Треки велопоходов
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Треки велопоходов

  1. #1

    По умолчанию

    При прокладке маршрута необходима информация о дорогах, которую для многих стран найти сложно, разумеется речь идет не о крупных дорогах, таких как шоссе, а о небольших дорогах с маленьким трафиком и о проезжабельных грунтовках.

    Предлагаю собрать треки маршрутов в одной теме. Юзал поиск, подобного не нашел.

    Итак, выкладываем треки, указываем дату (месяц, год) трека, пишем краткое описание состояния дорог и отдельных участков, их проезжабельность в зависимости от погодных условий (хорошо если более подробное описание участков пути будет в самом треке, в пустынных участках - метки с магазинами, доступами к воде и прочей полезной информацией)

    По возможности буду собирать треки в первом посте, надеюсь справлюсь

    Тему создаю, можно сказать, впервые. Просьба если что не так сильно не бить, замечания, критику и предложения к оформлению принимаю =) Чувствую что суть темы изложил кривовато, позже попытаюсь выразить более понятно и складно.

  2. #2

    По умолчанию

    Видимо надо начать первым.. Но все равно без отдельного подфорума вроде "треки&карты" толку будет мало. А подфорум не кто открывать не спешит, предложения такие были.

  3. #3

    По умолчанию

    Да да, начну вечерком, в обед на работе не уложился =) Да и треков мало, тяжело искать их, а своих и вовсе нету. Но думаю полезной тема будет, проверим

  4. #4

    Angry

    Пашка
    это невозможно в принципе, потому что неинтересно. Масса треков лежат там, где давно лежат, причем скорее всего с описанием, фотографиями и т.д.

    Будет конкретный запрос, последует конкретный ответ. А валить в форумный формат все подряд - это будет фарш, а не библиотека.

    Идею не поддерживаю.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    Для хранилища треков и карт можете юзать сервер - Видео-сервер Веломании

    Заливайте в аплоад, а потом пишите в личку куда чё-перенести. Там уже есть кой чего: карты с поехали орг, озик с привязаной моск областью, треки покатшек ВМ.

    Ещё есть VELOSERVER.RU и несколько подобных сайтов с маршрутами, описаниями и фотками.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.03.2009 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пашка
    это невозможно в принципе, потому что неинтересно. Масса треков лежат там, где давно лежат, причем скорее всего с описанием, фотографиями и т.д.

    Будет конкретный запрос, последует конкретный ответ. А валить в форумный формат все подряд - это будет фарш, а не библиотека.

    Идею не поддерживаю.[/b]
    Я тему не ради интереса создал, а для упрощения проложения маршрутов, не каждому хочется тратить время, читать весь отчет и смотреть фотки, чтобы понять состояние пройденных дорог, да и не всегда трек выложен. Выбрать треки интересующего региона, открыть их все разом в том же гугле не сложно, сделав это появится много дорог пригодных для велосипеда, по ним построить маршрут не составит большого труда, а еще к каждому участку можно добавить описание. Вобщем получится неплохая карта актуальных (не 30-летней давности как у генштаба) велопроезжабельных дорог.

    И никакого фарша не будет, весь мир давно уже поделен на кусочки, соответственно и треки можно групировать: Южная Африка, Юго-Восточная Азия и т.д

    Добавлено позже (04/03/2009 16:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 04.03.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для хранилища треков и карт можете юзать сервер - Видео-сервер Веломании

    Заливайте в аплоад, а потом пишите в личку куда чё-перенести. Там уже есть кой чего: карты с поехали орг, озик с привязаной моск областью, треки покатшек ВМ.

    Ещё есть VELOSERVER.RU и несколько подобных сайтов с маршрутами, описаниями и фотками.[/b]
    Благодарю! На досуге попытаюсь освоить Тотал Командер для заливки в аплоад.

  7. #7

    По умолчанию

    Пашка,
    Практика показала, что такие ветки не пользуются особой популярностью. Народу лень класть треки в ветку.
    Удобнее каждому, кто юзает треки, сделать в подписи ссылку на свое хранилище в Gpsies.com - и можно будет "ткнуть" в историю юзера - и посмотреть - куда он катал.

  8. #8

    По умолчанию

    Traveller
    Мне не проще, вот мне например нужны треки Казахстана и Западного Китая, пересмотрев подписи активных веломанцев, что займет ни один час я думаю, максимум найду пару треков, а может и вовсе ноль. Популярности видимо нет потому, что на Веломании больше любителей маленьких покуташек, до 300 км и как правило в населенные районы, где полно дорог и магазинов. А у меня желание проехать пару-тройку тысяч (а там как пойдет) через несколько стран. Ладно, попробую порыться в инете и поискать треки, найду - выложу, тогда и проверю популярность подобных веток.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 05.03.2009 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пашка,
    Практика показала, что такие ветки не пользуются особой популярностью. Народу лень класть треки в ветку.
    Удобнее каждому, кто юзает треки, сделать в подписи ссылку на свое хранилище в Gpsies.com - и можно будет "ткнуть" в историю юзера - и посмотреть - куда он катал.[/b]
    Можно было бы выкладывать библиотеками, например все свои треки за год. Внесу свою струю файл для мапсоурса со всеми найденными треками по МО. Но то что желания нет, это верно.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 05.03.2009 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Traveller
    Мне не проще, вот мне например нужны треки Казахстана и Западного Китая, пересмотрев подписи активных веломанцев, что займет ни один час я думаю, максимум найду пару треков, а может и вовсе ноль. Популярности видимо нет потому, что на Веломании больше любителей маленьких покуташек, до 300 км и как правило в населенные районы, где полно дорог и магазинов. А у меня желание проехать пару-тройку тысяч (а там как пойдет) через несколько стран. Ладно, попробую порыться в инете и поискать треки, найду - выложу, тогда и проверю популярность подобных веток.[/b]
    Тогда тебе проще залезть на gpsies и по стране найти. По Казахстану там 2 трека, по Китаю - 44.
    Правда, ценности от голого трека без нормального описалова как правило никакой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и уточнения по трекам
    от UzaH в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: Вчера, 12:41
  2. оз. Глубокое - нужны треки!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:01