Сорвали резьбу на карбо вилке для крепления калипера(
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Сорвали резьбу на карбо вилке для крепления калипера(

  1. #1

    По умолчанию Сорвали резьбу на карбо вилке для крепления калипера(

    Приветствую!
    Кто может подсказать - как лучше поправить сорванную резьбу на карбоновой вилке giant propel - Helicoil или Wurth Time-sert? в мастерской прокачивали тормоза, снимали передний калипер - при установке калипера чтоб не терло о ротор, люминиевая вставка для болта м5 в вилке видимо сдалась, хотя затягивали электронным ключем не более 6.5 нм.. места для нарезки м6 чтобы вставить футорку не очень много( у кого-нибудь был опыт?
    написал в veloline на ватсап но пока ничего не ответили(

  2. #2

    По умолчанию

    Могу посоветовать отличного мастера по карбону Павел (985)-987-91-62 он мне алю стакан под каретку отклеившуюся вылечил, он обычно занимается ремонтом трековых велов в крылатском но берется за любой карбон

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hronos87 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать отличного мастера по карбону Павел (985)-987-91-62 он мне алю стакан под каретку отклеившуюся вылечил, он обычно занимается ремонтом трековых велов в крылатском но берется за любой карбон
    супер спасибо! а у него есть какая то принадлежность к какой то мастерской?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joe_doe Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Кто может подсказать - как лучше поправить сорванную резьбу на карбоновой вилке giant propel - Helicoil или Wurth Time-sert? в мастерской прокачивали тормоза, снимали передний калипер - при установке калипера чтоб не терло о ротор, люминиевая вставка для болта м5 в вилке видимо сдалась,
    Чтобы не расписывать теорию , раскажу крайний случай . В выносе закручивал винт и пух - прокрутился , усилие было меньше нужного . Нашёл другой , закрутил , держит . Диаметр "пролетевшего" был 4.7 , моего - 5.0 . Винт выноса был с "заниженой" резьбой .
    Последний раз редактировалось rroomm; 16.07.2021 в 16:35.

  5. #5

    По умолчанию

    да вот где б теперь найти такой винт-аналог с резьбой пожирнее шимановской. я даже шаг не знаю какой там

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joe_doe Посмотреть сообщение
    супер спасибо! а у него есть какая то принадлежность к какой то мастерской?
    А зачем вам мастерская? Они обычно карбон не сами латают. Но если вам нужно то номер данного мастера мне дали в велолабе т.к. у них завал был по заказам.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joe_doe Посмотреть сообщение
    да вот где б теперь найти такой винт-аналог с резьбой пожирнее шимановской. я даже шаг не знаю какой там
    Из магазина крепежа , у меня подошёл стандартный из нержавейки (они и выглядят качественнее) .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hronos87 Посмотреть сообщение
    А зачем вам мастерская? Они обычно карбон не сами латают. Но если вам нужно то номер данного мастера мне дали в велолабе т.к. у них завал был по заказам.
    да в целом просто для понимания, практикует ли где конкретно) но я с Павлом уже связался, адрес свой он мне дал

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    time-sert мне понравился больше, но он дорогой. восстанавливал сорваную резьбу в магневых шатанах на разных вилках.
    а хеликоил можно купить на али за копье

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    time-sert мне понравился больше, но он дорогой. восстанавливал сорваную резьбу в магневых шатанах на разных вилках.
    а хеликоил можно купить на али за копье
    пока суть да дело начал изучать вопрос - helicoil не так уж и плох и тест показывает, что получше time-sert..
    https://www.youtube.com/watch?v=LpDduCVUy6w

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  2. Продам карбо хомут для крепления переднего переклюка
    от Cayman в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 19:54
  3. Куплю адаптер на 44мм для крепления калипера
    от friend-ship в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 15:30
  4. Проблема с винтам для крепления SPD защёлок
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 10:37
  5. Где взять болт для крепления руля в выносе?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 16:57