Впечатления от покатушек - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 484

Тема: Впечатления от покатушек

  1. #141

    По умолчанию

    Чота пошел какой-то разговор слепого с глухим. Продолжать смысла не вижу.

  2. #142
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Та лан - Вы интересный собеседник! - и не только на ДОПе меня обогнали, но и в коментах - просто физически неуспеваю отвечать (да и сонный, уже )
    Ну не знаю, опасно ездите - поэтому во многом да, слепого с глухим. Слон кита не разумеет.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А зачем проблемы с затаскиванием вела в ОТ, если хватает сил и желания доехать непосредственно на нем.
    Тут спорить не о чем, каждому свое. Вот, как мне кажется, типичные стадии велопутешественника от начинающего до профессионала:
    1) Лежать на диване и смотреть на ютубе, как кто-то путешествует.
    2) Купить велосипед и "путешествовать" на нем до ближайшего магаза или на речку.
    3) Делать периодические вылазки на 10-20-30-40 км от дома. Часто совмещается с краеведением, чтобы лучше узнать свой район. Возможно читить электричками, если сил проехать дальше 30-50 км не хватает, а все местные дороги в этом радиусе уже обкатаны.
    4) Поездки на целый день своими силами, километров на 70-120, с возвратом вечером домой.
    5) Покупка велосумок и туристического снаряжения, попытка съездить куда-то на два дня с ночевкой.
    6) Поездки на несколько дней с ночевками. Также с сохранением регулярных однодневных поездок, когда на дальние времени/возможности нет.
    7) Придумывание каких-то авантюрных поездок на несколько недель (на море, во Владивосток, "куда глаза глядят", и т.п.).

    Думаю, что многие опытные велотуристы прошли эти стадии, кроме, может, первого пункта Ну Серфер остановился на третьей стадии (да и то читит мотором), больше ему не нужно/не интересно/не тянет, что тут поделать. Каждому своё... Может через 5 лет надоест ему сидеть на табуретке во время путешествий и ничего не делать, и захочется личного вклада в дело, купит себе нормальный велик и перейдет на 4-ю стадию, а пока недозрел, видно же. Когда у меня был и велосипед, и скутер, у меня тоже были похожие мысли - зачем крутить педали и ехать 20 км/ч, если можно не крутить и ехать 60 км/ч, и кататься более комфортно почти по всем тем же лесным тропам и дорожкам, где проходит велосипед. Но со временем надоело пузо наращивать, захотелось принимать активное участие в путешествии, а не просто тупо сидеть на стуле и смотреть по сторонам на меняющуюся картинку. Но это надо личное желание, а так, довольно трудно объяснить кому-то, что велосипед интересен именно тем, что добиваешься поставленной цели исключительно своими силами, и именно это приманивает к нему людей. Я вообще заметил, что для тех, кто "не дозрел", поездки на велосипеде больше одного-двух часов кажутся какой-то разновидностью мазохизма, и они искренне не понимают, как вообще можно ехать на велосипеде по 10 часов в день, да еще и несколько дней подряд. А ездить куда-то в максимальном комфорте на общественном транспорте со складным элетровелом - тоже вариант туризма, но конкретно к велотуризму это имеет какое-то сомнительное отношение.

  4. #144

    По умолчанию

    Все будет хорошо! У тебя есть метр правой полосы, обочина, пешеходный дублер, тротуар, лес с болотами. Чтобы не попасть под машину нужно правила знать и соблюдать. Сбить могут - ну так и не разгоняйся до 40 - катай 30, верти башкой, оценивай, вникай студент.
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 30.07.2021 в 10:41.

  5. #145
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

  6. #146

  7. #147

    По умолчанию

    Тема большая, всё читать лень. Выяснили уже - ТС просто тролль (на что я надеюсь) или полнейший неадекват (хочется верить, что не бывает таких оргов, от которых вся группа за 20 км разбегается)?

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    зачетная фотка
    Знаю я этот лесок у МКАДа В 20 метрах за спиной фотографа в момент съемки разворачивалась такая картина:

    Но тем и хороши фотографии, что лишнее в кадр не входит

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от sonicjet Посмотреть сообщение
    Выяснили уже - ТС просто тролль
    В этой теме все тролли, ее надо в отдельный раздел переносить, типа юмор велолюбителей, или что-то такое.

  9. #149
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Не угадал - это не у мкада - это у Пушкино (в окрестностях Филимонки, Валуево)
    А за моей спиною - там элитные дачи, поодаль там
    Около мкада по лесам катать - смысла не вижу (экология там на нуле)
    Остальное откоменчу позже, занят
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 01.08.2021 в 09:53.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Около мкада по лесам катать - смысла не вижу (экология там на нуле)
    Дык надо смотреть, куда ветер дует, прежде чем ехать в покатушку. При средней скорости ветра в районе мск 4м/с, весь пердеж с мкада долетит до Пушкино за час-полтора (если ветер в ту сторону, конечно). Столько же и ты будешь туда ехать, наслаждаясь этими вонями благоухания. Так что если ветер дует в Пушкино, ты едь в куда-нибудь в Троицк, чтобы хоть немного запахом хвои подышать, а не токсичными отходами от жизнедеятельности города.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08