Мтб 40к - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Мтб 40к

  1. #131

    По умолчанию

    Могли бы ещё и 900-"кубовую" привезти всех размеров, особенно "L" https://www.decathlon.co.uk/p/hoprid...e/_/R-p-300907

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Могли бы ещё и 900-"кубовую" привезти всех размеров, особенно "L" https://www.decathlon.co.uk/p/hoprid...e/_/R-p-300907
    Привезут, чуть попозже наверно, и в другом обвесе. Если только морква не сравняется по цена с ананасами ))
    Узота по ровному и твердому намного практичней. Если нет денег на полноценный мтб, а кататься всё равно в основном по асфальту - сегодня лучше городской гибрид за 40 из декатлона, чем мтб за те же деньги из любого магазина.

    У меня небольшой опыт езды на весьма посредственно гибриде - терпимо https://youtu.be/eF-k5Kcxg5E . А в 500-м привлекла возможность поставить большую внутрирамную - возить с собой воду, еду, дождевик и велонабор. Даже не цепляя сумки на багажник. Сейчас это актуально - приехать на пикник не спеша, перекусить, утолить жажду, отдохнуть у водоема, привести психику в порядок, снять стресс.
    Из-за сдвига времени в угоду взаимодействия с европейским начальством (разница между Брюсселем и Москвой теперь всего 1 час), теперь у нас даже летом сумерки наступают слишком рано - вот и динамка с фарой пригодится на обратной дороге.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.07.2021 в 14:01.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    в 500-м привлекла возможность поставить большую внутрирамную - возить с собой воду, еду, дождевик и велонабор. Даже не цепляя сумки на багажник. Сейчас это актуально - приехать на пикник не спеша, перекусить, утолить жажду, отдохнуть у водоема, привести психику в порядок, снять стресс.
    динамка с фарой пригодится на обратной дороге.
    Для говен, появляющихся из-за катания во время или после дождей, лучше всё-таки 500-кубовая моделька, у которой оба тормоза - "крабы". На дисковых в момент жрутся дорогостоящие колодки, цепь и все звёзды, а здесь если что и схавается, то для 500-й по навеске на али полным-полно аналогов и относительно за недорого. 900-я лучше там, где по таким местам или в непогоду катаешь случайно, да и то, как можно помедленнее, чтобы говна не попадали на трансмиссию, учитывая даже её повышенную защиту в обеих моделях.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Для говен, появляющихся из-за катания во время или после дождей, лучше всё-таки 500-кубовая моделька, у которой оба тормоза - "крабы". На дисковых в момент жрутся дорогостоящие колодки, цепь и все звёзды, а здесь если что и схавается, то для 500-й по навеске на али полным-полно аналогов и относительно за недорого. 900-я лучше там, где по таким местам или в непогоду катаешь случайно, да и то, как можно помедленнее, чтобы говна не попадали на трансмиссию, учитывая даже её повышенную защиту в обеих моделях.
    Вибрейки же вполне нормальные тормоза? Ну и каждого механизма есть свои ограничения.

    У меня на дисковых ничего не жрется, езжу я и в таких местах https://youtu.be/83Fo376VdKM https://youtu.be/OZzGWimC-Qo?t=159 https://youtu.be/xjpDjfPHqGo?t=113 https://youtu.be/ok1YgYP0OUU?t=187 - но там уже цена вне этой темы. Трансмиссию надо прикрывать от грязи, продумывать какой размер колес в каую раму ставить. Лучше всего показали себя 2.3" колеса в бустовой плюсовой раме.


    а, я не понял сразу, точно - в 900й же дисковые, тогда тем более за 40к 500я нормально представляется.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.07.2021 в 14:44.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вибрейки же вполне нормальные тормоза? Ну и каждого механизма есть свои ограничения.
    У меня на дисковых ничего не жрется, езжу я и в таких местах...
    Всю жизнь ездили на ви-брэйках и прочих крабах, даже гонщеги, а не только гражданские катальцы за рыбкой, пивасегом или вокруг клумбы.
    Сейчас видео не могу посмотреть, но если ваш вел без крыльев, то жрущие трансмиссию и дисковые тормоза говна в основном летят не на них.
    Жижа благодаря крыльям меньше обсирает седока, но "благодаря" им же стекает или разбрызгивается прямо на цепь со звёздами, лезет в колодки сверху вниз.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    200к сегодня - это фактически начальный+ уровень мтб.
    Мтб без подвески - это просто обман.
    И вместо потраты своих мозговых ресурсов на вопросы и ехидство по поводу цен на мтб. Может просто задавать себе вопросы?

    здесь был разбросан жемчуг, но вам, относящимсяспониманием он не нужон

    тчо? страшно такие вопросы себе задавать? думать страшно? а ты подумай, может тчо и надумаишь
    [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    самое главное забыл, фантом - просто надо "отнестись с пониманием" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    надо ко всему этому относить ся с пониманием, "кто я и где я"
    Решил говна подбросить на вентилятор? Открою тебе страшную тайну, - ценник на подвесы начинаются от 80к и пофиг что что на нем нельзя делать дропы с 5 метров, так и за 500к вел успешно разложится от криворукости райдера, хоть ты лопни хоть ты тресни технически это мтб полноценной. МТБ без подвески - прогулочный пепелац на говнам как правило с вилкой 100мм. Ну не брать же в самом деле шоссер для пересеченки а в прогулочные велы(с вилкой 60-80мм) они универсальные но в триале уж больно унылые в плане ассортимента и навесного - не берет ух народ и никто их не возит дороже 30к.

    Ах да - не отписался что выбрал, говноваланч элит 20г за 47к с авито с пробегом 300км.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от w1ld32 Посмотреть сообщение
    Тоже метаюсь в выборе до 40к и тоже задался вопросом outlep'a
    1. 29 колеса
    2. одна звезда ведущая еще и с зубами разной ширины
    3. достаточно не плохой, по многим отзывам, обвес в виде микрошифта (у меня 1.5 года стоит дешевый микрошифт кроме проблем переключения на одну из звезд, недостатков не замечено)
    4. "типа" конусная вилка
    5. цена
    из минусов заметных для меня
    1. по мануалы вес райдера до 85 кг, что очень сомнительно
    2. мне сразу под замену, педали, сиденье, резина
    3. вес велосипеда

    Из альтернатив мне понравился https://trial-sport.ru/goods/51516/1491837.html (norco)
    А так судя по сообщениям, надо брать что дешевле, ведь все говно))
    еще Jamis DURANGO A1 2021 примерь заодно. дешево и сердито.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantom. Посмотреть сообщение
    еще Jamis DURANGO A1 2021 примерь заодно. дешево и сердито.
    Спасибо, присмотрюсь на первый взор очень не плох.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось w1ld32; 18.07.2021 в 19:07.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantom. Посмотреть сообщение
    Решил говна подбросить на вентилятор? Открою тебе страшную тайну, - ценник на подвесы начинаются от 80к и пофиг что что на нем нельзя делать дропы с 5 метров, так и за 500к вел успешно разложится от криворукости райдера, хоть ты лопни хоть ты тресни технически это мтб полноценной. МТБ без подвески - прогулочный пепелац на говнам как правило с вилкой 100мм. Ну не брать же в самом деле шоссер для пересеченки а в прогулочные велы(с вилкой 60-80мм) они универсальные но в триале уж больно унылые в плане ассортимента и навесного - не берет ух народ и никто их не возит дороже 30к.

    Ах да - не отписался что выбрал, говноваланч элит 20г за 47к с авито с пробегом 300км.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------



    еще Jamis DURANGO A1 2021 примерь заодно. дешево и сердито.
    Ничего я не набрасывал, я начинал в велосипедное с 14.5 тысяч рублей, потом 30, потом больше, потом еще больше. Я зря потратил много своих весьма ограниченных ресурсов на промежуточные велосипеды, до того как понял: настоящий мтб - это найнер-подвес. И плюсовый бустовый ригид - весьма специфический и весьма требовательный к ездоку велосипед для специфичных условий катания и весьма ограниченного технического обслуживания. Пробуя разные рамы и размерности колес я пришел к тому, что считаю оптимальным, поперек почти что всей веломании. потому что это мой затратный, но абсолютно уверенный практический вывод. Моё личный вывод из своего личного опыта.
    А ты кто такой? Что ты знаешь и понимаешь в велосипедах? Ты вообще кроме цены ничего не сказал здесь.
    Да, сегодня настоящий мтб начального уровня обойдется под 200тыр, включая стоковый вел и замену покрышек, руля, выноса, а то и аморта. Про вилку уж не упоминаю.
    И это не моя вина, что белым зулусам платят ровно столько, сколько нужно чтобы они не сдохли, а гнали уголек.

    пора просто перестать врать самому себе, вот и всё
    я лично, в случае поломки или потери своих велов просто не намерен покупать говно, внешне похожее на мтб, которое вы тут расхваливаете, потому что у меня больше нет денег на нормальные велы, значит не будет у меня и мтб
    а вы - можете "относиться с пониманием" и дальше ко всей этой балалайне

  9. #139
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ничего я не набрасывал, я начинал в велосипедное с 14.5 тысяч рублей, потом 30, потом больше, потом еще больше. Я зря потратил много своих весьма ограниченных ресурсов на промежуточные велосипеды, до того как понял: настоящий мтб - это найнер-подвес. И плюсовый бустовый ригид - весьма специфический и весьма требовательный к ездоку велосипед для специфичных условий катания и весьма ограниченного технического обслуживания. Пробуя разные рамы и размерности колес я пришел к тому, что считаю оптимальным, поперек почти что всей веломании. потому что это мой затратный, но абсолютно уверенный практический вывод. Моё личный вывод из своего личного опыта.
    А ты кто такой? Что ты знаешь и понимаешь в велосипедах? Ты вообще кроме цены ничего не сказал здесь.
    Да, сегодня настоящий мтб начального уровня обойдется под 200тыр, включая стоковый вел и замену покрышек, руля, выноса, а то и аморта. Про вилку уж не упоминаю.
    И это не моя вина, что белым зулусам платят ровно столько, сколько нужно чтобы они не сдохли, а гнали уголек.

    пора просто перестать врать самому себе, вот и всё
    я лично, в случае поломки или потери своих велов просто не намерен покупать говно, внешне похожее на мтб, которое вы тут расхваливаете, потому что у меня больше нет денег на нормальные велы, значит не будет у меня и мтб
    а вы - можете "относиться с пониманием" и дальше ко всей этой балалайне

    Мне кажется Вы не смогли постичь дзен плюсовика-хардтейла, чтобы критиковать этот тип велосипеда
    В нем принципиальны ЛЕГКИЕ 27.5х2.8 (а не 3.0, и это принципиально) покрышки, обода 40 мм от нормалтного производител. И тогда он просто плывет над дорогой. Надо отдавать отчет, что микрорельеф глотается исключительно покрышкой, и есть сзади подвеска или нет - на части дорог, внезапно, РАЗНИЦЫ НЕТ НИ МАЛЕЙШЕЙ, а рулит ширина резины и давление в оной, а также камерно/бескамерно.
    Двухподвес рулит на спусках, где препятствия порой крупные (покрышка их уже не может проглотить), а скорости высокие.
    А для щебня/корней/шишек/гравия по плоскому 27.5+ подвес на 2.2 заруливает по комфорту
    Есть конечно подвесы на 29х2.4 там уже амортизации изрядно добавляется, но и ценник растет
    Поэтому может даже и ригид
    Вот весьма интересный самосборный велосипед на базе фреймсета Shulz Lone Ranger, за условные 50+
    https://youtu.be/S7RYuqSVO8o
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 18.07.2021 в 21:14.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ничего я не набрасывал, я начинал в велосипедное с 14.5 тысяч рублей, потом 30, потом больше, потом еще больше. Я зря потратил много своих весьма ограниченных ресурсов на промежуточные велосипеды, до того как понял: настоящий мтб - это найнер-подвес. И плюсовый бустовый ригид - весьма специфический и весьма требовательный к ездоку велосипед для специфичных условий катания и весьма ограниченного технического обслуживания. Пробуя разные рамы и размерности колес я пришел к тому, что считаю оптимальным, поперек почти что всей веломании. потому что это мой затратный, но абсолютно уверенный практический вывод. Моё личный вывод из своего личного опыта.
    А ты кто такой? Что ты знаешь и понимаешь в велосипедах? Ты вообще кроме цены ничего не сказал здесь.
    Да, сегодня настоящий мтб начального уровня обойдется под 200тыр, включая стоковый вел и замену покрышек, руля, выноса, а то и аморта. Про вилку уж не упоминаю.
    И это не моя вина, что белым зулусам платят ровно столько, сколько нужно чтобы они не сдохли, а гнали уголек.

    пора просто перестать врать самому себе, вот и всё
    я лично, в случае поломки или потери своих велов просто не намерен покупать говно, внешне похожее на мтб, которое вы тут расхваливаете, потому что у меня больше нет денег на нормальные велы, значит не будет у меня и мтб
    а вы - можете "относиться с пониманием" и дальше ко всей этой балалайне
    Была бы цель онли город и асфальт - взял бы без раздумий Mongoose MAURICE PLUS(или че нить подобное) и прикрутил бы планетарку 7-8ск. Или ту думаешь что и такой агрегат отличной пойдет на 70% пересеченки(гравийка и лес с корнями и не скоростное прохождение а просто езда в свое удовольствие, без экстрима и ушатывания велика ударами) и 30% асфальта но с горной местностью?
    А по поводу хардтейла и мтб - уж не я этот придумал, если ты считаешь эти два термина ничем связанных между собой. Придумай свой термин
    Последний раз редактировалось Phantom.; 18.07.2021 в 21:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22