Выбор между 3-мя простейшими велосипедами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 161

Тема: Выбор между 3-мя простейшими велосипедами

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А может купит такой велосипед и он отобьёт у него всё желание кататься, проедет пару раз и забросит.

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    которое может раз и навсегда отбить охоту кататься.
    В эту игру можно играть в обе стороны, например: можно купить дорогой лисапед, поменять цепь со звездами по цене односкоростного велосипеда и понять, что велосипед гораздо дороже такси и мне не нужен.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onemorevelik Посмотреть сообщение
    В эту игру можно играть в обе стороны, например: можно купить дорогой лисапед, поменять цепь со звездами по цене односкоростного велосипеда и понять, что велосипед гораздо дороже такси и мне не нужен.
    Так велосипед в любом случае дороже такси будет. Смотря конечно ещё в каком городе жить. Тут же надо ещё плюсовать количество съеденной еды чтобы компенсировать собственные затраты организма. Это как бензин для автомобиля.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,985
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Есть вариант присмотреться к медведо-лисапедам (https://bearbike.ru/catalog/velosipedy/trete_pokolenie/). Их полно на авито, ломаться там особо нечему, да и новые недорого стоят.
    Это трековые велосипеды. Груз и крылья закрепить некуда, покрышки точно не для крупных людей

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Это трековые велосипеды. Груз и крылья закрепить некуда, покрышки точно не для крупных людей
    Мда, грузовик из такого не сделаешь.....Хотя катальца сотней килограммов весом выдерживать должен по идее.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bread_fan Посмотреть сообщение
    А как вам такой вел?
    https://www.citilink.ru/product/velo...mno-s-1501191/[COLOR="Silver"]
    Катался на таком (только 2.0), бегает шустро, но со временем (очень быстро) после поездки в 20км по асфальту разной степени хреновости со средней около 18 стали болеть колени. Рост у меня 183 примерно. Я не стал экспериментировать и пошел купил чугунный хардтейл от Стелса на 29х колесах размера XL, болеть колени перестали.

    По теме - если выбирать именно в этом сегменте ценовом посоветовал бы осмотреть конкретно в магазине и Альтаиры, и Форварды, и еще бы Стелсы добавил, и выбрал бы по месту что удобнее и на вид качественнее. При всем хейте тут простые велосипеды этих марок "в народе" отлично ходят, при минимальном обслуживании и уходе, чинятся так же на коленке и недорого. Если денег прям вот реально около десятки и не более, и в будущем особо больше не будет - отличный вариант, на текущий момент учитывая цены на велосипеды, запчасти, и качество этих самых бюджетных запчастей - наверное единственный даже. На лето вкатиться всяко хватит, а дальше уже по ситуации, или на нем же гонять, или же копить зимой на что-то другое
    Если чуть расширить бюджет то сейчас бы смотрел в сторону Штернов из спортмастера на колесах 27.5, по сути они не МТБ никакие, а некий макет так называемого "трекингового" велосипеда, но они почти в два раза дороже.
    Если живете в крупном городе, то заручившись поддержкой опытного форумчанина можно и б/у поискать, но при ограниченном бюджете без опытного товарища наверное уже этого делать не стоит.

    В любом случае советовал бы искать на роль универсального что-то скоростное, хоть с планетаркой, хоть с трещеткой на 6-7 скоростей сзади, иначе при активном катании можно ушатать себя довольно быстро.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Или декатлоновские велосипеды, они в ту же цену и лучше штернов. С гарантией у них тоже всё отлично.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Или декатлоновские велосипеды, они в ту же цену и лучше штернов. С гарантией у них тоже всё отлично.
    А чем они лучше Штернов, кроме того что то условно "наше", а другое условно "не наше"?
    ST120 хуже аналогичного Energy 2.0 - у Штерна базовый турней вкруг и нормальные комборучки с триггерными шифтерами Шимано же, в то время как у ST120 ужасные грипшифтеры как на дешевых ашанах и переклюки микрошифт, которые даже микрошифтом постеснялись обозвать.
    Если купить бонусы спортмастера (полно предложений на Авито) - то Штерн даже дешевле будет.
    У спортмастера либо гигантские запасы с прошлого года, либо они роняют рынок. Я не знаю как они это делают, но с прошлого года велосипеды почти не подорожали, и навеска сохранилась на том же уровне, в то время как все конкуренты подорожали очень заметно и массово перешли на микрошифт и л2 с турнея-альтуса.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    пошел купил чугунный хардтейл от Стелса на 29х колесах размера XL
    скиньте ссылку на модель, пожалуйста

    мне подобный попадался, но у него ограничение по нагрузке 95 кг, если не ошибаюсь

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    пошел купил чугунный хардтейл от Стелса на 29х колесах размера XL
    скиньте ссылку на модель, пожалуйста

    мне подобный попадался, но у него ограничение по нагрузке 95 кг, если не ошибаюсь

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bread_fan Посмотреть сообщение
    скиньте ссылку на модель, пожалуйста
    https://stelsbicycle.ru/catalog/gorn...00-md-29-f010/
    Он сейчас сильно подорожал и перешел на Микрошифт, наверное уже не стоит того. Я брал за 12700 в апреле 2020, ближайший найнер тогда был Аутлип из Триала за 18+ и Штерн на 29х 23 где-то стоил тогда. Штерн Energy 2.0 27.5 стоил тогда чот типа 18 тыщ, и даже при такой разнице я очень сильно сомневался и долго думал. В активе Штерна меньший вес (Стелс реально прям тяжелый) и вилка чуть получше, в активе Стелса были только цена и 29 колеса, ну и сам велосипед побольше размером при той же ростовке, больше база, ЕТТ, рич, чеинстэй, да все по сути. У Стелса рама хайтен, по ощущениям идет мягче, не знаю за счет рамы или колес, но факт есть факт. У Стелса кривые самые дешевые составные втулки, это было самое большое разочарование, даже после промазки переднее колесо все равно крутилось не так плавно как хотелось, в итоге поменял ось, конуса, чашки, стало получше, но все равно не идеально. Штерн в этом плане получше.

    Цитата Сообщение от bread_fan Посмотреть сообщение
    мне подобный попадался, но у него ограничение по нагрузке 95 кг, если не ошибаюсь
    На сайте не нашел. Но обода двойные, хоть и ноунейм конечно.

  10. #50
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    LionTec, а с каких пор комборучки это нормально?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между двумя велосипедами
    от oalexandrd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:48
  2. Выбор между 3-мя велосипедами
    от МрФЭП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 12:36
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 17:38
  4. Выбор между двумя велосипедами на 29 колесах
    от Mich34se в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 20:05
  5. Выбор между двумя кроссовыми велосипедами
    от marvel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 09:57