Топик ненависти к SRAM - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Топик ненависти к SRAM

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    babangida, я не знал ,что Х9 Х 9 скоростей бывает Я бы и второй Х9 купил ,но он как то разом у всех закончился,
    пришлось на GX cогласится

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Неважно, 1:1 или не 1:1, важно сколько мм тросика тянет манетка на 1 передачу, и тут 9 ск. Срам чемпион - 4 мм
    9 ск. Шимано 2,5 мм
    10 ск. Срам - 3,1 мм
    10 ск. Шимано - 3,4 мм

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------



    Х9 9-и скоростной самый правильный, 10 ск. Х9 уже не труъ
    важно. Ты глупость написал. Ибо пулл ратио 1к1 убирает ошибку на рубашке, настройке и тд, которая может появится и появляется на решениях типо 9ск шимы

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    babangida, я не знал ,что Х9 Х 9 скоростей бывает Я бы и второй Х9 купил ,но он как то разом у всех закончился,
    пришлось на GX cогласится
    гх это переименованный х9
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 24.07.2021 в 19:03.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    важно. Ты глупость написал. Ибо пулл ратио 1к1 убирает ошибку на рубашке, настройке и тд, которая может появится и появляется на решениях типо 9ск шимы
    Пулл ратио вообще не при чем, ошибка на рубашке, от грязи, и т.д. нивелируется именно за счет бОльшего хода тросика
    Полный ход троса у Срам 9 например 4х8 = 32 мм, у шиманы 2,5х8 = 20 мм
    И если ошибка в 2,5 мм у Срама приведет к тому, что в худшем случае цепь на кассете будет цепляться за соседнюю звезду, или надо будет дожать для переключения, то Шимана будет переключать через звезду, или вообще не будет

    Вот кстати пример, 12 ск. трансмиссии. Там пулл ратио если не 1, то близко к этому, но вот не работают они как Срам 9-ка, и как 10 и 11 тоже не работают. Потому-что ход троса на передачу меньше

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    потому что у срэма 10 уже не 1к1.
    10тка у шиманы рулит.
    как бы не понятно, у Шимано 10ск 1:1? Почему она рулит а СРАМ нет?

    вообще у Шимано некоторые переклюки волшебным образом переквалифицировались в 11ск и имеют совместимость типа 10 и 11ск, что непонятно.

  5. #55

    По умолчанию

    Enjoy The Silence, потому что 1к1 у 10тки шимы, а у срэма на 10 нет.
    Поэтому срэм на 10 капризничает.
    В 11ск все исправили.

    babangida, если петух ровный, то на тех же 11ск срэм на 11 работает великолепно. Ничем не хуже 9ск. Даже лучше, за счет наличия муфты 2.1
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    как бы не понятно, у Шимано 10ск 1:1? Почему она рулит а СРАМ нет?вообще у Шимано некоторые переклюки волшебным образом переквалифицировались в 11ск и имеют совместимость типа 10 и 11ск, что непонятно.
    У шимановской десятки не совсем 1:1 соотношение. Мне вот Zee нравится за компактность и конструкцию, а манетки - больше как-то к Сраму привык, щелчки хлёсткие, как пистолетные выстрелы)))). Ну и ввиду того, что я любитель минимализма и практичности, считаю, что мне более 9-ти передач не нужно. Во-первых - дофига, во-вторых - компоненты крепче, износоустойчивее и дешевле. Как-то погуглил мануалы по совместимости, там сказано, что некоторые умельцы ставили шимановские переключатели на 10ск в паре с манеткой Срам на 9ск. Естественно, кассета тоже 9 передач, при этом все работают. Последней каплей стал видос на ютубчике, где какие-то украинские веломеханики поставили себе такое на ДХ байк, и прощёлкали на стойке все передачи: и я собрал себе на подвес такой привод. Всё отлично работает Срам-овские переклюки переключают классно - не спорю. Но дизайн и компоновка - провал: на хардтейле Х-9 стоит, так он выступает за габарит рамы сантиметра на 4,5! А Зишка - почти заподлицо, байк можно свободно класть на правую сторону, чего нежелательно делать в целом по канонам эксплуатации всех скоростных велосипедов.---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------...ах да, в этой теме ведь нужно чмырнуть продукцию фирмы Срам?Скажу так: новое поколение переклюкос типа GX и NX внешне и по дизайну очень сильно дают отсылочку к... Shimano Tourney! Та же гигантская лапка (понимаю: без неё никак при кассете с 52-й большой звездой), ролики хоть и нарроу-вайд, но большие и с окнами, а была ещё версия переклюка (модель не помню), где был пластиковый ролик под подводку троса. Ну и прочность вряд-ли выше, чем у той же Зишки. Как-то об трамвайный рельс приложил - и работает всё, чуть-чуть только петуха повело. Прям я удивился...---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 25.07.2021 в 17:54.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    У ), ролики хоть и нарроу-вайд, но большие и с окнами, а была ещё версия переклюка (модель не помню), где был пластиковый ролик под подводку троса. ][/COLOR]
    где-то видел, что-_то слышал, да даже не знает о чем речь
    Но зато зовемся веломеханиками
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #58

    По умолчанию

    Ну если хейтить Срам, то:
    - почему на манетках нет сброса сразу на несколько звезд? Заброс на 5 звезд есть, а сброс только по одной. Ну хотя бы по 2 звезды за щелчок сбрасывать, я так у Шиманы видел (у меня Х9 10-ка, может потом и изменили, не знаю)
    - шатуны GXP (а сейчас вроде и ДУБ тоже) затягиваются алюминиевым болтом с моментом 48 Н*м. Ну зачем он алюминиевый, и под такой момент, не держит он такое, ломается нередко. Стального болта в продаже не нашел

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну если хейтить Срам, то:
    - почему на манетках нет сброса сразу на несколько звезд? Заброс на 5 звезд есть, а сброс только по одной. Ну хотя бы по 2 звезды за щелчок сбрасывать, я так у Шиманы видел (у меня Х9 10-ка, может потом и изменили, не знаю)
    - шатуны GXP (а сейчас вроде и ДУБ тоже) затягиваются алюминиевым болтом с моментом 48 Н*м. Ну зачем он алюминиевый, и под такой момент, не держит он такое, ломается нередко. Стального болта в продаже не нашел
    У меня есть мультисброс) по 2 звезды сбрасывает если полностью рычаг утопить.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    У меня есть мультисброс) по 2 звезды сбрасывает если полностью рычаг утопить.
    ты ошибаешься, нет у срэма 2ух щелчков на малом лепестке.
    Хотя оно там и не надо. У шиманы ход на 2 щелчка больше, нежели 2 раза щелкнуть срэмом
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топик ненависти ко всем магазинам сразу
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 13:44
  2. Alivio vs. SRAM 5.0?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 21:33
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. О севместимости Shimano и Sram
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 09:40
  5. Грустный топик: как воруют байки?
    от Napalm в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 22:47