Топик ненависти к SRAM - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Топик ненависти к SRAM

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    И вообще если набрать на ютубе "Настройка переключателя Срам" там будут ролики по 15-20 минут в которых на протяжении всего времени перечисляются возможные баги переключателя из за которых он может плохо работать, что как бы намекает...

    Понятно что мастера спорта по настройке всего на свете настроят и починят что угодно.
    Только того что Шимано по итогу проще и лучше оно не отменяет.
    никакой разницы настроить 9ск или 12 нет. Есть пара незначительных нюансов, но не более.
    15-20 минут ни о чем не говорит, многие не могут кратко излагать мысли и тянут резину.
    У игла по сути 2 бага. Кассеты первой партии, которую наверное всю искатали(баг с ошибкой заброса на 50т) и пластилиновые оси параллелограмма нх, гх и возможно топе. Но не факт
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    А Винт "Би Теншет" к которому нужна калибровочная пластина которая не идёт в комплекте к велосипеду, тоже не в СРАМЕ предумали ?)
    А винта B-tension нет у Shimano?

    У меня шоссер на "десятке" Shimano и монстеркросс на SRAM Apex1. И как-то Апекс поприятнее будет. Переключает классно, холостой ход у лепестков минимальный, сами ручки приятнее на ощупь. На веле остались каретка BSA, шатуны SLX (не было смысла менять), всё остальное покупал скопом из Германии. Собрал за час, настроил на глаз, сезон откатал без нареканий, осенью рубашки чуть укоротил (грязь начала проникать) и снова гоняю.

    Изначально хотел купить группой GRX или Tiagra 4700, но сейчас запчасти Shimano - дорого и непонятно, где брать. Пришлось взять SRAM, не пожалел.
    Последний раз редактировалось hoorma; 20.07.2021 в 08:22.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Кстати, какой SLX и какая система стоит?
    [мой ответ с перечислением компонентов]

    Цитата Сообщение от multig
    Да мне собственно все равно какой у вас набор.
    Откровенное хамство. Стыдитесь, сударь.

    Цитата Сообщение от multig
    И как я уже писал, для СЛХ (и прочих ХТ, ХТЯ, Деоров) в инструкции 3 варианта настройки по данной разметке.
    Если внимательно прочитать инструкцию, то несложно понять, какой из вариантов использовать. Стр. 23 - выбор варианта, стр. 24 - его реализация.
    Последний раз редактировалось kaarel; 20.07.2021 в 11:18.

  4. #24

    По умолчанию

    kaarel, да мне действительно все равно, мне на твоем велосипеде не ездить и не настраивать. Не все равно только владельцам, которые должны знать заветные циферки, чтобы правильно произвести настройку "по шаблону". И поверь, подавляющее большинство пользователей их не знает и даже не знает где посмотреть. И не знают где найти в интернете инструкцию по настройке. А если какой пользователь купил переклюк отдельно, а не в составе велосипеда, то ему повезло, номер есть на коробке и инструкция есть на бумажке (пока не выкинул) и надо всего-лишь выбрать 1 из 3 вариантов настройки.
    А если поменяешь переднюю звезду? 99% не в курсе, что Б-Теншн надо опять отрегулировать. А где номер переклюка посмотреть? А где инструкция на бумажке? Забыл и в помойке - вот ответы. Не получится забыть только умение настроить "на глаз".

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    kaarel, да мне действительно все равно, мне на твоем велосипеде не ездить и не настраивать. Не все равно только владельцам, которые должны знать заветные циферки, чтобы правильно произвести настройку "по шаблону". И поверь, подавляющее большинство пользователей их не знает и даже не знает где посмотреть. И не знают где найти в интернете инструкцию по настройке. А если какой пользователь купил переклюк отдельно, а не в составе велосипеда, то ему повезло, номер есть на коробке и инструкция есть на бумажке (пока не выкинул) и надо всего-лишь выбрать 1 из 3 вариантов настройки.
    А если поменяешь переднюю звезду? 99% не в курсе, что Б-Теншн надо опять отрегулировать. А где номер переклюка посмотреть? А где инструкция на бумажке? Забыл и в помойке - вот ответы. Не получится забыть только умение настроить "на глаз".
    Если всё равно, зачем спрашивать было?

    С большинством тезизов выше невозможно не согласиться. Но, чтобы научиться "на глаз", нужно сначала кучу "по мануалу" настроить.

    Кстати, я в 99%. Зачем регулировать b-tension при замене передней звезды? Уточню: я меняю переднюю звезду на бОльшую и, соответственно, ставлю более длинную цепь. Регулировку настройки b-tension не делаю, она не изменяется, если смотреть по разметке на переключателе. Переключается так же без проблем.
    Последний раз редактировалось kaarel; 20.07.2021 в 13:22.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Если всё равно, зачем спрашивать было?
    В свете разных версий переключателя и количества звезд на системе. Вот конкретно ты знаешь, что твой вариант А в инструкции. Другие не знают.
    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Зачем регулировать b-tension при замене передней звезды? Уточню: я меняю переднюю звезду на бОльшую и, соответственно, ставлю более длинную цепь. Регулировку настройки b-tension не делаю, она не изменяется...
    Повезло. Я цепь не меняю. При этом переклюк смещается и либо начинает хуже работать на мелких звездах кассеты, либо цеплять лапой за большие. И набор звезд под замену у меня от 28 до 36 - так цепей не напасешься на все варианты.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    В свете разных версий переключателя и количества звезд на системе. Вот конкретно ты знаешь, что твой вариант А в инструкции. Другие не знают.

    Повезло. Я цепь не меняю. При этом переклюк смещается и либо начинает хуже работать на мелких звездах кассеты, либо цеплять лапой за большие. И набор звезд под замену у меня от 28 до 36 - так цепей не напасешься на все варианты.
    Исчерпывающе. Согласен.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    А в чем вообще сложность настройки B-tension?

    Затянул заведомо сильнее - ролик отодвинулся от кассеты на максимальное расстояние. Перекинул на большую звезду кассеты и ослабляешь, пока ролик не подойдёт почти вплотную к кассете. Попереключался вверх-вниз, если посторонних звуков нет - ослабил еще чуть-чуть. Повторяешь, пока нормально переключает и не шумит, после этого немного подтянул - и готово.

    Всегда так делал и на Shimano, и на SRAM, разницы вообще не вижу.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Когда они (срамчане или вернее сказать срамчукчи) только появились, они держали марку и делали качественно.
    Новое оборудование очень чётко работало.
    А сейчас они превратились в рибок/найк/и адидас на полках ашана. Гонят фуфло под шумок былых побед.

    Шимано - никогда у меня вопросов и гнева не вызывало. Удивляюсь, почему Спеш ещё не взялся за изготовление оборудования типа кареток и прочих переклюков. Ценник был бы безусловно конский, но качество было бы таким же.
    Впрочем, Шиману они вряд ли бы переплюнули.


    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Классс Шедеврально сказано: "Гонят фуфло под шумок былых побед". Я в цитаты возьму это..! Увы, этой тактики сейчас много кто придерживается...

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Ну к слову, и у Шимано есть косяки. Зачем-то уменьшили диаметр подшипников у кареток Холлоутэч-2. А так-то их системы - идеальны в инженерном плане, имел опыт с РэйсФэйсом и Трувативом - Шимано рулит!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #30

    По умолчанию

    Ну что, аргументы ТС разбиты и чтобы не подумали, что я обеими руками др...у на Срэм, вот список косяков с которыми я реально столкнулся. И это про верхние группы, а не дешман их.
    1. Неразъемные хомуты манеток. Какого хера! Какого хера, чтобы что-то поправить на руле, мне надо сбивать барэнды, носиться со шприцем чтобы стащить грипсы, мыть их, корячиться ставить назад... Бесит. Но редко.
    2. Ролики. Какого хрена ролики на подшипниках столько стоят? Когда ролики выглядят еще живыми, но на них вот эти NW уширения сношены, то цепь начинает непроизвольно слетать и затирать лапку - дважды доклеивал затёртый карбон. Последний раз еще и подшипник разуплотнился с корпусом ролика. При перекосе цепи на больших звездах корпус ролика съезжал в сторону и цепь сваливалась в огромную дыру между роликом и лапкой. А еще они много у кого лопались.
    На Шимане у меня ролики могут выглядеть как иголки или как кружочек волнистый и всё работает.
    3. Мягкие оси параллелограмма. Уже писали выше. Словил палку в Х0, переклюк дернуло и погнуло ось(и). Так до конца и не починил. Одну ось вроде как выправил и отшлифовал, но все равно на высшие передачи скидывает хреново. Надо будет остальные 3 оси проверить, подбешивает такое переключение уже.
    4. Каретка ПФ ГХП. Слишком легко засирается. Бывает и хуже конечно, но это не делает ей чести. Подзадолбался в свое время ее постоянно разбирать, мыть, смазывать. И внешние пыльники, которые держаться только за счет соплей смазки и атмосферного давления. Все время вылетали из каретки и падали в неудачные места либо засираясь песком, либо засирая смазкой пол. Вышеприведенная китайская каретка по защите и заменяемости подшипников выполнена многократно лучше. Только надо брать на оф.сайте на Али, а то я нарвался на китайский левак (ха-ха-ха) - шлицы проточены коряво и внешний пыльник дерьмовый.
    Каретка ПФ ДАБ, кстати, выполнена гораздо лучше и проблем пока не доставляла вообще.
    5. Стоимость кассет. И я не про топ-топ, а про 75, 80, 50... Блин, ну они же мягкие, ходят как такая же мягкая Шимана, но стоят в 2 раза дороже. Это типа такая конская плата за 100 грамм веса?
    6. Разуплотняющиеся кассеты 1195 и 1199. Вообще прикол. На топовых кассетах в какой-нибудь жопе мира можно было остаться с болтающимся основным блоком кассеты на барабане.

    7. Ну и про амортизацию немного. То вилка в штаны обоссытся, то вилка с амортом травить начнут. XLoc - то ещё овнище. То механизм сделанный как у шариковой ручки (из переработанных шариковых ручек наверное) работать перестает и кнопка залипает в одном положении; то эта кнопка вообще отрывается нафиг; то ссытся соединение; то фиттинги отрываются. А ремкомплекты и новые детали стоят совсем немилосердно.
    Последний раз редактировалось multig; 21.07.2021 в 13:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топик ненависти ко всем магазинам сразу
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 13:44
  2. Alivio vs. SRAM 5.0?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 21:33
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. О севместимости Shimano и Sram
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 09:40
  5. Грустный топик: как воруют байки?
    от Napalm в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 22:47