Веломастерская-бракодел. Прошу совета
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Веломастерская-бракодел. Прошу совета

  1. #1

    По умолчанию Веломастерская-бракодел. Прошу совета

    Всем привет.

    Прошу совета, возможно кто-то попадал в похожую ситуацию.

    Имеется велосипед с гидравлическими тормозами Avid Elixir5 и системой 2x11 (передние звезды алюминий на пауке). Более-менее приличный вел.
    На ходу, тормоза тормозят, скорости переключаются.

    Привез я этот вел в одну мастерскую (название пока не будем раскрывать) cyclomania.ru что на Москва, ул. Дмитрия Ульянова дом 44 строение 1.
    Цель - провести то (почистить систему, каретки) и поменять колодки в тормозах.
    Надо добавить что перед этим они мне провели то и поменяли колодки на веле жены. Там все прошло нормально.

    Так вот после некоторого тупежа мастерской приезжаю я забирать свой вел и что я вижу.
    Тормоза - передний мертвый, ручку жмешь она проваливается, задний вроде колодки сводятся, но не то что было раньше.
    Мастерская: у вас поршни мертвые не возвращаются, мы их перебрали ничего не помогает, задний еще как-то почистили, передний без щансов.
    Смотрю дальше. Передняя звезда. Она и половива шатуна были черными стали блестящими. Мой вопрос - что произошло?
    Мастрерская: сначала они как-то уходили от вопроса. потом признались что почистили в чем-то.
    Что там еще испорчено я не знаю.

    Я обалдел стал задавать вопросы, что это случилось, что будем делать и т.п.
    Пока они оставили вел еще на денек проверить тормоза.

    У них несколько мастеров, предыдущий мой вел попал к нормальному а этот ну даже сказать нечего. Неадекват предложил покрасить алюминиевую звезду. Тормоза ваши авид говорит плохие.
    Удивила позиция паренька-приемщика по совместительству кассира-продавца. Он как бы и не понимает и не видит что диск и шатун испорчены, тормоза наверное тоже не переберешь.
    Как я вижу, что они мне вместо ТО испортили вел.

    В связи со всем выше описанным прошу подсказки, что делать с ними.
    Пока кроме выхода на хозяина этой мастерской у меня мыслей нет. На низовом уровне они будут отбрыкиваться, т.к. дело пахнет заменой компонентов а это деньги...

    Спасибо

    Обновление. Забрал я свой вел.
    В итоге смытое покрытие закрасили какой-то краской. Она конечно непрочно лежит - почарапал ногтем.
    Тормоза после прокачки работают, буду обкатывать.
    Заплатил 3тр за тормоза (прокачка), замена тросиков, проверка и натяжка спиц.
    За переборку каретки и втулки не платил.
    Думаю отдать вел в другую мастерскую - проверить всю эту работу. В cyclomania.ru ни ногой!


    Фоточки прилагаю:








    Последний раз редактировалось sergos; 16.07.2021 в 15:31. Причина: добавил название веломастерской

  2. #2
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,879
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergos Посмотреть сообщение
    Тормоза ваши авид говорит плохие.
    Это действительно так.
    После нескольких лет выпуска линейки Эликсир компания "сквозь зубы" признала, что они вышли... "требовательными к прокачке"(с) и прочие оправдания неудачного конструктива.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.07.2021 в 07:42.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это действительно так.
    После нескольких лет выпуска линейки Эликсир компания "сквозь зубы" признала, что они вышли... "требовательными к прокачке"(с) и прочие оправдания неудачного конструктива.
    Привозишь в мастерскую рабочие, тебе отдают нерабочие.
    Дело не в неудачности конструктива. Тут другое.

  4. #4
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Про звезду и половину шатуна мне понравилось - креативная мастерская, пусть делятся своими секретами
    Про залипающие поршни в калиперах - надо менять манжеты с полной вычисткой калиперов от наслоенией в канавках под манжеты. А вообще элексиры интересные тормоза, все три поколения ручек инновационные, но джусики и последующие традиционные модели типа DB, level, guides поприятнее в обслуживании и безгеморойнее в эксплуатации (не считая косячного выбора материала поршня в 2014-2016гг)
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergos Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Прошу совета, возможно кто-то попадал в похожую ситуацию.

    Имеется велосипед с гидравлическими тормозами Avid Elixir5 и системой 2x11 (передние звезды алюминий на пауке). Более-менее приличный вел.
    На ходу, тормоза тормозят, скорости переключаются.

    Привез я этот вел в одну мастерскую (название пока не будем раскрывать).
    Цель - провести то (почистить систему, каретки) и поменять колодки в тормозах.
    Надо добавить что перед этим они мне провели то и поменяли колодки на веле жены. Там все прошло нормально.

    Так вот после некоторого тупежа мастерской приезжаю я забирать свой вел и что я вижу.
    Тормоза - передний мертвый, ручку жмешь она проваливается, задний вроде колодки сводятся, но не то что было раньше.
    Мастерская: у вас поршни мертвые не возвращаются, мы их перебрали ничего не помогает, задний еще как-то почистили, передний без щансов.
    Смотрю дальше. Передняя звезда. Она и половива шатуна были черными стали блестящими. Мой вопрос - что произошло?
    Мастрерская: сначала они как-то уходили от вопроса. потом признались что почистили в чем-то.
    Что там еще испорчено я не знаю.

    Я обалдел стал задавать вопросы, что это случилось, что будем делать и т.п.
    Пока они оставили вел еще на денек проверить тормоза.

    У них несколько мастеров, предыдущий мой вел попал к нормальному а этот ну даже сказать нечего. Неадекват предложил покрасить алюминиевую звезду. Тормоза ваши авид говорит плохие.
    Удивила позиция паренька-приемщика по совместительству кассира-продавца. Он как бы и не понимает и не видит что диск и шатун испорчены, тормоза наверное тоже не переберешь.
    Как я вижу, что они мне вместо ТО испортили вел.

    В связи со всем выше описанным прошу подсказки, что делать с ними.
    Пока кроме выхода на хозяина этой мастерской у меня мыслей нет. На низовом уровне они будут отбрыкиваться, т.к. дело пахнет заменой компонентов а это деньги...

    Спасибо
    Систему пусть меняют на новую
    С тормозами тоже их косяк, авиды конечно капризные, но не умеешь - не берись

    И да, что за фломастерская такая?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Систему пусть меняют на новую
    С тормозами тоже их косяк, авиды конечно капризные, но не умеешь - не берись

    И да, что за фломастерская такая?
    Отписал пока в личку. Если не получитс с ними найти общий язык выложу все: и фото работ и название бракоделов. Страна должна знать героев.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergos Посмотреть сообщение
    Отписал пока в личку. Если не получитс с ними найти общий язык выложу все: и фото работ и название бракоделов. Страна должна знать героев.
    Да сразу выкладывай, к чему скрывать, если уже косяки...

  8. #8

    По умолчанию

    В итоге тормоза были прокачаны еще раз и о чудо стали работать. Между вчера и сегодня - смена мастера.
    Передняя звезда была покрашена и покрашен шатун. Краска конечно на звезде царапается ногтем.
    Пока договорились что поищут переднюю звезду на замену, но кажется это не реально.

    В итоге признались что отмочили звезду и шатун в жидкости для провывки двигателей.
    Краска (я думаю что покрытие) на вашей звезде и шатуне говорят плохие, никогда такого не было чтобы она смывалась в их чудо-жтдкости...

  9. #9
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,965

    По умолчанию

    Если не получитс с ними найти общий язык выложу все: и фото работ и название бракоделов. Страна должна знать героев.
    Мне кажется, она должна их знать в любом случае, иначе зачем всё это было писать...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #10
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Но у меня был случай, принес Recon друг сына. В "мастерской" до того ход ему меняли. Ехать два раза (отдать забрать) и ждать еще = долго. Уговорил меня посмотреть.
    Разобрал, в душу их мать ети, нет я все понимаю, но как можно вместо проставки, поставить криво отпиленный кусок дюбеля 25 мм? Жаль не спросил где ему так делали.
    Последний раз редактировалось Faddey; 15.07.2021 в 16:21.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32