим.

    К "левым" мастерам ходить особенно не рекомендую, могут и накрутить и накинуть цены.

    Из самообслуживания-купите бензин (можно тупо на заправке) и промойте аккуратно цепь и звёзды, стараясь не попасть на втулку, после чего смажьте цепь. В дальнейшем рекомендую купить машинку для чистки цепи (хотя и необязательно). Смазки жидкой смазкой по городу и асфальту хватает примерно на 200-300 км, по грязям и пыли намного меньше.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не обижайтесь, посоны фамильярничают
    ...далеко не все
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Из самообслуживания-купите бензин (можно тупо на заправке)
    если женщин нет в доме ,можно и бензин WD 40 дороже ,но без запаха .

  10. #30

    По умолчанию

    WD 40 дороже ,но без запаха . с помощью WD 40 вы собираетесь мыть цепь? А смысл?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 13:45
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 13:50
  4. Стоит ли менять велосипед?
    от ivanzhu90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 21:31
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 15:15