Впечатления от покатушек - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 484

Тема: Впечатления от покатушек

  1. #11

    По умолчанию

    Что есть мехвелеры? Как ругательство какое-то))

  2. #12
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Непонятному и непроверенному - как вообще кататься? - с кем? - надо же с чего-то начинать?
    Тихо сам с собою.
    Вот когда 50 км сможет проезжать - тогда и ...

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    У нас 20 км это уже точка финиша и то, бывает иногда что доезжают не все
    Ну а что вы хотите после этого?
    Сделают покатушку "для инвалидов", на которую приезжает не пойми кто.
    А потом жалуются
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #13
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    AlexxT, не корми тролля

  4. #14

    По умолчанию

    Радомиру, Дато или Гвоздеву наверно в голову бы не пришло такую тему создать, это поколение блогеров, откуда то недавно провели несколько покатушек и решили мемуары писать, впечатления. да и букв слишком много. Надо организовывать или катать с кем то для удовольствия, зачем голову мусором забивать.

  5. #15

    По умолчанию

    Гвоздев, между прочем, писал объемные отчеты о покатушках чуть ли не с конца 90-х, так что нынешним блогерам у него еще поучитсья
    А так тема смешная конечно, автор еще на машине бы собирал вело покатушки и возмущался. Вообще, вести группу с ровным нормальным темпом - это умение, которое автору нужно развивать
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  6. #16
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Гвоздев, между прочем, писал
    И сейчас пишет и превью, и отчеты. Я в этом году с ним еще не ездил, но прочел все

  7. #17
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    В последние годы еще и квадроциклов добавилось - все дороги в лесах распахали, и ведь ездит на них совсем мелкая детвора, какие им правила дорожного движения, если они букв не знают, чтобы их прочитать?
    Да, квадробыдло лесное - это тоже все уже, атавизм
    Квадрики актуальны для лесных рабочих каких разве, либо тайгу патрулировать, и т.п.
    Велы (механика либо электро) - вот то что нужно для нормальных покатух по лесам

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Поэтому если на уродов тупоголовых ориентироваться, так это можно всё запретить, обзаборить и т.п. - никто ездить вообще ни на чем никуда не будет, зато и аварии прекратятся. Но нужно ли это реально кому-то, или только для красивой статистики?
    Ну вот и получается - что лучше всё запретить, обзаборить и т.п.
    Грамотный же человек - проедет нормально (пусть и с меньшим удобством)

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Очевидно, проблемы надо решать повышением воспитания и культурного уровня граждан, а не тупыми запретами и всякими бетонными блоками на дорогах. Если люди будут просто с уважением друг к другу относиться, то всем найдется место на дорогах для безопасного передвижения - и автомобилям, и велосипедам, и пешеходам.
    ...
    приучить людей ходить с краю, а не по середине, чтобы можно было безопасно объезжать людей.
    Вы сами-то верите, в утопии сии?

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Не думаю, что есть где-то такие лесные дорожки, по которым можно ехать месяц без перерыва. Но не кругами, а чтобы реально что-то менялось и было ощущение, что своими силами приближаешься к задуманной цели.
    Ну можно нормально ехать - никто при этом не говорит что "быстро ехать"
    Я вон уже засматриваюсь на фэты...

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел скататься на море на веле, но не по автотрассе, а какими-нибудь деревенскими дорогами местного назначения, где 1-2 машины в час проезжают, но, увы, такой маршрут пока кажется мне несуществующим.
    Поделюсь немного личным опытом нащот "деревенских дорог местного значения"
    Очень (очень, ооочень ) часто случается такое - что красота в программе карты, в реале упирается в забор, в шлагбаум с охранником который никого непущаеть, или просто тупо в кусок болота с травой выше головы там где на карте классный удобный проезд

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Поэтому народ и прёт на магистрали за неимением альтернатив.
    Да есть, все альтернативы
    Прут на магистрали потому что не в состоянии поднапрячь извилину, и увидеть совершенно другие поездки - которые много лучше, и ближе к специфике велотехники

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Поезда комфортабельные.... сейчас не знаю, а раньше во Владимирскую электричку на серединных станциях и без велосипеда не всегда удавалось втиснуться, по крайней мере сидячие места обычно уже все были заняты во всех вагонах.
    Ну по крайней мере в мск/мо - давно уже все чин чинарем тут
    Тут даже избыточные-дотационные все эти МЦД (не окупающие себя нифига) - вагонов больше чем пассажиров

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Особенно если есть машина и можно довезти велосипед до леса, покататься там несколько часов, вернуться к машине и поехать домой.
    Такое - только м.б. в регионах
    В мск/мо - на тачке не протолкнешься - а вот с велом на поезде, нормас
    Да и в регионах - поехав в лес на веле от тачки - какова вероятность увидеть свою тачку ту потом вновь, вернувшись к ней?

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Если же хочется катнуться куда-то своим ходом на пару недель - без асфальта уже не выйдет.
    Та лан - люди вон вообще турне устраивают по тайге, по Уралу, и т.п.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Дисциплина не на последнем месте должна быть.
    Ну с другой стороны - люди все же отдыхать на покатуху, едут - а не на маршпереброс зеков между концлагерями

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    Что есть мехвелеры? Как ругательство какое-то))
    Те кто ездят на мехвелах (механических велосипедах)
    (я их иногда еще "пушистиками", кличу )

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Тихо сам с собою.
    Вот когда 50 км сможет проезжать - тогда и ...
    ...
    на которую приезжает не пойми кто.
    Боюсь тады подавляющее большинство - до седых волос, так и не покатается ни с кем
    Велосипедизм, должен быть массовым - и с пониманием к людям, что не все мастера спорта (а кто-то тупо устает на работе за неделю)
    Пока же велосипедизм "это кучка крутых героев-спортсменов" (а "кто не такой - те побоку") - то он так и останется на уровне "разговоров как необходимо и правильно развивать велосипедизм"

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А потом жалуются
    Лайтовые форматы - нужны (а их - на практике, пока мало очень как-то - или совсем экстремумы в виде покатух в городских парках всех этих лоуэндовых, либо вокруг магаза )
    (вставать в 4 утра шоп потом педалить 300 км - это не есть лайтовый формат )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 27.07.2021 в 09:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается - что лучше всё запретить, обзаборить и т.п.
    Грамотный же человек - проедет нормально (пусть и с меньшим удобством)
    С точностью до наоборот. От запретов и заборов страдают только порядочные люди, а у которых принцип "что хочу, то и делаю", их никакие законы и заборы не останавливают. Те же мотоциклисты и квадроциклисты, которые без прав и без номеров ездят, у них всегда 5 тысяч в кармане на случай встречи с ментом. Заплатить 5-10 тыс за сезон нелегального катания (это если еще поймают!) все равно в разы дешевле, чем тратиться на автошколы, регистрации ТС, осаги, налоги и прочее. Все это знают, и всех участников сделки это устраивает (и ментов, и водителей без прав). Не устраивает это только тех, кто делает всё по закону, потому что они чувствуют себя лохами, которых просто доят регулярно и обильно. Да и заборы с преградами ставить - аналогично - если захотят проехать, просто выломают замок/спилят секцию/объедут вокруг по кустарнику и проедут. А законопослушные, увидев просто надпись "частная территория проход запрещен" будут годами по 5 км обходить эти заборы по заболоченной дороге, боясь заикнуться, что вот же, хорошая прямая дорога есть и всегда тут была, но какой-то урод ее закрыл забором, чтобы случайные пешеходы не портили вид, когда барин утренний кофе пьет с видом на озеро из своего особняка, незаконно построенного на территории заповедника... Поэтому я и говорю, только повышение культурного уровня и взращивание уважения к окружающим у всех членов общества может что-то изменить в этой стране, иначе быдло всегда будет чувствовать себя царьками, которым всё можно, а нормальные воспитанные люди - какими-то ущербными, со всех сторон ограниченными нелепыми законами и заборами. Но как только в обществе появляется видимый процент "царьков", уже у остальных культурных людей появляется вопрос, а почему им можно, а мне нельзя, и они тоже начинают творить, что захотят, пусть и с меньшим размахом, чем олигархи, но всё равно уже не задумываясь, портят они своими делами жизнь окружающим или нет.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вы сами-то верите, в утопии сии?
    Я верю, и возможность сего была доказана на практике. К сожалению, всё, чего достигли наши деды и родители в культурном плане, мы про$рали, променяв на жвачку и колу в 90-е годы Сейчас многие это начали понимать, но вернуться к прежним семейным и общесоциальным ценностям уже непросто, потому что многие из нынешнего поколения привыкли к эгоизму и культу денег. Хотя я считаю, что взаимное уважение людей - не такая сложная вещь, но приучать к нему надо с детских лет, чтобы это было естейственной манерой поведения, а не постоянное пересиливание себя. Нынешнее же молодое поколение приучают лишь тянуть одеяло на себя любой ценой, поэтому как минимум в ближайшие 20 лет, пока это поколение не самоуничтожится или не будет очищено извне, ожидать утопии точно не стоит.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Очень (очень, ооочень ) часто случается такое - что красота в программе карты, в реале упирается в забор, в шлагбаум с охранником который никого непущаеть, или просто тупо в кусок болота с травой выше головы там где на карте классный удобный проезд
    Обычное дело, это уже никого не удивляет. Нужно всегда иметь на готове альтернативные варианты объезда. Я обычно не включаю в маршруты дороги, которые ведут куда-то 20 км и возможно резко там оканчиваются, да так, что единственный путь - это 20 км обратно. Перед поездкой просматриваю маршрут на спутниковой карте, и если есть подозрение, что дорога, показанная на обычной карте уже не функционирует, заготавливаю 1-2 варианта объезда. Благо, во Владимирской области альтернативных дорог очень много, если одна и сгинет, то в пределах 5-15 км наверняка будет какая-то другая, а крюк - не тупик. Допускаю, что в других регионах ситуация может быть иная, и где-то проходит единственная дорога в радиусе сотни километров, но я там не катаюсь... С другой стороны, если она единственная на весь район, кто ж ее позволит обзаборить?

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере в мск/мо - давно уже все чин чинарем тут
    Тут даже избыточные-дотационные все эти МЦД (не окупающие себя нифига) - вагонов больше чем пассажиров
    Ну да, сейчас может вагоны и полупустые - за нынешние цены на электричку народ стесняется лишний раз съездить. Покров-Москва уже 316 рублей в одну сторону. Я годах в 2005-2009 много ездил на электричках с велом, доезжал куда-нибудь до леса на эле, а дальше катил на веле, но тогда это было рублей 60-80 за полный билет из Покрова в Москву съездить, а по ближайшим лесам - вообще рублей 10-20. Сейчас уже кататься за 632 рубля в Мск и обратно для многих местных с зарплатой 12-15 тыс/мес - непозволительная роскошь, поэтому и вагоны пустые. Там небось только пенсионеры теперь забесплатно ездят, ну и те, кому на работу в Москву, и кто отбивает месячный проездной московскими зарплатами.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Да и в регионах - поехав в лес на веле от тачки - какова вероятность увидеть свою тачку ту потом вновь, вернувшись к ней?
    Часто катаюсь по разным лесам на веле, так люди оставляют машины, уходят и вообще не заморачиваются. Может в 90-е и была вероятность обнаружить машину без колес через час прогулки, но я давно о таком не слышал. Разве что недалеко от цыганского поселка оставите, там, конечно, без гарантий Да и в начале 2000-х, помню, когда иномарки пошли в народ, и кто катался на них по лесам, но боялся оставить без присмотра, находили местного дедка в ближайшей к лесу деревне и ставили у него на участке за небольшое вознаграждение.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Та лан - люди вон вообще турне устраивают по тайге, по Уралу, и т.п.
    При условии, что они там уже проживают или их туда довезут. Своим ходом добраться туда из центрального региона на веле без автодорог - если только крылья отрастить. Опять же вопрос - человек желает сам ездить куда захочет на велосипеде, не ограничивая себя расстояниями, потому что ему это нравится, или чтобы его довезли в красивое место за $$$, он покатался бы там часок, а потом за $$$ обратно домой. Имхо, совсем разные подходы, но каждый вариант имеет право на существование. Я в последние годы даже там, где можно схалявить на электричке, предпочитаю ездить своим ходом на веле - и экономия, и раз всё равно едешь, чтобы покататься, а не чтобы куда-то доехать, то чего обманывать самого себя и сокращать дистанцию на поезде. Но у меня удачный для велосипеда регион - уже от дома начинаются красивые природные грунтовки и асфальт с минимальным трафиком. Из Мск, конечно, первые 50-100 км лучше выбираться на электричке, чтобы добраться до более менее приемлемых лесов и не очень загруженных дорог. Тут уж многие скорее заплатят 200 рублей за билет на электричку, только чтобы не ехать из Москвы в Ногинск по Горьковскому шоссе в субботу утром на велосипеде

  9. #19
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    а у которых принцип "что хочу, то и делаю", их никакие законы и заборы не останавливают.
    Таки останавливают
    Дороги на которых не разгонишься
    Ща еще законодательство упорядочивают (по СИМам, и т.п.)

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Те же мотоциклисты и квадроциклисты, которые без прав и без номеров ездят, у них всегда 5 тысяч в кармане на случай встречи с ментом. Заплатить 5-10 тыс за сезон нелегального катания (это если еще поймают!) все равно в разы дешевле, чем тратиться на автошколы, регистрации ТС, осаги, налоги и прочее. Все это знают, и всех участников сделки это устраивает (и ментов, и водителей без прав).
    Так было - давно (по крайней мере - в мск - может в регионах где щас такое осталось - хз тут)
    В мск - на такой технике, тебя (с завидной регулярностью) будут останавливать дэпсы
    Без прав/номеров? - какие "5 тыщ"? - давно минимум 50 (или 20 если дэпс ну очень уж добрый попался ) - и все это еще в лучшем случае (если дэпс согласится еще взять на лапу) - иначе техника едет на штрафстоянку, а водятлу грозит административка, и т.п.
    Давно прошла уже в мск эпоха всех этих "куч посонов безничего на мопедах" (хотя пришла новая эпоха - такие же посоны на СИМах - и теперь будут разгребать уже весь этот, свинарник)
    Да и в ряде регионов (не скажу за все, есно) - слыхал я что в Татарстане том же тупо отбирают СИМы за нарушения при езде на них

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Да и заборы с преградами ставить - аналогично - если захотят проехать, просто выломают замок/спилят секцию
    А завтра утром Ашот-коммунальщик все починит
    Ломать/пилить задолбаешься

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    /объедут вокруг по кустарнику и проедут.
    Ну кустарник огородят, чем
    Тут мск - бабла много

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А законопослушные, увидев просто надпись "частная территория проход запрещен" будут годами по 5 км обходить эти заборы по заболоченной дороге, боясь заикнуться, что вот же, хорошая прямая дорога есть и всегда тут была, но какой-то урод ее закрыл забором, чтобы случайные пешеходы не портили вид, когда барин утренний кофе пьет с видом на озеро из своего особняка, незаконно построенного на территории заповедника...
    Есть и такая проблема тоже тут, да
    Причом одно дело - когда барин честно купил и оформил участок себе в собственность
    Крупные водоемы же, и территории прилегающие к ним - по закону, запрещено "прихватизировать" (водоохранная зона) - однако заразы не стесняются и там - устраивают там какие-то свои нелегальные станции проката лодок (сбор бабок с желающих поплавать по озеру на лодке), платные пляжи (с инсталляциями в виде всяких кабинок и т.п.), заборы самовольно ставят где хотят - да еще и нанимают охранников которые злобно гонят "неугодных" оттудова - либо просто шлендрают кучи смуглых рабов (которые обслуживают подобные бизнесы), надоедая и ноя в уши "ой вам здесь низя, здесь платно"

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, только повышение культурного уровня и взращивание уважения к окружающим у всех членов общества может что-то изменить в этой стране, иначе быдло всегда будет чувствовать себя царьками, которым всё можно, а нормальные воспитанные люди - какими-то ущербными, со всех сторон ограниченными нелепыми законами и заборами. Но как только в обществе появляется видимый процент "царьков", уже у остальных культурных людей появляется вопрос, а почему им можно, а мне нельзя, и они тоже начинают творить, что захотят, пусть и с меньшим размахом, чем олигархи, но всё равно уже не задумываясь, портят они своими делами жизнь окружающим или нет.
    Я верю, и возможность сего была доказана на практике. К сожалению, всё, чего достигли наши деды и родители в культурном плане, мы про$рали, променяв на жвачку и колу в 90-е годы Сейчас многие это начали понимать, но вернуться к прежним семейным и общесоциальным ценностям уже непросто, потому что многие из нынешнего поколения привыкли к эгоизму и культу денег. Хотя я считаю, что взаимное уважение людей - не такая сложная вещь, но приучать к нему надо с детских лет, чтобы это было естейственной манерой поведения, а не постоянное пересиливание себя. Нынешнее же молодое поколение приучают лишь тянуть одеяло на себя любой ценой, поэтому как минимум в ближайшие 20 лет, пока это поколение не самоуничтожится или не будет очищено извне, ожидать утопии точно не стоит.
    Опять же - когда и как, будет реализована сия утопия на практике?
    Сколько лет и поколений, должно пройти до этого?
    Пока же - метод всего один - высокие бордюры, надолбы, заборы, гаеры, штрафы, и т.п.

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если она единственная на весь район, кто ж ее позволит обзаборить?
    Кто-кто? - местная администрация, вестимо

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Ну да, сейчас может вагоны и полупустые - за нынешние цены на электричку народ стесняется лишний раз съездить. Покров-Москва уже 316 рублей в одну сторону. Я годах в 2005-2009 много ездил на электричках с велом, доезжал куда-нибудь до леса на эле, а дальше катил на веле, но тогда это было рублей 60-80 за полный билет из Покрова в Москву съездить, а по ближайшим лесам - вообще рублей 10-20. Сейчас уже кататься за 632 рубля в Мск и обратно для многих местных с зарплатой 12-15 тыс/мес - непозволительная роскошь, поэтому и вагоны пустые. Там небось только пенсионеры теперь забесплатно ездят, ну и те, кому на работу в Москву, и кто отбивает месячный проездной московскими зарплатами.
    Ну Покров все же далековато - а если недалеко, из МСК куда-нить между МКАДом и ЦКАДом, цены там божеские - от 20 до 60 рублей
    (плюс - всегда есть еще, читорно-бесплатные автобусы а также, свой ход на электро )

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Своим ходом добраться туда из центрального региона на веле без автодорог - если только крылья отрастить.
    Ну заброс на поезде, есесно

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Из Мск, конечно, первые 50-100 км лучше выбираться на электричке, чтобы добраться до более менее приемлемых лесов и не очень загруженных дорог. Тут уж многие скорее заплатят 200 рублей за билет на электричку, только чтобы не ехать из Москвы в Ногинск по Горьковскому шоссе в субботу утром на велосипеде
    Ну на самом деле - между МКАДом и ЦКАДом, лично я в этом году уже успел объехать дофига классных экологичных мест там (и это - пока, только на западе там - причом в той половине которая от МКАДа - а во второй половине, там дофига всяких природных запасников и т.д. - даже чтобы хотя бы первую половину запада эту обкатать всю, пара лет нужна минимум - а потом ведь еще и 2-я половина - а еще жи кроме запада и другие направления - и все это, на дешовых эльках)
    Места знать надо, просто
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 27.07.2021 в 15:36.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Так было - давно (по крайней мере - в мск - может в регионах где щас такое осталось - хз тут)
    В дачных районах московской области актуально и в этом году.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Без прав/номеров? - какие "5 тыщ"?
    Да, именно. Это мне рассказывал товарищ с снт московской области буквально пару месяцев назад. У них там скопление из десятка разных снт и ближайший магаз - в деревне, до которой 5 км по убитому щебню. Многие купили дешманских скутеров и мотоциклов, чтобы машины не бить, и ездят в деревню за жратвой. Ну и на речку тоже по той же дороге. Менты об этом прекрасно знают и тоже ездят туда периодически на подкормку. Обычно народ не заморачивается, и если видят ментов - просто разворачиваются и скрываются в лесу - по тем дорогам их на машине дпс всё равно догнать не сможет (они и не пытаются), но кто невнимательный и не заметит гайцов в кустах - тариф всегда фиксированный - 5 т.р. Все это знают и возят пятерку с собой на всякий случай. Больше тариф не поднимают, думаю, потому, что если будет 10-15 тысяч, или невероятные 50 тыс, многим будет проще бросить мопед и убежать в лес, а потом купить на авито такой же или может даже лучше - всё дешевле выйдет, чем платить возможные штрафы и поборы со штрафстоянки. Ну со взрослым квадриком за 100 тыс руб может уже иной разговор будет - это я не знаю, я же говорю, что мне рассказывали - с мотоциклов и недорогих квадров там брали всегда 5 тыс...
    В мск - иное дело, там камеры каждые 50 метров, и ментам стремно, и нарушителю некуда сбежать и спрятаться - все равно найдут. А в лесу ментам хорошо: встал в теньке, собираешь чернику, как услышал рёв пердунчика, притаился, выпрыгнул в нужный момент на дорогу и вот, пятерочка уже в кармане. А в жаркий выходной можно часа за два и десяток таких наловить, плохо что-ли. Может парочку оформят как положено, чтобы у начальства не было вопросов, чего они туда впустую постоянно ездят, а остальное что насобирают - детишкам на пряники.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ломать/пилить задолбаешься
    Помню золотые времена, когда на станциях РЖД поставили турникеты и заборы, кто-то на всех станциях в заборах стал нарезать дыры. А заборы были из толстых стальных прутьев. Их через какое-то время заваривали, а на следующий день там же или где-то рядом появлялась новая дыра, и я всегда удивлялся, неужели какой-то Вася, который из Петушков в Москву ездит на работу, каждый день кладет в рюкзак болгарку на аккумуляторах, на случай если "бесплатный" выход в очередной раз заварят. Мораль сей басни такова - ломать проще, быстрее и дешевле, чем делать, поэтому у делателей терпение обычно быстрее кончается, чем у ломателей. В какой-то период долгое время эти дыры вообще перестали заваривать, поняв, что все равно бесполезное это занятие. Однажды кто-то из ржд-шников от безысходности намазал пруться вокруг дыры какой-то смазкой типа литола, чтобы зайцы мазали свою одежду, пытаясь пролезть на свободу, но месть не заставила себя долго ждать - на следующий день недалеко в заборе появилась новая чистая дыра. А потом и вообще заборы из прутьев снесли, и сделали более цельные, их вроде уже не резали, через них просто перелезали, потому что дизайнеры этих заборов предусмотрели для этого все удобства А как сейчас зайцы ездят - не знаю, но наверно есть какие-то методы.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Крупные водоемы же, и территории прилегающие к ним - по закону, запрещено "прихватизировать" (водоохранная зона) - однако заразы не стесняются
    Ага, я весной такой классный маршрут придумал через Кубринское водохранилище, а когда начал собирать инфу, оказалось, что к водоему просто нет возможности подойти. Где плотина, территорию нелегально захапал вроде гендир ВТБ, причем мелочиться не стал, огородил не только дачку, но и весь проезд к плотине, где раньше был общедоступный подход к воде. Ясное дело, охрана сидит, никого не пускает. А второй подход отхапал владелец базы отдыха Русский Двор, и берет деньги с желающих пройти к воде. Остальные же берега заболочены или заросли, и нигде больше к воде нормально не подойдешь. Так что пришлось отказаться от поездки туда, накой ехать на водохранилище, которое даже посмотреть нельзя...

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Сколько лет и поколений, должно пройти до этого?
    Пока же - метод всего один
    Никто не будет ждать смены нескольких поколений - долго и накладно. Если очевидна тупиковость поколения, вопрос решается всегда быстро. Там наверху уже нашли метод - вакцинировать всех, кого получится, и они через полгода или через год сами коньки отбросят, а потом из немногих выживших, хорошенько проморенных голодом и согласных променять все свои старые убеждения на кусок хлеба, можно начать стоить новый мир...


    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    куда-нить между МКАДом и ЦКАДом
    Чё там делать, учиться маневрировать на веле между дачными заборами?

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    цены там божеские - от 20 до 60 рублей
    Может я в какой-то параллельной реальности живу? Для Москвы, чтобы проехать на общественном транспорте даже 1 остановку на 200 метров, нужно 42 рубля заплатить Не все же у ЖД вокзалов живут. Ну ладно, пусть до вокзала докрутят на веле своим ходом, минут 30 наслаждаясь пердежом проезжающих мимо дизельных автобусов, за проезд в которых не решились заплатить, и расставленными через каждые 100 метров светофорами, которые, как на зло, всегда меняются на красный, когда к ним подъезжаешь. Дальше поедут куда-то между МКАД и ЦКАД, например в Электросталь, хотя что там делать, оттуда даже местные бегут, потому что экология отстой (по их же словам). Ну пусть кто-то осмелиться поехать там покататься на велике. Смотрим цену на электричку - 182 ₽ в одну сторону. А еще ж вернуться надо, умножаем на 2. И это при условии, что если едешь с 11 до 16 часов, то есть пол дня на выброс, иначе, если с утра ехать и вечером возвращаться, придется еще и платные билеты на велосипед покупать (+60 рублей в одну сторону). Итого 484 рубля за возможность покататься на велике вокруг Электростали... Если же вокзал всё же ощутимо далеко от дома, и крутить вножную совсем лень, добавим и 84 рубля за проезд на автобусе/метро по городу на вокзал и обратно, уже выходит 568 рублей за вылазку. Имхо, дороговато! Не знаю, куда нынче за 20 рублей можно доехать из Москвы на общественном транспорте. Мы тут посчитали недавно, оказалось, что на личном автомобиле уже даже одному человеку дешевле получается из покрова в мск ездить, чем на общественном транспорте, чисто по цене топлива, без учета расходов на обслуживание тс, конечно. А если не один чел едет, а 2-3, это уже весьма заметная разница.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле - между МКАДом и ЦКАДом, лично я в этом году уже успел объехать дофига классных экологичных мест там (и это - пока, только на западе там - причом в той половине которая от МКАДа - а во второй половине, там дофига всяких природных запасников и т.д.
    На счет запада МО спорить не стану, я там всего несколько раз в жизни был - территориально мне неудобно туда ездить. Я уж лучше в сторону Ярика или Рязани, если на дальнобой захочу. В Нижний Новгород тоже было бы интересно скатать, но, видимо, уже в этом году не выйдет. Я чем дальше от мск на восток отъезжаю, тем больше свободы в воздухе ощущается иной раз бывает два или три часа едешь лесными и полевыми дорогами, и ни одного человека не встретится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08