Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    у него переклюк передний забыли поставить
    Я видел
    Думаете, что 10 скоростей (11-42T сзади и 32T спереди) мне будет не хватать?
    Последний раз редактировалось VMKP; 22.06.2021 в 15:24.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний. Но в качестве "универсального", как мне кажется, он не подходит. По итогам мой старичок Trek переобувается в более подходящую для города резину (поездки до работы и обратно), а Jamis используется только в лесу.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний. Но в качестве "универсального", как мне кажется, он не подходит. По итогам мой старичок Trek переобувается в более подходящую для города резину (поездки до работы и обратно), а Jamis используется только в лесу.
    Большое спасибо за отзыв!
    А почему не подходит Hijack для города? Резина слишком зубастая, руль широкий или есть еще какие-то причины? Не рассматривали вариант замены резины на нем на более гладкую?
    Но в целом, у меня есть такое ощущение, что МТБ в городе - это компромисс, один велосипед на все случаи жизни. Поэтому и стал рассматривать гибриды

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв!
    А почему не подходит Hijack для города? Резина слишком зубастая, руль широкий или есть еще какие-то причины? Не рассматривали вариант замены резины на нем на более гладкую?
    Но в целом, у меня есть такое ощущение, что МТБ в городе - это компромисс, один велосипед на все случаи жизни. Поэтому и стал рассматривать гибриды
    И резина, и ширина руля, всё верно. Ну и в варианте 1*10 верхних скоростей по городу не хватает (субъективно). У коллеги с работы KHS Alite 2000 на Schwalbe MARATHON, для города самое то. Тоже думал о замене, но парит мысль прекидывать резину каждый раз, когда выезжаешь надолго на бездорожье))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    И резина, и ширина руля, всё верно. Ну и в варианте 1*10 верхних скоростей по городу не хватает (субъективно). У коллеги с работы KHS Alite 2000 на Schwalbe MARATHON, для города самое то. Тоже думал о замене, но парит мысль прекидывать резину каждый раз, когда выезжаешь надолго на бездорожье))
    KHS Alite 2000 - да, 26-е колеса на дорожной резине, руль 680 мм и 30 передач - отличный вариант для города)
    Про нехватку верхних передач у Hijack-а - это очень полезно Вы подметили. Учту

    Похоже, все-таки, нужно присматривать гибрид...

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Сам не давно делала выбор между Talon и Hijack A2, в итоге выбрал последний.
    Подскажите, пожалуйста, соответствует ли здесь комплектация описанию:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033332.html

    Просто в соседней ветке обратили мое внимание, что на фото 2 звёзды спереди, а в описании одна. Вот и закрадываются сомнения, что там что-то перепутали в Триале

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Я видел
    Думаете, что 10 скоростей (11-42T сзади и 32T спереди) мне будет не хватать?
    Мне на 29-х колесах не хватало, пришлось 36 поставить, с ней более менее, но думаю еще 38 прикупить.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900D (2008), Jamis Hijack A2 (2021)
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    KHS Alite 2000 - да, 26-е колеса на дорожной резине, руль 680 мм и 30 передач - отличный вариант для города)
    Про нехватку верхних передач у Hijack-а - это очень полезно Вы подметили. Учту

    Похоже, все-таки, нужно присматривать гибрид...

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------



    Подскажите, пожалуйста, соответствует ли здесь комплектация описанию:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033332.html

    Просто в соседней ветке обратили мое внимание, что на фото 2 звёзды спереди, а в описании одна. Вот и закрадываются сомнения, что там что-то перепутали в Триале
    Описание верное, а вот с фото у них косяк)
    На фото транмиссия Hijack A2 2020 года, а у модели 21 идет Deore 1*10
    Последний раз редактировалось loki4644; 23.06.2021 в 09:36.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki4644 Посмотреть сообщение
    Описание верное, а вот с фото у них косяк)
    На фото транмиссия Hijack A2 2020 года, а у модели 21 идет Deore 1*10
    Спасибо! Буду изучать информацию по асфальтовым покрышкам. Все-таки идея с Джамисом меня не отпускает, хотя понимаю, что в стоке он мне не очень подходит)

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,914
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У Джамис Хайджек угол рулевой 67.5 потому что вилка 120мм
    Такие велосипеды берутся для трейла и даунуантри. Потому что хорошо едут вниз.
    В городе в условиях интенсивного движения такие вилки рулятся настолько медленно, что это становится опасно.
    Спасибо ещё вынос поставили как у трейлового 60мм, а не 90 как на всех кантрийниках сейчас.
    Но вы берите, велик для леса годный, расскажете потом. Адекватный вынос 35 мм потом возьмете в Декатлоне или Уно какой-нить.
    Только Зрелому дайте покататься, пятый раз регается на форуме человек, так и не успевает выбрать велосипед - банят раньше.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Буду изучать информацию по асфальтовым покрышкам.
    Чего там изучать.Вот бескомпромиссный вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный вел КК-АМ-FR
    от GAVA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 15:20
  2. универсальный вел в районе 50тр
    от NymphoNancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:25
  3. Помогите выбрать универсальный вел до 70 тыс.
    от Torii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 07:43
  4. Универсальный вел до 20 т.р.
    от trambi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 12:13
  5. Универсальный вел до 18к
    от Akiteks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:32

Метки этой темы