Обгорели руки на солнце. Что делать?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Обгорели руки на солнце. Что делать?

  1. #1

    Exclamation Обгорели руки на солнце. Что делать?

    Как вы, товарищи-велосипедисты, умудряетесь не обгорать на солнце? Смотрю всегда ездят на солнце с отрытыми руками, а то и с голым торсом.
    Я живу в Москве и катаюсь по городу и области. Солнце у нас не такое злое, как на Юге, но вчера я умудрился сильно обгореть. Причем ездил в обычной футболке! За 2 часа катания (с 12 до 14) сжег руки ниже плеч. Почитал в интернете, что есть очень большой риск развития меланомы или других видов рака кожи после обгорания. Говорят, даже солнцезащитный крем не спасает от лучей вызывающих рак, а спасает только от ожогов.
    Кожа у меня не любит загар, на руках много родинок, поэтому я и особо переживаю по этому поводу. На улице жара +26, скоро будет +30. Не в куртке же мне ездить, чтобы выглядеть как фрик!
    Вечером кататься не могу, в связи с особым графиком работы. Только в период с 12 до 17
    Что посоветуете, уважаемые коллеги?

  2. #2
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Лучи, вызывающие рак....Ну ....тогда нужно кататься полностью покрытым, плюс свинцовая рубашка им штаны.
    Я конечно не отрицаю, что техноцивилизация со временем пагубно влияет на естественносозданный защитный слой, в т.ч. озоновый. Это я думаю не остановить и к 5000 году, тем более у держав гонка за чернт знает чем, потребительство и потреплятство.
    Интересно узнать, что это за ракообразующие лучи: жестющий ультрафиолет, рентгеновский спектр, гнамма-спектр, инфракраснющие волны или 5G?
    Не знаю, если бы доля меланомообразования на солнечном свете была панически опасной, то мы бы про ковид не кричали. Мне кажетися. это кто-то панику разводит, какой-нибудь гиппотетизирующий врач.
    Первый раз слышу эту предпаническую информацию.
    В прошлом году в футболке часов 5 в одну сторону под солнцем и после часа отдыхза еще 5 часов под солнцем ехал. Вроде ничего. Потел. Но до никаких ожогов не дошло.
    Мне кажется. как раньше говорили, загорать нужно постепено. Давать коже дозы освещения по мере увеличение длоительности. Возможно естесство биоматерии приспосабливается к новому режиму.
    У меня был один раз был оочень большщой ожог. Ехал в шортах. И почему-то именно задние части голени (игры) пожглись аж до схода кожи. Хотя ехал как-бы не от солнца, а боком, даже больше к солнцу (солнце было слева-слева-спереди). Ощутил в конце поездки в одну сторону, что досталось. В шортах вообще мало на тот момент ходил.
    Последний раз редактировалось chiefset; 18.06.2021 в 20:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    учи, вызывающие рак....Ну ....тогда нужно кататься полностью покрытым, плюс свинцовая рубашка им штаны.
    ... и забыть про пляж

    Да, с людьми что-то становиться не так ................................................

  4. #4

    По умолчанию

    В аптеках продаются разные мазилки с ацетилсалициловой кислотой (аспирин), можно мазь 1% с диклофенаком. Мазать, если реально подгорел. Что касается возникновения разной кожной онкологии - да, вероятность ее появления при частом обгорании на солнце увеличивается, это медицинский факт, однако это вовсе не означает, что такие проблемы обязательно будут. Не сы. Если уж кому суждено раком умереть - тот соответственно , не избежит :-(... Курение гораздо вреднее.
    Последний раз редактировалось izotop; 18.06.2021 в 17:06.

  5. #5

    По умолчанию

    спрей Пантенол/Спасатель, который плюется пеной, специально для ожогов. чтоб не обгарали руки, можно катать в джерси с длинным рукавом, либо надевать специальные рукава. с ногами так же: либо трусы с чулками, либо рейтузы/гамаши, но в обоих случаях будет жарко. ну или перемазываться защитным кремом с индексом не менее 50

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вариантов не так много, либо крем с максимальной защитой от солнца, либо что-то из одежды лёгкое но с длинным рукавом.

  7. #7
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Ну как профан в деле радиационной безопасности скажу либо кремы заранее наносить, либо легкую форму, закрывающую световые лучи (моржет даже не плотную какую-ткань, но чтобы полузатеняла кожу). Простые летние футболки с рукавами, спортивки легчайшие.
    Я же не предполагаю, что совет про свинцовые штаны примется буквально как реальность.
    Мне так даже простенькая простынка затеняет кожу и ее не печет.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Кстати. Такой интересный случай. Тут недавно стояла солнечная погода и жара под +27. Ремонтировался на придорожной территории. Стою, порхаюсь с колесом. И замечаю. Как начинает печь правую ступню. Именно правую. Ступини стоят обе на солнце, кроссовки одинаковые. Причем печет явно сильно, не не так, что хочется ваыдернуть "руку из горячей воды", но очень неприятная напекаемость, нудная напекаемость. Конечно может как-то разное сдавление кровеногсных сосудов, хотя затекания не ьыло, и давления не было.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    У меня был один раз был оочень большщой ожог. Ехал в шортах. И почему-то именно задние части голени (игры) пожглись аж до схода кожи. Хотя ехал как-бы не от солнца, а боком, даже больше к солнцу (солнце было слева-слева-спереди). Ощутил в конце поездки в одну сторону, что досталось. В шортах вообще мало на тот момент ходил.
    Не написал, чем закончилось. на следующий день, а может к ночи болевые ощущения усилились. После недвиженности стопы работа икорной мышцы приводила к боли в коже. Притрагивание к обожженной коже стало болезненным. Рефлекс сразу подкосить ногу. Кожа сходила несколько толстым слоем, волдыри были. Ну наверное что джелал, так только кефиром после поездки помазал. В больницу никуда не ездил.
    Последний раз редактировалось chiefset; 19.06.2021 в 09:19.

  8. #8

    По умолчанию

    если мазаться кисломолочкой, то надо на лоб и на затылок по листу лопуха класть, иначе не поможет

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Ну вариантов не так много, либо крем с максимальной защитой от солнца, либо что-то из одежды лёгкое но с длинным рукавом.
    Я в одежде для трейлраннинга катаюсь. Футболки с рукавам, полноразмерные штаны. Одежда легкая, бывает с разным уровнем защиты от солнца (да и под ней можно сгореть) и у нее есть влагоотведение и удержание запахов. Только это не дешевое удовольствие. Ну и выглядишь не как "ровный" велосипедист.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Сегодня покатался.

    20210618_182322 (2).jpg

    Обычно одеваю прохладную термуху Фреш, от Сплава, с длинным рукавом. Но вспомнил о том , что нужно было ее одеть, только в электричке. Поздняк метаться, как говорится. И вот результат. Кистей не видно - они тоже белые, в перчатках же катаю. Дома намазал кефиром, вроде полегчало.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 18.06.2021 в 21:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30