Отдача от педалирования на байках разной ценовой категории - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Отдача от педалирования на байках разной ценовой категории

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    разница будет:
    -от жесткости и веса велопиеда
    -легких колес
    -от физухи и от умения ездить.

    Последние два пункта решают больше.
    В колесах будит иметь значение угол зацепления муфты свободного хода и не факт, что на дорогом он будет меньше
    Последний раз редактировалось colorex; 23.07.2021 в 19:51.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    peayq, Вы за ним вообще не ухаживаете просто

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    То есть сажусь на свой а потом сажусь на дорогую мериду... разница в легкости хода будет или нет.
    В условиях вокруг клумбы нога за ногу - не особо.
    А если хотя бы половинку кк-марафона попробовать - тоже не особо, но будет.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение

    Прям вплоть до шлицов педального шестигранника? Каждый из 64 нипелей?
    Да, подозрительно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый вечер! Благодарю за внимание к моим словам и за ответы! Пусть где-то не настолько на сколько я ожидал,но все-таки есть над чем мне поразмышлять. Понимаете какая история - я когда сыну купил хартман хюррикан 27.5,потом немного покатался на нем... мне он показался прямо таки неплохим легким и быстрым(это после того как я уже лет этак 30 не садился вообще на велосипед после дедовской Украины 1975года выпуска). Потом тем же летом прошлого года я заказываю себе хартман ингворд 29 из г.Курск,поскольку сыну на дальняки скучно одному ездить да и опасно,к тому же собак полно везде. И вот прокатившись на своем новом... я почуял большую разницу. Разницу во всем. И в накате... и в комфорте... и в устойчивости. На нем едешь будто на внедорожнике. Он какой-то "ровный" и стабильный на дорогах. Привыкнув к своему велику... снова попробовал прокатиться на хюррикане 27.5... и понял что устаю на нем гораздо быстрее. Особенно это заметно на длинных километражах. Вот я и озадачился - а с чего это вдруг? Чем они так отличаются? Его стоил 18500р. мой стоил 25000р. Ну понятно колеса у меня побольше. Но резина одна и та же. Обода одинаковы за исключением диаметра. У обоих 7 скоростная трансмиссия. Только у меня стоит кассета вместо трещетки и промы везде вместо насыпи. Хотя мне говорили что никакой разницы в типах подшипников нет вообще. Однако по ощущениям при езде эти велики разнятся.
    Поэтому мне и хотелось сравнить свой вел с более дорогим. Я даже ради такого интереса хотел себе еще MERIDA BIG NINE 20D 2020 года взять серую(см.фото)! Да только их теперь днем с огнем не найдешь. Все склады пустые. В Курске есть,но ростовка огромная для меня. А на современные модели я как-то не запал... компоненты наверное уже не те. Сейчас что не современнее - то хуже. Даже цветовые решения странные. Года три назад поинтереснее были цвета!
    Изображения Изображения

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Сергей 66; 24.07.2021 в 23:07.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сергей 66, устаете из-за посадки, вам скорее всего рама мала. На дальние расстояния посадка особенно важна.

    Можно перевернуть два велосипеда и крутануть передние колеса, если подшипники не перетянуты вращаться будут одинаково долго, промы не промы не сильно важно.

    У 7 скоростной трансмиссии бывают разные звезды спереди и сзади, соответственно разный диапазон, и у вас он может быть подобран лучше, или просто привычнее, чем на велосипеде сына.

  7. #37

    По умолчанию

    На ощущение "тяжело/легко крутить километраж" без заковыристых тем влияет отнюдь не цена байка.
    Тут играют:
    1. Покрышки: рисунок протектора, ширина, давление.
    2. Размер колес: для "просто педалить" - чем больше, тем лучше. 29">27,5">26">24"
    3. Седло и его положение. Про выбор седла написано столько, что кратко это не пересказать. От себя только добавлю, что на разных байках, отличающихся геометрией, а следовательно - и посадкой, наиболее удобными одному и тому же человеку могут быть разные седла.
    4. Геометрия рамы и байка в целом, которой определяется посадка: ростовка, ETT, длина выноса, форма руля.

    С ценой байка всё это, очевидно, коррелирует чуть меньше, чем никак. Единственное, на что тут может повлиять размер кошелька - это количество вариантов для перепробовать на практике.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Сергей 66, устаете из-за посадки, вам скорее всего рама мала. На дальние расстояния посадка особенно важна.
    Посмотри на высоту его седля.. Либо она ему супервелика, либо седло слишком низко стоит. Я думаю второе.
    Не поверишь, сколько людей ездят со слишком низким седлом. Говоришь им поднять седло - да не, отвечают, мне так удобно....
    Но через какое-то время с дикой радостью сообщают, что он додумался поднять седло чуть повыше и как легко стало сразу ездить.
    То же самое с переключением передач, но это другая история.

  9. #39

    По умолчанию

    облой на передней покрышке девственный...


    сдается это кто-то мутит раскрутку ашан-велосипедов "Н" бренда, сфоткал магазинный образец и занимается провакационным вопросом сравнения с известной моделью мериды в ожидании естествееного ответа "никакой разницы не получите" чтоб потом клиентам давать ссылку на эту тему и говорить - смотрите "Н" не хуже меридыбигнайн об этом вся вяломания говорит"

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Сергей 66, устаете из-за посадки, вам скорее всего рама мала.

    -----

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Посмотри на высоту его седля.. Либо она ему супервелика, либо седло слишком низко стоит.
    либо это рекламное фото!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:53
  2. + и - GT avalanche 1.0 disc 2009 в ценовой категории до 25 000
    от Ksardex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 18:36
  3. Задняя втулка Shimano LX vs промы из той же ценовой категории.
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 14:18
  4. Порекомендуйте байк в ценовой категории 600-800$
    от xocolate в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 11:38
  5. Велосипед в ценовой категории до 350$
    от Amibobus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:24