Топик ненависти к SRAM
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Топик ненависти к SRAM

  1. #1

    По умолчанию Топик ненависти к SRAM

    Всех приветствую) Не призываю кого либо к обсуждению всего ниженаписанного, где то на форуме наверняка есть десяток тем с баталиями любителей Шимано и ценителей... прекрасного.
    Это просто тема в которой я хочу излить всю боль, издать крик души, истечь желчью и выплеснуть всю ненависть которую у меня вызывает кампания SRAM и их продукция.

    Полтора года назад купил карбоновый велосипед, за достаточно большие по меркам РФ деньги.
    Наибольший скепсис у меня вызывала именно карбоновая рама но как выяснилось зря, к ней вообще нет претензий.
    Как оказалось ВСЁ ХУДШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ ВЕЛОСИПЕДЕ, СДЕЛАНО КАМПАНИЕЙ СРАМ.

    Во первых это великолепная универсальная хай-тек технолоджи каретка DUB, разумеется пресс фит.
    Какому альтернативно одНарённому пришло в голову её изобрести... Каждый раз когда на форуме поднимается тема скрипа каретки, даже не сомневайтесь - это пишет обладатель именно срамовского пресс фита.
    Она мало того что скрипит, но изъять её из рамы самостоятельно для замены или осмотра - невозможно.
    Есть конечно умельцы выбивать чашки отвёрткой и молотком, но для того чтобы заниматься таким варварством с карбоновой рамой, отваги нужно иметь как у Гагарина.

    Особый писк что ВСЕХ кто жалуется на скрипучие каретки под американским знаком качества, отправляют приобретать сборные каретки с переходниками на АЛИ ЭКСПРЕСС.
    Получается КИТАЙЦЫ СДЕЛАЛИ КАРЕТКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТА ФИРМА С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ.
    А когда Китайцы делают что-то лучше, это уже говорит о многом...

    Но не кареткой единой велосипед живет... то есть скрипит.
    Так же поведясь на отсутствие переключателя спереди, я стал счастливым обладателем трансмиссии Срам GX. (Хотя куда бы я делся, на любом велосипеде в ценовом сегменте от 80к, стоит именно Срам)
    Во первых разницу между этим GX и каким-нибудь Altus ощутить смогут разве что профессионалы.
    А через месяц использования чувствовать её перестанут даже они.

    Поскольку любое изменение длинны тросика хотя бы на 0.1мм, хотя бы одна песчинка в рубашке... и переключаться ваш гламурный Срам будет как этот самый Алтус или Турней.
    Ну Ок.. настало время настройки переключателя, казалось бы что тут такого ?
    Но и тут не всё так просто... я 5 лет ездил на Шимано Аливио, и всё что мне нужно было знать для того что бы пофиксить переключение скоростей, это в какую сторону крутить барабанчик на ручке что бы натянуть или ослабить тросик.
    Для того же что бы настроить переключатель СРАМ, нужно знать в какой из мастерских вашего города работает выпускник факультета настройщиков велосипедных трансмиссий.
    О том что бы отрегулировать его самому тут даже речи не идет, если вы в этом деле не профи лучше даже не лезьте... его и рядовой техник при обычном магазине не сможет хорошо настроить.

    Короче, если вы не велоблогер, если вы не отработали на сборке велосипедов или в сервисе несколько лет и не сможете самостоятельно обслуживать Срамовские чудеса техники.
    ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕСЯ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ Г*Ном... хотя называть так срЭм - только г**но оскорбрять.
    Не покупайте велосипед на их сборке, лучше купите Раму и закажите нормальный, проверенный миллионами рыбаков (шутка) Шимано.
    Я кончил)
    Последний раз редактировалось dudew; 17.07.2021 в 23:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Когда они (срамчане или вернее сказать срамчукчи) только появились, они держали марку и делали качественно.
    Новое оборудование очень чётко работало.
    А сейчас они превратились в рибок/найк/и адидас на полках ашана. Гонят фуфло под шумок былых побед.

    Шимано - никогда у меня вопросов и гнева не вызывало. Удивляюсь, почему Спеш ещё не взялся за изготовление оборудования типа кареток и прочих переклюков. Ценник был бы безусловно конский, но качество было бы таким же.
    Впрочем, Шиману они вряд ли бы переплюнули.
    У тех всё стабильно. И цена не убивает.

    Согласен с автором. Хорошее дело «срамом» не назовут.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Последний раз редактировалось sergeybubl; 18.07.2021 в 15:46.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Когда они (срамчане или вернее сказать срамчукчи) только появились, они держали марку и делали качественно.
    Согласен с автором. Хорошее дело «срамом» не назовут.
    Срэмчане, срэмчуки. Срэм или эс-ар-ей-эм.

  4. #4

    По умолчанию

    dudew
    а можно уточнить, какой новый велосипед? Странно, что сразу не указано.
    И какой был до него;

  5. #5

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 11.08.2021 в 08:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Не знаю че там у вас с gx!У меня на подвесе gx 11, с не родной цепью и кассетой и системой и отлично переключается,четко и легким нажатием на манетку. На втором слх 11 с манеткой хт и тоже отлично переключается, так же не с родными системой, касетой и цепью. Хотя манетка хт заметно тяжелее щелкается. И с настройкой проблем никогда небыло. Возможно держатель переключателя погнут, тогда настройка адом покажется.А еще дешовый тросик рубашка, тоже могут влиять на переключение! За каретку ничего не могу сказать все резьбовые.
    Последний раз редактировалось Demark; 18.07.2021 в 21:23.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, а не о SX ли тут вообще речь?

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    первых это великолепная универсальная хай-тек технолоджи каретка DUB
    DUB вообще то это стандарт вала. Он бывает и резьбовой (BSA). Так что все претензии к разработчику прессфит формата.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    dudew
    а можно уточнить, какой новый велосипед? Странно, что сразу не указано.
    И какой был до него;
    Cube Reaction Pro 29 Carbon
    Был Aim 14 (вроде бы) года.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Cube Reaction Pro 29 Carbon
    Был Aim 14 (вроде бы) года.
    Ну дык, тогда все болмен ясно.
    Был вел уровня "так себе посередине". Соответственно оборудование Асера/Аливио наврное 9 (10) ск; Простая, надежная хоть и с нареканиями, неприхотливая;
    Каретка BSA, которую в любом гараже можно открутить газовым ключом. И все это чудо - Шимано;

    И тут бац, на тебе -12ск трансмиссия. которая по определению капризная и очень требовательная до точности всего. Которую вот так вот через колено правой пяткой не настроить; Да еще и прессфит, да еще и Куб (лично к фирме не имею никаких претензий). И как на зло всё это СРАМ.

    Из этого сделан вывод, что СРАМ говно...


    Вообще любой прессфит это дело такое... Особенно на фоне резьбовых, у которых тоже свои есть конечно баги и фичи но в общем и целом кроме съемника и ключа ничего не требуют;
    Так тут хоть СРАМ, хоть Шимано хоть ФСА - нужны тулзы.

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    сейчас они превратились в рибок/найк/и адидас на полках ашана. Гонят фуфло под шумок былых побед.
    до 11ск вклчительно это была отличная трансмиссия. А 8-9 так вообще как АКМ надежная, хотя и 10ск тоже не отличалась глюкавостью;
    С 12 у них вроде вышел факап некоторый, вроде как;

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    SRAM SX 1-12 cк
    это самое днище, по сути просто затычка, как вилка Сантур. Хотя и дороже Шимано начального уровня. Почему его везде суют не очень ясно.

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    наслаждаюсь * вечной* десяткой Шимано.
    С таким же успехом Щимано заменяется на слово СРАМ. тут дело не в фирме а количестве "скоростей";

  10. #10

    По умолчанию

    Любая двенашка это секас с настройкой

    Любой пресфит в карбоне (а шимано тоже делает пресфит) это скрипы

    Купил новый "современный" Вел - ищи хорошую мастерскую, будешь там постоянеым клиентом

    У кубов, кстати, петух пластилиновый
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топик ненависти ко всем магазинам сразу
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 13:44
  2. Alivio vs. SRAM 5.0?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 21:33
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. О севместимости Shimano и Sram
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 09:40
  5. Грустный топик: как воруют байки?
    от Napalm в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 22:47