17-18.07 ПВД2Д Калуга кольцевой 126 + 129км
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 17-18.07 ПВД2Д Калуга кольцевой 126 + 129км

  1. #1

    По умолчанию 17-18.07 ПВД2Д Калуга кольцевой 126 + 129км

    Планирую проехать по маршруту Татьяны Воробьевой.
    Примерный трек (первый день немного урезанный, второй - продленный до Калуга-1).

    Туда: 9:43 до Муратовки. Дальше на этой до Калуга-2. Раньше просто не успеваю.
    Обратно: вероятно на 21:07

    Ночевка в гостинице, "Мотель 205км". Заселиться можно до 0:00, должно успеться.
    Темп чуть выше среднего, т.к. поздний старт и расстояние приличное. Буду рад самостоятельным участникам.

  2. #2

    По умолчанию

    Алексей, привет!
    Тоже забронировал мотель, только твой поздний старт мне не подходит. Над первым днём ещё раздумываю: может, вообще из Вязьмы стартануть, но тогда встретимся только в мотеле. В прошлом году поехал на Угру в июне, но из-за аномально сырого лета броды (Угра в Дрожжино и Федотково, а также р. Воря) оказались непроходимы, и двухдневка с мотелем вынужденно превратилась в однодневку с комариной ночёвкой в Тёмкино на автобусной остановке. А калужскую часть Угры в тот раз я так и не увидел. Хочется взять реванш, учитывая, что броды сейчас должны быть мелкими.
    Последний раз редактировалось alexander_budnikov; 16.07.2021 в 10:58.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  3. #3

    По умолчанию

    Александр, буд рад увидеться

    Думаю уехать на этом поезде в 19:07 обратно из Калуга-2. Там места только в купе, в 3-м вагоне например есть свободный, 23-26 места. Не знаю только, как там вел провозить. С разбором и чехлом не хочется возиться.

  4. #4

    По умолчанию

    Чёта с чехлами возиться ниахота. А чем не вариант закольцевать маршрут в Калуге-1 на 19:23 или экспрессе 19:16, если повезёт?

    PS: Увы, в Вязьму всё раскуплено, в субботу стартую в 10:30 также с Калуги-1.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от stalk Посмотреть сообщение
    Не знаю только, как там вел провозить. С разбором и чехлом не хочется возиться.
    В двухэтажных не ездил. Таня Воробьева возила в нерабочем тамбуре.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalk Посмотреть сообщение
    Думаю уехать на этом поезде в 19:07 обратно из Калуга-2. Там места только в купе, в 3-м вагоне например есть свободный, 23-26 места. Не знаю только, как там вел провозить. С разбором и чехлом не хочется возиться.
    Мы тоже на нем и возвращались как раз. Вел провозить так же, как в любом поезде дальнего следования. На байк нужна багажная квитанция, покупается вместе с билетом на сайте или в приложении РЖД. Багажная квитанция - или "ручная кладь, велосипед" (тогда байк едет в тамбуре или коридоре своего вагона), или "багаж в специализированном купе" (байк надо сдать в багажный вагон; эта опция не всегда доступна). В обоих случаях надо снять переднее колесо и изобразить чехол - для этого подойдут 1-2 больших мешка для мусора. У нас байки ехали с нами в купейном вагоне, 4 штуки влезли в коридоре рядом с туалетами. Вагон был полупустой.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    В двухэтажных не ездил. Таня Воробьева возила в нерабочем тамбуре.
    В некоторых двухэтажных, например, в "Иване Паристом" Москва - Брянск, багажное купе есть в каждом вагоне с сидячими местами.
    Последний раз редактировалось Татьяна Воробьева; 16.07.2021 в 15:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Мы тоже на нем и возвращались как раз. Вел провозить так же, как в любом поезде дальнего следования. На байк нужна багажная квитанция, покупается вместе с билетом на сайте или в приложении РЖД. Багажная квитанция - или "ручная кладь, велосипед" (тогда байк едет в тамбуре или коридоре своего вагона), или "багаж в специализированном купе" (байк надо сдать в багажный вагон; эта опция не всегда доступна). В обоих случаях надо снять переднее колесо и изобразить чехол - для этого подойдут 1-2 больших мешка для мусора. У нас байки ехали с нами в купейном вагоне, 4 штуки влезли в коридоре рядом с туалетами. Вагон был полупустой.
    Спасибо!
    Вообщем, взял билет на этот поезд, Вагон 05 Место 029Н Купе 8.


    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    в субботу стартую в 10:30 также с Калуги-1
    Из Калуги-1 нарисовал такой маршрут через Калужский бор. Должно быть поприятнее чем по дороге.

    ---------- Добавлено 20.07.2021 в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2021 было в 18:04 ----------

    Хорошо прокатились, спасибо Саше за компанию. Первый день ехали раздельно, второй - вместе.

  7. #7

    По умолчанию

    Алексей, спасибо за идею и компанию! Было непросто. В первый день - из-за бродов, крапивы и буреломов, во второй - из-за грозы. Зато впечатлений - масса.

    Мои трек и точки nakarte.

    Отчёты из Стравы (+фотки):
    День 1
    День 2
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 14:30
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 22:53
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 13:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:13
  5. Полеты на парапланах + ПВД2Д
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:41