Господа, срочно) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Господа, срочно)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Причём тут посадка в магазине это вообще никакой роли не играет. Надо подбирать ростовку исходя из твоего роста и геометрии рамы. В дальнейшем посадка регулируется выносом и положением седла, то как она настроена в магазине и то как будешь кататься после подгонки под себя это две разные вещи. Ну если есть возможность ещё то верни его и поменяй на мангуст. Только спроси тут какая ростовка мангуста тебе нужна, чтобы не прогадать.
    Я уже ездил туда менять, краааайне неохотно вроде бы согласились, но я был не уверен что мне надо и меня уговорили оставить. Второй раз приехать с тем же желанием поменять похоже уже на клинику )) А ростовка мангуса естественно моя там, сам полдня наворачивал круги на нем по залу. Ладно, в общем спасибо всем за советы, дальше должен сам уже решать

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Merida Big.Nine 500 тоже бы не советовал она на эксцентриках, сейчас в 21 году уже устаревший стандарт, а велосипед я так понимаю не на один год берётся. Либо Мангуст, либо тогда Big.Nine 600 если магазин согласится деньги вернуть, в Триале же нету Мерид. На обмен то договорится всегда проще чем полный возврат.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение
    Я уже ездил туда менять, краааайне неохотно вроде бы согласились, но я был не уверен что мне надо и меня уговорили оставить. Второй раз приехать с тем же желанием поменять похоже уже на клинику )) А ростовка мангуса естественно моя там, сам полдня наворачивал круги на нем по залу. Ладно, в общем спасибо всем за советы, дальше должен сам уже решать
    Да им какое дело сколько раз ты меняешь это вообще то их работа никакого стыда тут не должно быть. Клиника это продавец который насоветовал такой велосипед, что покупатель теперь мучается бегает меняет его.

  3. #23
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    А "не накапливающий усталость карбон" проедет миллион? Велосипеды тоже бывают миллионники как ДВС Toyota 70? Или также как в движках это миф?)
    А миллион не проедет ездок. Если 10 000 км за сезон - очень неплохой пробег, то легко понять, что такое миллион.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А миллион не проедет ездок. Если 10 000 км за сезон - очень неплохой пробег, то легко понять, что такое миллион.
    Это я просто как аллегорию. Вчера смотрел ролик про алюминий и карборамы. И что якобы карбон в принципе не накапливает усталость и вечен. Я просто для себя смотрел и алюминий и карборамы, но вот фразы "запрессовка и особенно выпрессорка кареток press fit неизбежно приводит к тому, что после 3-5 замен карборама на выброс, так как посадочное труба раздрочится" мне не очень понравилась ))). Хотя я не знаю сколько за жизнь велосипеда необходимо менять каретку и стоит ли на это вообще обращать внимание. В интернетах роликов тьма с умными мужчинами , которые спешат поделиться знаниями в области всего.

    Сори, что флуданул в чужой ветке. Но тема моя тоже крутится вокруг Засказа 21 года.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    карбон в принципе не накапливает усталость и вечен.
    Вечен, если будет лежать трупом на каком-нибудь столе)) А в карбораме активно используемого велосипеда то и дело слышно, мол там заскрипело, тут заскрипело, сям лопнуло или подозрение на пугающие трещины, да мало того, что сам карбон, так в большинстве случаев скрипит от усталости то, что в этот самый картон впихнуто, вкручено, вклеено и т.п. хрень с этим карбоном, а вдобавок для него требуется иметь спецпасту, чтобы ещё и не проскальзывало (штырь, руль).

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Вечен, если будет лежать трупом на каком-нибудь столе)) А в карбораме активно используемого велосипеда то и дело слышно, мол там заскрипело, тут заскрипело, сям лопнуло или подозрение на пугающие трещины, да мало того, что сам карбон, так в большинстве случаев скрипит от усталости то, что в этот самый картон впихнуто, вкручено, вклеено и т.п. хрень с этим карбоном, а вдобавок для него требуется иметь спецпасту, чтобы ещё и не проскальзывало (штырь, руль).
    Тогда железный велосипед надо, когда все велосипеды были железными и только начал появляться алюминий тоже самое говорили про алюминиевые рамы.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlassovsky Посмотреть сообщение
    Мериды, вон, 500 появились
    мерида 500 прогулочной геометрии велик
    если уж сравнивать этот заскар то с меридой лимитед или 600
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    Это я просто как аллегорию. Вчера смотрел ролик про алюминий и карборамы. И что якобы карбон в принципе не накапливает усталость и вечен. Я просто для себя смотрел и алюминий и карборамы, но вот фразы "запрессовка и особенно выпрессорка кареток press fit неизбежно приводит к тому, что после 3-5 замен карборама на выброс, так как посадочное труба раздрочится" мне не очень понравилась ))). Хотя я не знаю сколько за жизнь велосипеда необходимо менять каретку и стоит ли на это вообще обращать внимание. В интернетах роликов тьма с умными мужчинами , которые спешат поделиться знаниями в области всего.

    Сори, что флуданул в чужой ветке. Но тема моя тоже крутится вокруг Засказа 21 года.
    Те кто ездит на карбоне понимают что ничего ему не будет, а те кто его видели только на картинке строят всякие теории о недостаточной прочности и т.д.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Задача этого их треугольника
    оригинальный внешний вид
    какие могут быть жесткости или мягкости у алюминиевой рамы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тогда железный велосипед надо, когда все велосипеды были железными
    Хромоль?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень срочно продам GT Avalanche 1.0 Disc 2004г.
    от pointform в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:10
  3. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32
  4. срочно куплю велик (недорогой)
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:02
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43