Обгорели руки на солнце. Что делать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Обгорели руки на солнце. Что делать?

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,751
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    спрей Пантенол/Спасатель, который плюется пеной, специально для ожогов.
    поддержу, хороший вариант. Тут "обгорел" от сварки думал, что за 10-15 минут общего времени ничего не будет. В итоге левая рука "внутри" вся сгорела нахрен, работал в футболке;
    за 2 дня Пантенол почти на 0 свёл; 2 раза в день. Одно не удобно, с пока пена не впитается ничего делать особо нельзя;

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Не в куртке же мне ездить,
    закуя в куртке то???


    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Сегодня покатался.
    вы блин даете...
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 18.06.2021 в 21:28.

  2. #12

    По умолчанию

    Этот тип, на фото, с велосипедом, не от солнышка прячется. У него ветровка и коленки от солнышка не болят.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    За 2 часа катания (с 12 до 14) сжег руки ниже плеч. Почитал в интернете, что есть очень большой риск развития меланомы или других видов рака кожи после обгорания.
    Постепенно надо было. Полчасика для первого раза.
    То, что обгорело, можно мятым спелым помидором намазать.
    В детстве обгорел так, что короста на плечах была. Не мог спать на спине.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Сегодня покатался.

    Вложение 652412

    Обычно одеваю прохладную термуху Фреш, от Сплава, с длинным рукавом. Но вспомнил о том , что нужно было ее одеть, только в электричке. Поздняк метаться, как говорится. И вот результат. Кистей не видно - они тоже белые, в перчатках же катаю. Дома намазал кефиром, вроде полегчало.
    У меня летом тоже кисти рук тоже светлее локтей.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,751
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Постепенно надо было.
    а я просто в длинной джерси катался сегодня днем. тоже где то в районе 3-4 часов. не обгорел нигде

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а я просто в длинной джерси катался сегодня днем. тоже где то в районе 3-4 часов. не обгорел нигде
    А многие сидят у смайлика-загорают.
    Я не загораю. Проехал, отомстил, и-домой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #16

    По умолчанию

    Мажусь кремом от загара. Загар, правда, все равно получается, но без покраснения и неприятных ощущений. Тоже много родинок, даже как то раз врач сказал, что как бы не желательно мне на солнце разгуливать. За месяц на руках получил хороший загар, а вчера решил поехать без крема, ну типа руки же уже загорели, чё им будет то. Сгорели.
    Если уж есть сомнения, то одеваю джерси с длинным рукавом, леггинсы и мажу лицо кремом. Нос всегда мажу, он быстро сгорает, а то потом ходишь с красным носом.
    Последний раз редактировалось Pitbull_74; 20.06.2021 в 13:48.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #17
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    А у меня тоже достаточно много родинок и даже есть небольшое родимое пятно на предплечье.
    Пор врачам не хожу, всякие вопросы медицинские о правильном или неправильном в интернете не задаю. Жив, здоров. Вокруг меня тоже пока никого в панике не видел.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ... и забыть про пляж

    Да, с людьми что-то становиться не так ................................................
    Да просто чуть ли не в каждой статье в интернете приводятся доводы ученых типо: " обгорел в детстве 5 раз - риск меланомы увеличился на 80%" и т.п.
    И пишут, что крем даже с SPF 50 не дает защиты именно от "вредных" лучей, а спасает только от "поджаривающих"

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Сегодня покатался.

    Вложение 652412
    Та же картина

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а я просто в длинной джерси катался сегодня днем. тоже где то в районе 3-4 часов. не обгорел нигде
    Я просто в момент покатушек еще с девушками знакомлюсь, поэтому хочется выглядеть более в "кэжуальном" стиле)

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а я просто в длинной джерси катался сегодня днем. тоже где то в районе 3-4 часов. не обгорел нигде
    Я просто в момент покатушек еще с девушками знакомлюсь, поэтому хочется выглядеть более в "кэжуальном" стиле)

  9. #19
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,293

    По умолчанию

    Если регулярно кататься с весны, то руки постепенно загорают и к началу жесткого солнца, должны быть уже загорелые.
    Я вчера днем по солнцу катался с короткими рукавами - полтиничек нарезал - руки только слегка добавили загара...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #20

    По умолчанию

    Кремы от загара смываются пОтом. На пот липнет пыль или еще хуже - пыльца, пух, паутина.
    Странно, что не используется спортивное термобольё для отвода пота, оно же и прикроет от солнца, этой защиты в "средней полосе" пока ще достаточно.

    Про солнце - оно давно жарит по другому. Крема очень не удобны и вообще не люблю химию на кожу наносить. Поэтому - "на море" только длинные рукова и брюки. Никаких футболок и шорт, кроме как на пляже. А чтобы кремами не злоупотреблять - купальная футболка и купальные брюки. В "средней полосе" если предполагается продолжительное пребывание на открытом воздухе летом - на тело тонкое спортивное термобельё (оно еще и охлаждает немного), а сверху что-то хб или смесовое, конечно с длинными руковами и в виде брюк.
    Честно говоря, шорты у меня вызывают еще и культурное неприятие, по-моему это отвратительная одежда и по виду, и по функциям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30