Обгорели руки на солнце. Что делать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Обгорели руки на солнце. Что делать?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А какое изделие конкретное? Интересно
    серая термофуфайка из сплава (охлаждающая), тонкая очень приятная телу синтетика, стираю после каждой поездки, пока еще работает
    Изображения Изображения

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Для ожогов (не только солнечных) да и всяких повреждений кожи, в том числе стёртостей от седла - есть хорошая мазь Дермазин. С серебром она.
    детский крем "под погузник" в любом сетевом магазине, я раньше покупал тюбик с цинком
    - очень помогает когда ноги натрешь новой обувью, или шею воротником, а чтобы задницу не натирало об седло или пешком о брюки при сильной жаре когда весь потом обливаешься в том же лесу - термотрусы (потоотводящие)
    я уже давно перешел на термобельё при любой физической активности, хоть велик, хоть по грибы
    в офисе в кресле или на диване дома можно и в хб, а если физкультурить - только термо, причем "охлаждающее" (повышенно потоотводящее) зимой еще важнее чем летом, просто первый слой всегда самый тонкий и потоотводящий, потом сколько надо - столько слоёв и надеваешь
    я даже носки с "лайнерами" лет 5 назад стал носить - первый слой можно даже просто летние льняные мелко сетчатые, а сверху - обычные уже спортивные толстые носки
    вообще, раньше когда синтетики нынешнего уровня не было - носили сетчатые "футболки", норвежская армия - типичный пример, сетка дает вентиляцию и слой под обычной фуфайкой или рубашкой, у меня еще остались, но теперь их редко ношу - современное термобельё и возможность стирки - удобней, а сетчатую майку удобно когда нет возможности часто стирать - хб-сетка так не заванивается, как синтетика

  3. #33
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на майских праздниках начинаю готовить кожу к лету, то есть набираю загар специально, начиная по чуть-чуть. Через несколько дней уже достаточно защищён меланином, что бы без дискомфорта кататься днём.

  4. #34

    По умолчанию

    Я тут штуку занятную для себя открыл: рубашка для трекинга в пустыне из декатлона (гуглить самостоятельно). Гораздо прохладнее велоформы и с рукавами

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Как вы, товарищи-велосипедисты, умудряетесь не обгорать на солнце? Смотрю всегда ездят на солнце с отрытыми руками, а то и с голым торсом.
    Я живу в Москве и катаюсь по городу и области. Солнце у нас не такое злое, как на Юге, но вчера я умудрился сильно обгореть. Причем ездил в обычной футболке! За 2 часа катания (с 12 до 14) сжег руки ниже плеч. Почитал в интернете, что есть очень большой риск развития меланомы или других видов рака кожи после обгорания. Говорят, даже солнцезащитный крем не спасает от лучей вызывающих рак, а спасает только от ожогов.
    Кожа у меня не любит загар, на руках много родинок, поэтому я и особо переживаю по этому поводу. На улице жара +26, скоро будет +30. Не в куртке же мне ездить, чтобы выглядеть как фрик!
    Вечером кататься не могу, в связи с особым графиком работы. Только в период с 12 до 17
    Что посоветуете, уважаемые коллеги?
    Было нет ? Отрезать руки нафиг чтобы сволочи не мешали.
    Вопрос похож на стеб. Джерси с длинным рукавом еще не изобретены?
    Последний раз редактировалось evgen71; 17.07.2021 в 00:45.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Было нет ? Отрезать руки нафиг чтобы сволочи не мешали.
    Вопрос похож на стеб. Джерси с длинным рукавом еще не изобретены?
    Они тёплые
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Они тёплые
    лонгливс "футболки" намного удобней чем обычные тишотс, если уж нет денег на влагоотводящую летнюю "холодную" термуху
    на прошлых выходных возвращался с дачи на машине в пробках по егорьевскому - почти обгорело левое преплечье, "я же не на велике, зачем мне защита кожи?"
    теперь даже в подмосковье лучше одевать с длинным рукавом, как на юге, чтобы сберегать руки - солнце лавно уже по другому жарит

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на прошлых выходных возвращался с дачи на машине в пробках по егорьевскому - почти обгорело левое преплечье, "я же не на велике, зачем мне защита кожи?"
    У дальнобойщиков лицо несимметричное. Левая сторона более морщинистая. И левая рука страдает от УФ облучения
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #39
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Они тёплые
    Что, правда?
    Не видели тонкие? А они есть. Например в Декатлоне в разделе бег.

    А еще так называемые летние термухи (в которых холоднее, чем без них) - бюджетные варианты есть , например в Сплаве.
    В Шпротмастере тоже есть варинты (с маркировкой UPF50)

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от velo_799 Посмотреть сообщение
    Как вы, товарищи-велосипедисты, умудряетесь не обгорать на солнце?
    Одежда, максимально закрывающая поверхность кожи, спасет отца русской демократии.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Летом только длинный рукав, никаких шорт, только бриджи.Про ожог шеи уже писали ?Очень болезненно. Не шутите с этим! Спасаюсь льняными арофатками, или армейскими, натовскими шейными платками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30