Norco storm 3 vs Outleap NINEWAVE PRO
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Norco storm 3 vs Outleap NINEWAVE PRO

  1. #1

    Lightbulb Norco storm 3 vs Outleap NINEWAVE PRO

    Доброго! Помогите определиться в выборе между этими двумя друзьями Norco Storm 3 (Trial-sport) и Outleap NINEWAVE PRO из моих соображений (не являюсь профессионалом так, что могу ошибаться) Norc'у считаю более качественной техникой, но смущает задний переключатель (tourney) мне кажется для этого велосипеда совсем уж дешман. В outleap вообще стоит microshift, хотя по отзывам вроде хороший, плюс в данном велосипеде топовая модель в линейке, она 1х10 что для меня кажется очень удобным. Так же в outleap не нравится седло и педали, которые по моему скромному мнению можно сразу выкинуть. Буду рад любому совету по данным велам, или другим (возможно есть достойные конкуренты в этой ценовой категории).

    P.s. В outleap (судя по всему) звезда с разноширокими зубьями.
    Последний раз редактировалось w1ld32; 21.06.2021 в 12:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Как выбрать из г*на меньшее г*но. Задача не из легких.
    Обвес у обоих убогий, заострять на нём внимание не стоит. Смотрим раму.
    Проводка у Норко не самым лучшим образом реализована, но если не жестить то сойдет.
    У Аутлипа рама как у полуашана. На сайте даже геометрии нет. В управлении напоминает утюг. + гарантия на раму у триала пожизненная, а у производителя 3 года. Сколько реальная гарантия на раму Аутлипа? + Описание компонентов разнится.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Как выбрать из г*на меньшее г*но. Задача не из легких.
    Обвес у обоих убогий, заострять на нём внимание не стоит. Смотрим раму.
    Проводка у Норко не самым лучшим образом реализована, но если не жестить то сойдет.
    У Аутлипа рама как у полуашана. На сайте даже геометрии нет. В управлении напоминает утюг. + гарантия на раму у триала пожизненная, а у производителя 3 года. Сколько реальная гарантия на раму Аутлипа? + Описание компонентов разнится.
    Возможно с Вашей точки зрения действительно выбор из г*на, я пересаживаюсь со shtern'a так, что иду на повышение) Честно говоря не смотрел вообще на гарантию рамы, я экстримом не занимаюсь, может леса какие , спуски, кочки, коренья, но без лишней жести, думаю оба варианта по раме справятся с моим стилем вождения) В геометрии вообще не разбираюсь... А по поводу обвеса смотрел видео (ютуб) где по сути обвес на outleap (microSHIFT ADVENT X) поставили в ровень с deore от шимано.

  4. #4

    По умолчанию

    w1ld32, есть еще вариант штерна, обвес по лучше и со скидкой будет стоить 21 000р.
    https://www.sportmaster.ru/product/10496593/#features
    https://www.sportmaster.ru/product/1...16012#features
    https://m.youtube.com/watch?v=dByIpfu7rEc
    Последний раз редактировалось totem2015; 21.06.2021 в 19:23.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,979
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Зачем выбирать между этими двумя? В Триале разве велосипеды закончились?
    Mongoose TYAX 9R SPORT, GT Avalanche 9R Sport/Comp - та же цена сейчас
    Цитата Сообщение от w1ld32 Посмотреть сообщение
    смущает задний переключатель (tourney) мне кажется для этого велосипеда совсем уж дешман
    этот Турней не самый начальный, TX-серия сносно работает. TZ лучше обходить

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от w1ld32 Посмотреть сообщение
    может леса какие , спуски, кочки, коренья, но без лишней жести,
    На этих вилках (XCT, XCM) большими красными буквами пишут, для чего они не предназначены, и там будет все перечисленное выше. Предназначены они для прогулочного катания (casual MTB).
    Если не готов дотянуть по цене хотя бы до вела на воздушке Сантур (XCR Air) - придется забыть про корни и лесные спуски.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 21.06.2021 в 20:45.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    w1ld32, есть еще вариант штерна, обвес по лучше и со скидкой будет стоить 21 000р.
    https://www.sportmaster.ru/product/10496593/#features
    https://www.sportmaster.ru/product/1...16012#features
    https://m.youtube.com/watch?v=dByIpfu7rEc
    Спасибо, обязательно присмотрюсь. Я хочу как можно меньше звезд спереди, поэтому присмотрелся к оутлипу, замахался с ней(передней звездой), но это возможно результат моего тотального невезения или кривых рук)

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    На этих вилках (XCT, XCM) большими красными буквами пишут, для чего они не предназначены, и там будет все перечисленное выше. Предназначены они для прогулочного катания (casual MTB).
    Если не готов дотянуть по цене хотя бы до вела на воздушке Сантур (XCR Air) - придется забыть про корни и лесные спуски.
    Я вот такую инфу нашел про XCM - Сильные удары ей говорят уже норм....обманывают?SR Suntour XCМ – старшая модель вилки серии XCT. Так же является вилкой начального уровня, но идёт со стальными ногами диаметром уже 30мм, что обеспечивает ей большую жесткость и надежность. Корона и штаны вилки Suntour XCМ из алюминиевого сплава. Так же, как и младшая XCT, вилка серии XCM не предназначена для агрессивного катания и профессионального использования в гонках стиле Cross-country, но отлично справляется с сильными ударами.
    Последний раз редактировалось w1ld32; 21.06.2021 в 21:27.

  7. #7

    По умолчанию

    w1ld32, есть еще st530 ltd с одной звездой впереди.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Как выбрать из г*на меньшее г*но. Задача не из легких.
    Обвес у обоих убогий
    У Аутлипа рама как у полуашана. На сайте даже геометрии нет. В управлении напоминает утюг.:
    Поясните, пожалуйста, в чем убогость обвеса упомянутого аутлипа?
    Что значит "рама как у полуашана"? В чем это выражается? В том что нет данных по геометрии или действительно "на глаз" что-то видно?
    " Управляется как утюг" - вы ездили на нем или просто заранее знаете, т.к. "рама полуашан"?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, в чем убогость обвеса упомянутого аутлипа?
    Что значит "рама как у полуашана"? В чем это выражается? В том что нет данных по геометрии или действительно "на глаз" что-то видно?
    " Управляется как утюг" - вы ездили на нем или просто заранее знаете, т.к. "рама полуашан"?
    Макет вилки. Мутные втулки, система из чугуния. Одноразовые тормоза. Покрышки из пластика. Каретка хз, но если судить по рулевым Neco дерьмо ещё то.
    Рама как у ашана. Так понятней? Геометрия не на глаз определяется, а по конкретным значениям. Вы же не покупаете телефон "на глаз"
    И да - ездил.

  10. #10

    По умолчанию

    Globulopolis
    Я наверно вопрос сформулировал некорректно: в чем убогость упомянутого Аутлипа, учитывая его цену в 37тыр? Какой еще "найнер" с 10х1 системой можно взять за эти деньги?

    Ну и далее по списку:
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Макет вилки
    Ок.
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Мутные втулки
    что значит "мутные втулки" ? Насыпные подшипники?
    Ну ок - ужас, ужас (как ездить то)
    Передняя втулка кстати, под ось 15мм (thru axel типа).
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    система из чугуния
    вот прямо из чугуния?
    Вес только на одном сайте нашел: 840г (под 34 зуба).
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Одноразовые тормоза
    Что значит "одноразовые"?
    Обычная гидравлика начального уровня (хотя это не значит, что не может служить долго).
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Покрышки из пластика.
    Хз. С виду и наощупь - уровня Small block eight.
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Каретка хз
    Обычная каретка-картридж.

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Геометрия не на глаз определяется, а по конкретным значениям.
    Да ну.
    а как тогда быть с этим?:
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Рама как у ашана. Так понятней?
    Так у вас есть геометрия? А что ж вы молчите - выложите сюда скорее.
    Или таки "ашан - потому что нет геометрии".
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    И да - ездил.
    Понравился вел - решили покатать?
    Или превозмогая отвращение?

    Ну а так то у велика еще педали дешевки, да и седло - так себе.

    Нет, ну если вы из общества "MTB меньше сотки (а лучше 200) - это не МТБ" - то тогда извините, что я тут со своими вопросами.

    Доп:
    Кстати, интересно, что в Канаде эти Аутлипы стоят дороже, в переводе на наши рубли.
    Вот этот Ninewave PRO выходит порядка 54тыр (899,99 CAD): https://outleap-bikes.com/catalog.php?id=2033515
    ))
    Последний раз редактировалось An4omenko; 02.07.2021 в 10:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Storm 2008 vs GT avalanche 1.0 2008
    от lsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:32
  2. Продам Norco Storm 07
    от Franco14 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 00:05
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01