Отдача от педалирования на байках разной ценовой категории - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Отдача от педалирования на байках разной ценовой категории

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Рамы у нас с сыном одинаковые - 19. Обе алюминиевые. А вот количество зубьев на задних звездах разные. Помню устанавливали мы с ним одинаковые скорости на передней и задней манетках,а потом по счету - раз,два,три... совершали полные обороты шатунов на своих системах... и я заметил что обгоняю его. Сначала я понял что это из-за диаметров колес,но после заметил еще и разность количества зубов на задних звездах. У меня вынос руля длиннее а у него короче,мне там тесновато как-то... такое впечатление что переднее колесо слишком близко. А седло у него поднято чуть выше чем у меня,хотя достаю до педалей без особого напряга. Я заметил что у него довольно тяжелый велик,особенно задняя часть. Наверное трещетка много весит.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да все дело в трещетке)

  3. #43

    По умолчанию

    Езжу всего второй год. Велик у меня первый. Но есть еще велик жены, брал у коллеги, и штук наверное 10 брал в прокате. По моим ощущением каждый велик конечно чуть по разному идет. Посадка разная, накат разный. Где то колеса тяжелее - их тяжело раскрутить зато потом поддерживать легче, где то легче - там наоборот. Ездил на работу (15км) на велике жены - который и классом ниже и по росту мне заметно мал - но доехал в принципе не сильно медленее, и устал меньше - там посадка прямая - прогулочная - можно и в телефоне позависать и водички попить удобно. Сегодня вообще поставил другую резину - тонкие (1.5) слики. И тоже не сказать что сильно все отличается. Ну т.е разница всегда есть но в целом - ты едешь на велике. Никаких чудес. Думаю тут только важен фактор привычки и настройки велика под себя.
    Еще историю вспомнил - было у меня на работе два велосипедиста - у одного был велик который он всегда апгрейдил и на тот момент влил в него 200тыс рублей (это еще когда доллар по 30 был) а второй - велик на авито купил за дешего, зато он на нем ездил каждый день на работу, а в выходне в лес. И позвал второй первого в выходной покататься. Покатались - первый в итоге в понедельник на работу не пришел - так его ушатало. В общем главное ездить а на чем вопрос вкуса


    п.с есть одно исключение - раза три брал велики которые поминутно шарятся. так вот они вообще не едут. там отличие на лицо. брал односкоростной стелс аля "украина" советская - на нем было страшно ехать казалось что развалится. но в целом тоже можно.

    п.с.с не эксперт вообще. не спортсмен вообще.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    Основная проблема очень деловых велосипедов, это колеса. Очень низко качественные втулки, спицы и обода. Отсюда и 80% проблем этих велосипедов.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Где то колеса тяжелее - их тяжело раскрутить зато потом поддерживать легче, где то легче - там наоборот.
    Ну если колёса весят по 10кг или больше - то конечно тяжелее, но я таких не видел. Все массы компонентов, в контексте "легко/сложно разогнать" надо сравнивать не с массой велосипеда (10-15кг), а с массой велосипеда+велосипедиста (60-100кг). Крутящееся умножаем на два, но даже так это жалкие проценты от общего веса.

  6. #46

    По умолчанию

    буду некрофилом: подниму старую тему
    есть старый стелс какой то с амо вилкой, весь железный, покупался 5 лет назад за 10-ку
    весной купил мериду урбан кросвей 50 (регидная вилка)
    небо и земля! только перед каждой поездкой давление подкачиваю до 3.5
    ну и в лифт не пытаюсь втиснутся с великом, поднимаюсь с ним на 6 этаж

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Adekamer, есть хороший калькулятор для расчёта давления https://axs.sram.com/guides/tire/pressure Попробуй там на английском, но через переводчик легко разберёшься.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Adekamer, есть хороший калькулятор для расчёта давления https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
    Плохой. И причём тут калькулятор шин, если у него вел из-за эластомерной вилки не ехал?

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Плохой. И причём тут калькулятор шин, если у него вел из-за эластомерной вилки не ехал?
    тебе виднее

  10. #50

    По умолчанию

    старый вел значительно тяжелее
    26 колеса против 28
    широкие покрышки против узких не злых для асфальта
    ну и давление - разница точно есть
    ну и вилка тоже само собой.

    разница - небо и земля
    единственное - на стелсе переклюк какойто недорогой шимано а на мериде микрошифт, вот переклюк мне на стелсе нравился больше.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:53
  2. + и - GT avalanche 1.0 disc 2009 в ценовой категории до 25 000
    от Ksardex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 18:36
  3. Задняя втулка Shimano LX vs промы из той же ценовой категории.
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 14:18
  4. Порекомендуйте байк в ценовой категории 600-800$
    от xocolate в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 11:38
  5. Велосипед в ценовой категории до 350$
    от Amibobus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:24