Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
Так и как быть, если он до тебя сам долюбился?
Один раз только было осенью, шел пешком, сторож вышел из сторожки, спросил, с этого ли я снт или нет, я сказал, что нет, он сказал, буквально "да знаю я, что ты не с этого снт!", и вежливо попросил не ходить через их участки. Я объяснил, что через участки идти 500 м, а в обход больше 3 км по дороге, где все проезжающие машины поднимают тонны пыли. Он сказал, что ситуация сия ему известна, но председатель сказал чужих не пускать. А потом добавил, да пофиг, если хош, ходи, но если спросит кто, скажешь, что ты с этих участков Но я все равно не ходил, не люблю я все эти условности, сегодня так, завтра эдак.

Трудно представить ситуацию, когда сторож первым накинется на тебя с вилами. Если он снаружи, так спроси, можно проехать или нет, а если в домике, так пока он тапки натянет и выйдет на улицу, ты уже на 300 метров от шлагбаума уедешь, он за тобой точно не побежит. Другое дело, что в местах, где такие все принципиальные и не хотят видеть чужих, может просто не быть открытого проезда с другой стороны, и придется возвращаться обратно через того же охранника