Впечатления от покатушек - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 484

Тема: Впечатления от покатушек

  1. #41

    По умолчанию

    инвалидную каталку по лесу!
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 28.07.2021 в 19:44.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    А, ну началось, панятна...
    Ну попробуй по лесу на своем драндулете, говорюж
    Потаскать его везде там, и т.п.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Вообще - и мой нонешний е4райк - легко переводится в режим "байк", сняв там допколеса
    При этом - остается торчать ось по бокам - которая также служит рычагами опоры для диагональных боковых стоек под багажник, создающих собою "треугольник-трапецию" опоры (в отличие от обычных байков - где стойки такие приделать не к чему - и багажник в итоге шлендрает влево-вправо)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.07.2021 в 20:08.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    а не зарайск какой-нить с парой-тройкой местных достопримечательностей
    Да, вот такие мы люди, чужими елками восторгаемся, а те, что рядом с домом растут - не замечаем. Но может оно и логично, когда состаримся - до чужих елок уже здоровье не позволит доехать, будем тогда каждый день кататься между своими...

  4. #44
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Да, вот такие мы люди, чужими елками восторгаемся, а те, что рядом с домом растут - не замечаем.
    Вот именно
    (и цена вопроса мини-вылазок таких - много ниже - плюс это МО со всеми фасилитиз, от бургеркингов и магазов до все возможных спортбаз, прокатов водного транспорта, конехозяйств, и т.п. - в отличие от переть по глухой тайге, либо зарайска - плюс в МО всегда спасут если надо)

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Но может оно и логично, когда состаримся - до чужих елок уже здоровье не позволит доехать
    Позволят поезда, и евелы

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    будем тогда каждый день кататься между своими...
    Жизни не хватит, все самое интересное объехать и там
    Особенно если раньше, не начали...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Ща уже о лодке надувной недорогой, задумываться начал

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Кстате на ней же - можно и водные преграды, преодолевать - погрузил складной вел в нее, и вперед
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.07.2021 в 20:17.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    плюс в МО всегда спасут если надо
    На электровеле по квартире вообще зашибись как круто кататься, если башкой о шкаф лупанешься, кошка, что в недоумении будет смотреть на происходящее с подоконника, сразу позвонит спасателям и тебя спасут

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Позволят поезда, и евелы
    Ага, какие там поезда и велы с геморроем, давлением и аритмией? Если от кровати до толчка дочешешь за полчаса, будешь радоваться, как будто покорил Эверест...
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Жизни не хватит, все самое интересное объехать и там
    Точно, если СНТ "Ромашка" не посещу, буду сожалеть всю жизнь.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ща уже о лодке надувной недорогой, задумываться начал
    Попробуй для начала сплавиться по Киржачу на надувном матрасе intex, а то мож не понравится, так чего на лодку деньги тратить? А матрас по-любому пригодится еще в хозяйстве, в палатку можно класть или еще куда...

  6. #46
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну лан - тут ужо тролинг чиста, попер...

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Потом, скажу еще такую вещь
    Щас же ковид
    Переться куда-то далеко - там регион перекроют если вспышка - и останешься куковать тамова
    Уж лучше по МО, спокойно-релаксово катать
    Причом ща статистика такая - что в мск/мо ковид на убыль (ответственные регионы) - а вот везде кроме, по стране, тамова наоборот масштабы ковида значительные

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    1. А от того что механический шосер/гревел жарит по тротуару быстрее львиной массы электро - Вам от этого легше станет?
    2. На ДОПе, те же СИМы это наказание и для ихних райдеров, и для всего остального ДД
    3. В реале - велодорожка = тротуар (плюс место объезда для авто если пробка)
    4. В городе, места нету - велодорожки отжирают его у ДОПов, у тротуаров, у зеленых насаждений


    В европе там просто штрафанут на такую сумму, что расхочется повторять свои подвиги - собственности своей лишишься там, и подумаешь крепко
    В РФ - смысл штрафовать нищих (у которых единственное жилье несколько квадратных метров в избе в деревне)? - бомжей штрафовать бессмысленно и бесполезно, т.к. попросту хрен чо с них возьмешь вообще


    Ну и у нас, тоже - даже в поезде, можно заряжать


    1. У курьеров - ашанбайки
    2. У владельцев евелов - польза огроменная (о которой мы регулярно распинаемся везде, достаточно вникнуть)
    3. Евел можно (и нужно) ваять сразу легкий и складной - под ОТ
    4. Ресурс 30-40 км - хватает на сутки заглаза при стиле катания "до/от ОТ" (заодно нету всего этого долгого гемора вождения по ДОП, светофоров, и т.п.). А на работе и т.п. - батка втыкается в розетку
    5. При других стилях катания - там PAS (увеличивающий собою пробег сразу раза в 3), либо тупо ставится больше баток

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------


    А ее, в реале - собсна, и нету


    Ну это прям я


    Зачем так сложно усе? (и вес генератора)
    Когда PAS - и педалирование напрямую служит двигателем
    (да - и педалированием батку заряжать - заканаешься )
    Шоссеры по тротуарам не ездят.

    Про штрафы в Европе вообще не поняла? Кто кого штрафует и причем здесь е-байк?

    Е-байк складной - это для курьера или на работу с использованием разных видов транспорта. Варинат имеет место быть, но неинтересно. Москва вообще - место работы, а не место отдыха, да еще на велосипеде (любом). Здесь добавлю IMHO.

    Где это в электричке е-байк заряжать? Или за МКАДом жизни нет?

    Предполазается батарейку запасную с собой возить? Она одна то весит как чугунный мост.

    30-40 км на сутки за глаза? Ну это кому как. Я сталкивалась с Е-байкерами больше всего на Гарде (кстати это озеро в Италии, очень известное). Северная его сторона, которая примыкает к Альпам есть мекка аутдора, и МТБ в частности. Семьсот с чем-то маркированных МТБ маршрутов о чем-то говорит. Там сейчас как-раз на е-байках очень много народа. Появилась инфраструктура. Вместо наших 50-60 с набором высоты 1800-2000м они ездят горные сотки с набором 3000 м. Рекупирация довольна эффективна при движении с горы. Когда и если откроют границу обязательно попробую взять в прокат.

    Смотрю как это там и не вижу ничего для этого здесь, потому и пишу, что это здесь для активной езды вне города для здорового человека пока не подходит. Доехать от точки А до точки Б может быть, если недалеко, но если важен сам процесс езды...

  8. #48
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Шоссеры по тротуарам не ездят.
    Та лан...

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Про штрафы в Европе вообще не поняла? Кто кого штрафует и причем здесь е-байк?
    Я слыхал, что там большие штрафы за нарушения ПДД (на ДОПах, и на тротуарах) на всех этих тырчиках

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Е-байк складной - это для курьера или на работу с использованием разных видов транспорта.
    Ну вот у меня лично - второе
    Плюс, по магазам удобно катать
    Ну и так, чисто по городу потусить
    Зимой и летом (на универсальном складном е4райке )

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Варинат имеет место быть, но неинтересно.
    Ну вот Вам лично - неинтересно
    А вот мне лично - интересно, здорово, удобно, полезно
    И не только мне

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Москва вообще - место работы, а не место отдыха, да еще на велосипеде (любом). Здесь добавлю IMHO.
    Ну тут я согласен - да, отдыхать лучше действительно выезжать за мкад
    Здесь евел складной - опять же, помогает как нельзя кстати

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Где это в электричке е-байк заряжать? Или за МКАДом жизни нет?
    Ну можно подзарядить и в электричке - в новых поездах там розетки
    Но я лично - ночью зарядил, и на день мне хватает

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Предполазается батарейку запасную с собой возить? Она одна то весит как чугунный мост.
    Ну литиевые батки - легкие

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    30-40 км на сутки за глаза? Ну это кому как. Я сталкивалась с Е-байкерами больше всего на Гарде (кстати это озеро в Италии, очень известное). Северная его сторона, которая примыкает к Альпам есть мекка аутдора, и МТБ в частности. Семьсот с чем-то маркированных МТБ маршрутов о чем-то говорит. Там сейчас как-раз на е-байках очень много народа. Появилась инфраструктура. Вместо наших 50-60 с набором высоты 1800-2000м они ездят горные сотки с набором 3000 м.
    Ну я-то не в Альпах - у меня лично, таких целей-задач попросту нету
    Да и в Альпах тех - там наверняка на подъемнике вверх, можно
    Чтобы переть в Гору на электро - нужен как минимум кареточник (любые мк - перегреваются при долгой езде в гору), и вообще евелик очень скажем недешовый под такое нужон - т.к. там одних баток (на долгий подъем в гору), надова огого
    И в РФ тоже - есть те кто занимаются горными электро (на Кавказе, и т.п.) - хотите узнать больше? - идите на сайт электротранспорт, они там все расскажут подробно (как они там бедные-та "без инфраструктуры", и т.п.)
    Ну а я вот лично, не занимаюсь - не в горах живу, посему мне лично достаточно просто обычного евела для повседневки

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Рекупирация довольна эффективна при движении с горы.
    Рекуперация - возвращает копейки заряда
    Она - это не более чем красивый миф в мире етехники (конкретно моторколес директдрайв)
    Нету никакой рекуперации де-факто, забудьте (как и заряжания баток педалями, и т.п. )

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Когда и если откроют границу обязательно попробую взять в прокат.
    Уже сейчас, в мск есть шеринговые евелы втб
    (правда они дубовые-антивандальные, и тарифы там... ну хоть не поломаете такой евел )

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Смотрю как это там и не вижу ничего для этого здесь, потому и пишу, что это здесь для активной езды вне города для здорового человека пока не подходит. Доехать от точки А до точки Б может быть, если недалеко, но если важен сам процесс езды...
    Ну вот Вы не видите ничего, не знаете ничего, и т.п. - а сплошные "теории" (с апломбом таким, причом)
    Когда евелеры - давно уже ездяют тутова отлично - в ус не дуют, и только радуются, каждый божий день
    Загородом - этим летом, уже провел кучу покатух
    В Италии там что "другая" физика, какая-то? - там батка заряжается менее 5-8 часов?
    Прежде чем "теоретизировать" - надо для начала хотя бы попробовать - а не спорить с теми кто давно катает повседневно на этом (спор такой - беспредметен смешон и нелеп априори)
    На электро-сайтах - там что, тоже "сплошные дураки"? (хотя согласен с тем что бОльшая часть - да - ну как и везде, собсна)
    "Не подходит" - у тех кто не пробовал, и "теории" какие-то из пальца высасывает - а кто уже несколько лет ездит на всем этом, у тех все отлично везде подходит лучше двс-перделок, и педалирования в горки
    Попадаются просто такие вот "гуру" - "не юзал но осуждаю"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.07.2021 в 22:35.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    на универсальном складном е4райке
    ето что за чудо, сфотай

  10. #50
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Я уже много фото и видео, выкладывал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08