Господа, срочно) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Господа, срочно)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение
    А, в общем уже взял Заскар комп 20 года .. в голубенькой, блин, расцветке.. Продавец уговорил, нахваливал и расписывал раму. В общем какое то неудовлетворение покупкой. Ну вроде едет, конечно в сравнении со старым небо и земля. Однако вес почти 14 в стоке, групсет ну такой себе, на 11 звезде при нагрузке проскакивает иногда, переключение тоже идеально не могу настроить, компрессия (motion control) что включаешь что нет, один хрен, регулировка отскока правда работает ок, тяжелая. Втулки хоть иина промах но тоже их ругают тут, хотя я ничего не могу сказать, едут и едут. .. может еще не поздно отказаться? ) Мериды, вон, 500 появились
    Было тоже самое, после покупки стразу проскакивала при небольшой нагрузке. Промыл в обезжириваете цепь и смазал смувом, за 2500 ни разу больше не проскакивало. Настройка тут не причем. такой же заскар как у тебя. В Ютюбе не тобой переписывался по этому поводу?

  2. #42

    По умолчанию

    kaarel, Лучше поздно чем никогда Увы, Мангусы закончились, буду сидеть на Заскаре. В целом Заскар хороший вел, SX не так уж и плох, с завода кривой петух был оказывается и он с ним работал нормально, как исправил стал совсем хорошо. Пока. А там время покажет. Мне кажется именно этот Заскар рассчитан на крупных райдеров в районе 90 и даже более кг. Массивная, хотя и легкая рама, вилка рекон, седушка более спортивная чем у Мангуса, тоньше и длиннее, но всё-равно как-будто под большую пятую точку, наверное не просто так это всё Ну и вопросы остались открытые по вилке рекон и его motion control или low compression, да еще и на руль монеткой вынесен. Вот как хотите, что так что эдак - никаких изменений, разве только при включенной манетке вилка свистеть начинает при сжатии, при педалировании так же раскачивается. Сомнительная и непонятная мне опция. Мангус был бы топчик за свои деньги и как раз под меня, всё-равно я не понял "преимущество" рамы, циферки якобы более гоночной геометрии, класс типа выше.. Что тот, что этот норм, "класс выше" это карбон тогда уж. А так переплата 9 тыщ, гейская расцветка, переклюк который все матерят (я пока нет) и вилка с бесполезной опцией. Сезон наверное аккуратно докатаю и продам нафиг. Вот...

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    aarrows, Со мной Сегодня тоже обезжирил и запарафинил, посмотрим как оно будет
    Последний раз редактировалось Vlassovsky; 16.07.2021 в 23:48.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение

    [/COLOR]aarrows, Со мной Сегодня тоже обезжирил и запарафинил, посмотрим как оно будет
    Со снятием в бутылке обезжиривал? Как результат?

  4. #44
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    У меня такой Mongoose. Дроппер сдуру чуть не продал, так как никогда им не пользовался и думал, что он нафиг не нужен. Как бы не так! На гонках валю вниз на все деньги практически не разбирая дороги и выигрываю время (правда потом так же стабильно его сливаю в гору). С опущенным седлом вел дёргается не в пример легче, чем без дроппера. Shadow+ ни разу не дал цепи коснуться пера, а колбасит на гонках нещадно. На 70 кг вилки с 30 ногами хватает. В общем, я проникся этим велом. Сам у себя относительно предыдущего вела значительно выигрываю на тех же гоночных кругах, есть где сравнить.

    Если ещё у кого-то возникнет вопрос - брать ли такой Мангуст - мои рекомендации положительны.

    Т.С., прости что раньше тему не увидел
    Дроппер крайне полезная деталь в велосипеде, реально.
    Значительно полезнее удаленной блокировки вилки (место под манетку слева)
    Надо было брать Мериду 600 наверное)
    Сравнение Мериды Биг Найн 600 и Big Trai 500 https://youtu.be/of7W4jQNUhY
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 18.07.2021 в 21:30.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Дроппер крайне полезная деталь в велосипеде, реально.
    Значительно полезнее удаленной блокировки вилки (место под манетку слева)
    Надо было брать Мериду 600 наверное)
    Сравнение Мериды Биг Найн 600 и Big Trai 500 https://youtu.be/of7W4jQNUhY
    Дроппер да, тема и реально в тыщу раз полезнее монетки "motion control", которая совершенно бесполезна и уже бесит.
    Мерида классная и .. опять голубенькая :3 Ужас) Цветов чтоли других там нет у них)) За видео сравнения спасибо, раньше не видел его, очень познавательно.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Со снятием в бутылке обезжиривал? Как результат?
    Неа, замок не расстегивался что то, съемника нет, усердствовать не стал чтлб не повредить, так, основательно уайт-спиритом протёр, в т.ч. систему и кассету и норм) Некогда всё проверить результат, отпишусь как катну)

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение
    Мерида классная и .. опять голубенькая :3 Ужас)
    Просто нигде в мире нет таких заморочек, что голубой это цвет геев, это только у вас на районе такие понятия. А в остальном мире у ЛГБТ есть свой флаг, а чисто голубой никакого отношения к ЛГБТ не имеет. Вам наверное тяжело даже на небо смотреть ведь оно тоже голубое.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Просто нигде в мире нет таких заморочек, что голубой это цвет геев, это только у вас на районе такие понятия. А в остальном мире у ЛГБТ есть свой флаг, а чисто голубой никакого отношения к ЛГБТ не имеет. Вам наверное тяжело даже на небо смотреть ведь оно тоже голубое.
    Я понимаю что это глупая особенность характерна только для стран СНГ, но ничего не поделаешь, это с детства прошито в головах и многие не упустят возможность потроллить на эту тему, привлекает лишнее внимание и вынуждает на лишние разговоры и потенцеальные проблемы

  8. #48

    По умолчанию

    Vlassovsky, наверное Вы не за Зенит болеете
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49

    По умолчанию

    В общем решил проблему нерабочей блокировки вилки, проблема явная и несложная, к счастью. Виной была во первых рваная резинка на демпфере, явно заводской брак, благо в ближайшем хозяйственном в отделе сантехники оказалась в наличии похожая очень, чуть меньшего размера ценой 2 рубля, подошла, во вторых клапан демпфера вставлен неправильно и при блокировке отверстие для масла он не перекрывал. Вот вам и качество сборки вилки за 23 тысячи. Сам клапан, к слову, пластиковый, тоненький, как деталька детского конструктора, явно не для серьезных нагрузок. Бесит отношение товарищей из Триал спорта, как продавцов так и механика, утвержающих, спорящих, что это нормально и именно так должно быть. А может они были в курсе этой проблемы с этим конкретным велосипедом, не хотели её решать и спихнули? К слову у Мангуса угол рулевой 69.5 (у заскара 70), что делает его таким же кросс-кантрийником и вовсе не трейловым как утвержали продавцы. Чтож, делайте выводы. Как выяснилось слушать и верить то что они говорят нельзя.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение
    Как выяснилось слушать и верить то что они говорят нельзя.
    Так это очевидно нельзя верить незнакомым людям. Продавцы триал спорта это же обычные наёмные работники они не являются какими-то профессиональными мастерами или спортсменами соответственно не могут хорошо разбираться в вопросе. А доверять можно только каким-то специалистам в своих областях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень срочно продам GT Avalanche 1.0 Disc 2004г.
    от pointform в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:10
  3. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32
  4. срочно куплю велик (недорогой)
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:02
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43