Мтб 40к - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Мтб 40к

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мне просто подозрителен бюджетный джамис, поэтому поинтересовалась. Не за выбор, а за джамис.
    Мне вот тоже интересен Джамис. В немного более высоком бюджете.
    Я так понял, что при прочих равных люди выбирают GT - он чуть подешевле получается с аналогичным обвесом, ну и намного известнее (впоследствии легче продать)
    А Джамис так и остается никому не известным и непопулярным
    Последний раз редактировалось VMKP; 22.06.2021 в 13:30.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересен Джамис. В немного более высоком бюджете.
    Я так понял, что при прочих равных люди выбирают GT - он чуть подешевле получается с аналогичным обвесом, ну и намного известнее (впоследствии легче продать)
    А Джамис так и остается никому не известным и непопулярным
    Ну если вы недавно узнали про Джамис, то это еще не значит что он не известен и не популярен. Продается он ничуть не хуже ГТ.)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Ну если вы недавно узнали про Джамис, то это еще не значит что он не известен и не популярен. Продается он ничуть не хуже ГТ.)
    Ну, как сказать...
    официальные аккаунты в Инстаграм (количество подписчиков - думаю, что в наше время это достаточно объективный критерий известности и популярности):
    TREK - 1,3 млн.
    GIANT - 680 т.
    Cannondale - 329 т.
    GT - 188 т.
    MERIDA - 108 т.
    Jamis - 23 т.

    Но велосипеды Jamis от этого хуже не становятся. Сам рассматриваю Hijack A2 как один из вариантов

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать...
    официальные аккаунты в Инстаграм (количество подписчиков - думаю, что в наше время это достаточно объективный критерий известности и популярности):
    TREK - 1,3 млн.
    GIANT - 680 т.
    Cannondale - 329 т.
    GT - 188 т.
    MERIDA - 108 т.
    Jamis - 23 т.

    Но велосипеды Jamis от этого хуже не становятся. Сам рассматриваю Hijack A2 как один из вариантов
    Не является это критерием, количество подписчиков зависит от раскрутки страницы в первую очередь.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Не является это критерием, количество подписчиков зависит от раскрутки страницы в первую очередь.
    Известность и популярность тоже зависит от раскрутки. Вы и с этим станете спорить?)
    Я сейчас, выбирая велосипед, ищу информацию о разных производителях. Так вот о Джамисе ее в разы меньше, чем о Мериде или Джайнте.
    Но это в определенной степени плюс - больше моделей в наличии, и цены ниже. При сопоставимом уровне навесного оборудования
    Последний раз редактировалось VMKP; 22.06.2021 в 19:05.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Известность и популярность тоже зависит от раскрутки. Вы и с этим станете спорить?)
    Я сейчас, выбирая велосипед, ищу информацию о разных производителях. Так вот о Джамисе ее в разы меньше, чем о Мериде или Джайнте.
    Но это в определенной степени плюс - больше моделей в наличии, и цены ниже. При сопоставимом уровне навесного оборудования
    Чаще всего на улице встречаю ГТ и Мериду, но у трека подписчиков в 10 раз больше, по вашей логике их и продаваться тогда в 10раз больше должно, где они все? Джаинт дак вообще не чаще джамиса встречается, но у него 680т. подписчиков. Ерунда этот критерий.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Чаще всего на улице встречаю ГТ и Мериду, но у трека подписчиков в 10 раз больше, по вашей логике их и продаваться тогда в 10раз больше должно, где они все? Джаинт дак вообще не чаще джамиса встречается, но у него 680т. подписчиков. Ерунда этот критерий.
    А я чаще всего Штерн встречаю - в подъезде сосед к батарее пристегивает. Но известность в глобальном масштабе и в масштабе подъезда - вещи разные. Так и Ваши наблюдения мало с объективной реальностью коррелируют

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    официальные аккаунты в Инстаграм (количество подписчиков - думаю, что в наше время это достаточно объективный критерий известности и популярности)
    Это популярность в США

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    TREK - 1,3 млн.
    Был у меня велосипед Трек, дерьмо дерьмище оказался по завышенной цене. Если готов просто переплатить в 1.5 раза за надпись TREK на раме то это твой выбор.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.06.2021 в 19:32.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    А я чаще всего Штерн встречаю - в подъезде сосед к батарее пристегивает. Но известность в глобальном масштабе и в масштабе подъезда - вещи разные. Так и Ваши наблюдения мало с объективной реальностью коррелируют
    Не знаю в какой вы реальности живете, что у вас джаинт имеет популярность почти в четыре раза больше чем ГТ, но явно в какой то не нашей.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это популярность в США


    Был у меня велосипед Трек, дерьмо дерьмище оказался по завышенной цене. Если готов просто переплатить в 1.5 раза за надпись TREK на раме то это твой выбор.
    США - основной рынок товаров для экстремального спорта, к которому МТБ и относится.
    Но и в России GT и Merida намного чаще фигурируют в статьях и обзорах чем Jamis. Для меня это показатель известности. Или в велосообществе информация передаётся из уст в уста, и в сотнях тысяч квартир легенды о Джамисе матери-МТБ-шницы рассказывают своим детям-велосипедистам на ночь?
    А про ТРЕК: известность и дороговизна не всегда означают качество. Это хорошее дешевым не бывает, а дорогое плохим - случается.

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Не знаю в какой вы реальности живете, что у вас джаинт имеет популярность почти в четыре раза больше чем ГТ, но явно в какой то не нашей.
    Вы не уходИте от темы - речь шла об известности Джамиса - вот о ней и давайте говорить)
    Последний раз редактировалось VMKP; 22.06.2021 в 20:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22