Проезд сквозь коттеджный поселок
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проезд сквозь коттеджный поселок

  1. #1

    Question Проезд сквозь коттеджный поселок

    Здравствуйте!

    В той части Подмосковья, где катаюсь, немало коттеджных поселков и тому подобных дачных территорий с шлагбаумами на въезде.
    Чаще всего на въездах шлагбаумы закрывают не весь проезд, а только бОльшую его часть - для остановки автомобилей. На велосипеде же проехать можно спокойно...

    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим? В большинстве случаев охрана относилась "нормально" (игнорировала мое присутствие), но вот на днях столкнулся с охранником-"бычарой", который в диалоге приводил доводы "видишь шлагбаум - значит нельзя" и "сейчас вызову кого-надо, приедут и объяснят, жди"... Такие аргументы не устраивают.

    Может быть, найдутся знающие люди на форуме и объяснят начинающему велосипедисту?

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось sb_sb; 09.07.2021 в 00:10.

  2. #2

    По умолчанию

    В основной массе эти палки установленны от балды... Но это не узнать никак. А бычаре перчик в опу и педалируй.

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим? В большинстве случаев охрана относилась "нормально" (игнорировала мое присутствие), но вот на днях столкнулся с охранником-"бычарой", который в диалоге приводил доводы "видишь шлагбаум - значит нельзя" и "сейчас вызову кого-надо, приедут и объяснят, жди"... Такие аргументы не устраивают.
    Формально ты не имеешь права катать по территории, находящейся в частной собственности. Ну, если "частнособственник" не разрешил... Это - приусадебные участки, на которых люди дома строят и которые забором огораживают. Остальное же - дорожки на территории СНТ/коттеджного поселка/деревни, какие-то свободные площадки, еще что-то - суть территория общего пользования, и туда тебе заходить/заезжать, по идее, никто запретить не может.
    Я так думаю...ya_tak_dumayu.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    еще что-то - суть территория общего пользования,
    Ещё оно может быть коллективной собственностью владельцев участков посёлка, тогда тоже могут запретить наверно.

  5. #5

    По умолчанию

    От посёлка зависит. Точнее от статуса земли под ним.

  6. #6

    По умолчанию

    Да чаще всего - самозахват банальный. У нас скандал был несколько лет назад, когда на МАКС ездили: там уроды оттяпали себе водоохранную зону, заборов наставили и ещё выё...тся, когда на велосипеде едешь мимо них. Даже наряд вызвали..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    по территории, находящейся в частной собственности.
    Прямо там на месте открываешь карту росреестра и смотришь на каком кадастре участок где стоит шлаковый баум.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    Может быть, найдутся знающие люди на форуме и объяснят начинающему велосипедисту?
    У меня неформальное правило - если не запрещают, то едешь, если запрещают, то не едешь. Если начать выяснять отношения с охранником, даже если ты прав, все равно тебе настроение сильно попортят, а в покатушку обычно едут как раз чтобы расслабиться и забыть о негативе...

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Если начать выяснять отношения с охранником, даже если ты прав, все равно тебе настроение сильно попортят, а в покатушку обычно едут как раз чтобы расслабиться и забыть о негативе...
    Так и как быть, если он до тебя сам долюбился?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    В той части Подмосковья, где катаюсь, немало коттеджных поселков и тому подобных дачных территорий с шлагбаумами на въезде.
    Чаще всего на въездах шлагбаумы закрывают не весь проезд, а только бОльшую его часть - для остановки автомобилей. На велосипеде же проехать можно спокойно...

    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим?
    Зачем вам туда? Почти всегда поселок можно объехать по периметру, тогда как его внутренность - это ад внезапных заборов, тупиков и антилогичных дорожек.



    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим? В большинстве случаев охрана относилась "нормально" (игнорировала мое присутствие), но вот на днях столкнулся с охранником-"бычарой"
    То есть, тупо ломитесь. Логично, что в конце концов столкнулись с тем, кому не нравится, когда его считают пустым местом. Всегда здороваюсь, спрашиваю разрешения - не отказали ни разу, более того, несколько раз говорили, как лучше проехать туда, куда мне надо. Потому что там, где я планировал ехать, было заперто.
    Но все равно стараюсь такие места объезжать.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    В той части Подмосковья, где катаюсь, немало коттеджных поселков и тому подобных дачных территорий с шлагбаумами на въезде.
    Чаще всего на въездах шлагбаумы закрывают не весь проезд, а только бОльшую его часть - для остановки автомобилей. На велосипеде же проехать можно спокойно...

    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим?
    Зачем вам туда? Почти всегда поселок можно объехать по периметру, тогда как его внутренность - это ад внезапных заборов, тупиков и антилогичных дорожек.



    Цитата Сообщение от sb_sb Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: проезжая таким образом мимо шлагбаума, не нарушаю ли я каких-либо законов или правовой режим? В большинстве случаев охрана относилась "нормально" (игнорировала мое присутствие), но вот на днях столкнулся с охранником-"бычарой"
    То есть, тупо ломитесь. Логично, что в конце концов столкнулись с тем, кому не нравится, когда его считают пустым местом. Всегда здороваюсь, спрашиваю разрешения - не отказали ни разу, более того, несколько раз говорили, как лучше проехать туда, куда мне надо. Потому что там, где я планировал ехать, было заперто.
    Но все равно стараюсь такие места объезжать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37
  2. Проезд через ЦПКиО им. Горького
    от reginald в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 22:38
  3. Проезд по Садовому
    от kotani в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:22
  4. рыба плачет сквозь штаны
    от slovaque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 10:04
  5. Проезд в электричке-экспрессе с велом
    от dimonb в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 15:04