19.06.2021 СБ Яганово-Белопесоцкий (павелецкое направление) 80 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: 19.06.2021 СБ Яганово-Белопесоцкий (павелецкое направление) 80 км

  1. #11

    По умолчанию

    Фактический трек

    0-17 (за 1 км до Снт Глинки) открытые полевые участки по асфальту/в бетон высохшему грунту, пара луж
    17-18 заросшая дорога (едется)
    18-20 та самая низина за Глинками- ясно что можно ожидать, сейчас проезжаема. За счет жары немного запарились там. Кстати через лес видна тропинка - может по ней можно проехать?
    20-22 прекрасная теневая аллея
    22-29 далее по совету мы пролетели по совету по открытому асфальту. Закупились в Запрудном. Т.к. финишировали в 20.07 то было оправдано. Но мне все таки интересно проехать через деревни (в след раз). Лес справа дразнил
    29 км купель в Грайворонах. Не пришлось лезть в пруд с пиявками
    29-36 догнали до пруда, там часик вздемнули. Не окунулась бы в купели - искупалась. А так мутноват.
    36-41 выбирались по следам буреломинга квадрика и потом по засеяному полю чесали - надо было вернуться и ехать по дороге вдоль столбов или ехать дальше, там квадриками накатано, но я побоялась, что там болота начинались, неуверена в сквозном проезде.
    41-43 самый грязный участок. Техничный и в лесочке
    43-50 асфальт
    50 пост охраны прошли проявив заинтересованность в экскурсии. Во дворе "замка" нас встретила администратор и предложила прогулку 3.5 часа по территории за 350 р. Есть дикие животные на выпасе и домашние на ферме. Спросила можно ли попить просто кофейку в ресторане - за вход все равно нужно заплатить. Извинившись, удалились. Наши интересы не совпали, но все равно неприятно было ощутить некоторое презрение. Кроме нас была одна группа посетителей, уехавших на ягуаре. К ферме только начали делать дорогу, ну и вряд ли с той стороны будут рады пускать.
    50-58 опять асфальт
    58 магазин и колонка и дальше пошла песня.
    58-61 красивый спуск к Алешково. Подъем к усадьбе. Увы все заросло, окрапивились по полной. Много строений, красиаое место. Вернусь весной. Заехали на 63 км родник
    61-73 сначала асфальтовая, затем песчаная лесные тенистые дорожки, очень понравилось, самый приятный участок. Спасибо за наводку за поворот направо - не пропустили.
    73 земляной вал Городище
    76 км перешли вброд Коломенку
    Далее на 78 км я не угадала с проездом турбазы, время поджимало и мы ломанулись на эльку по асфальту. Можно было бы на 79 км поехать дальше и закончить этот прекрасный участок параллельно Оке.
    В общем, мне кажется наши южные открытые, скудные на леса маршруты, хороши осенью. До Алёшково мне была интересна удовлетворить любопытство "четам", от Алёшково достойный участок. На маршруте много колонок, колодцев, родников.
    Фото
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 24.06.2021 в 15:44.

  2. #12

    По умолчанию

    Отлично и интересно. Экспромт удается тем лучше, чем тщательнее он был подготовлен. Коломенка течет несколько по-иному, переход ее вброд 2 года назад оставил долгие воспоминания (в районе Ильинского), при общей моей низкой восприимчивости к борщевику, как выяснилось в итоге. Настоящие леса за Хатунью, Родники, Орешково, Оглоблино, Мощаницы, Каменка и т.д. Поочье именно летом они наиболее привлекательны. Особенно правый берег, там совсем другая атмосфера, сочетание скорости, просторов и истории, но далековато своим ходом. Могу рекомендовать понтонный мост в Озерах, водопадик в Дулебино и усадьбу Келлеров, вообще по Осетру, до Зарайска и далее, видимо. Недаром оттуда много представителей "серебряного века". Ростиславль - только очередной вид Оки и борщевик, борщевик. При такой увлеченности архитектурой и не посетить Белопесоцкий монастырь - нонсенс. Коломна и окрестности - само собой. Горы тож. Иван-Теремец - совсем рядом. Вероятно, Алешково лучше посещать зимой, но для этого нужны особые условия, очень особые. Жесткий наст, не тающий днем, силы и время. Позапрошлой зимой был день, когда смотался по просекам в район Каменки (это в сторону Проводника) от Чиликино (через Кочкорево, Леонтьево, Орешково). Незабываемое ощущение затерянности в лесах после получаса бега в окружении еловых лесов и снега. Назад через Волково, Медведево, Леонтьево.
    Вас было двое, видимо. Стало быть, должен быть другой взгляд на эту авнтюру.
    Мостик через Коломену, Чиликино IMG_20190307_121032.jpg, летом WP_20170507_12_17_43_Pro.jpg. Брод, был, неактуально, рядом родник, у Проводника WP_20180713_14_47_47_Pro.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    Отлично и интересно. Экспромт удается тем лучше, чем тщательнее он был подготовлен. Коломенка течет несколько по-иному, переход ее вброд 2 года назад оставил долгие воспоминания (в районе Ильинского), при общей моей низкой восприимчивости к борщевику, как выяснилось в итоге. Настоящие леса за Хатунью, Родники, Орешково, Оглоблино, Мощаницы, Каменка и т.д. Поочье именно летом они наиболее привлекательны. Особенно правый берег, там совсем другая атмосфера, сочетание скорости, просторов и истории, но далековато своим ходом. Могу рекомендовать понтонный мост в Озерах, водопадик в Дулебино и усадьбу Келлеров, вообще по Осетру, до Зарайска и далее, видимо. Недаром оттуда много представителей "серебряного века". Ростиславль - только очередной вид Оки и борщевик, борщевик. При такой увлеченности архитектурой и не посетить Белопесоцкий монастырь - нонсенс. Коломна и окрестности - само собой. Горы тож. Иван-Теремец - совсем рядом. Вероятно, Алешково лучше посещать зимой, но для этого нужны особые условия, очень особые. Жесткий наст, не тающий днем, силы и время. Позапрошлой зимой был день, когда смотался по просекам в район Каменки (это в сторону Проводника) от Чиликино (через Кочкорево, Леонтьево, Орешково). Незабываемое ощущение затерянности в лесах после получаса бега в окружении еловых лесов и снега. Назад через Волково, Медведево, Леонтьево.
    Вас было двое, видимо. Стало быть, должен быть другой взгляд на эту авнтюру.
    Мостик через Коломену, Чиликино Вложение 652641, летом Вложение 652642. Брод, был, неактуально, рядом родник, у Проводника Вложение 652643
    Маршруты по Осетру и Лопасне я ездила.
    От Орешково сами же предострегали, но теперь придется еще одну попытку предпринять))

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    Лесная дорога Кишкино-Кошелевка проезжаема в сухую погоду.
    Поехала вместо Оки. Непроезжаема. Даже в эти выходные думаю тоже. Вдобавок эксперимент прорваться от СНТ "Огонек", еле продралась на дорогу от СНТ "Дорожник" (OSM беспощадно врет там) на Кишкино. После Кишкино уже прям жесть. Блокированные колеса, хорошо репелентом была вооружена. Обидно, 10 км лесной дороги загажено.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Маршруты по Осетру и Лопасне я ездила.
    От Орешково сами же предострегали, но теперь придется еще одну попытку предпринять))


    Поехала вместо Оки. Непроезжаема. Даже в эти выходные думаю тоже. Вдобавок эксперимент прорваться от СНТ "Огонек", еле продралась на дорогу от СНТ "Дорожник" (OSM беспощадно врет там) на Кишкино. После Кишкино уже прям жесть. Блокированные колеса, хорошо репелентом была вооружена. Обидно, 10 км лесной дороги загажено.
    " После Кишкино уже прям жесть. Блокированные колеса" - проходима, по крайней мере, там, очевидно, была профилированная дорога, дорога есть, всего километр колдобин, или мы мы о разных дорогах говорим. При этом есть альтернативы Михнево -Васильевское через СНТ.

    ---------- Добавлено 26.06.2021 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2021 было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Маршруты по Осетру и Лопасне я ездила.
    От Орешково сами же предострегали, но теперь придется еще одну попытку предпринять))


    Поехала вместо Оки. Непроезжаема. Даже в эти выходные думаю тоже. Вдобавок эксперимент прорваться от СНТ "Огонек", еле продралась на дорогу от СНТ "Дорожник" (OSM беспощадно врет там) на Кишкино. После Кишкино уже прям жесть. Блокированные колеса, хорошо репелентом была вооружена. Обидно, 10 км лесной дороги загажено.
    Старые дороги непроезжаемы относительно. Конечно, это не приочье с супесью, а глинозем и репеллент не помешает, но эта дорога есть. Чистится. Не представляю кто и на чем там ездит, но она поддерживается. Сейчас очень сыро. Там один км всего. Обычно я пользуюсь яндекс картами гибрид. Продираться это стиль, но любой экспромт удается при тщательном планировании. СНТ Огонек - через него тоже есть маршрут (у меня) и есть просека и тропа, но, много но..., со стороны Михнево это для любителей ходить налево, а быстро и без остановок, ну может придется открывать калитки, это классика - связка снт Березы/Волна - Энергетик далее в Васильевское. Понятно, что леса у Каменки очень красивы, но там получается более пехом, но с выходом на ваш огонек.
    Орешково имеет смысл в связке с Чиликино, там тоже есть варианты, в частности мостик, он ведет в Боково-Акулово, это в направлении ЛЭП , но деятельность Озернинской или Ступинской администрации привела к тому, что дорога исчезла, остается только пехом. Озеро в Орешково сейчас лучше, видимо, объехать справа, хотя раньше можно было и прямо через село.
    В любом случае интересна текущая ситуация там.
    Последний раз редактировалось Constant; 26.06.2021 в 00:48.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    " После Кишкино уже прям жесть. Блокированные колеса" - проходима, по крайней мере, там, очевидно, была профилированная дорога, дорога есть, всего километр колдобин, или мы мы о разных дорогах говорим. При этом есть альтернативы Михнево -Васильевское через СНТ.

    ---------- Добавлено 26.06.2021 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2021 было в 14:32 ----------



    Старые дороги непроезжаемы относительно. Конечно, это не приочье с супесью, а глинозем и репеллент не помешает, но эта дорога есть. Чистится. Не представляю кто и на чем там ездит, но она поддерживается. Сейчас очень сыро. Там один км всего. Обычно я пользуюсь яндекс картами гибрид. Продираться это стиль, но любой экспромт удается при тщательном планировании. СНТ Огонек - через него тоже есть маршрут (у меня) и есть просека и тропа, но, много но..., со стороны Михнево это для любителей ходить налево, а быстро и без остановок, ну может придется открывать калитки, это классика - связка снт Березы/Волна - Энергетик далее в Васильевское. Понятно, что леса у Каменки очень красивы, но там получается более пехом, но с выходом на ваш огонек.
    Орешково имеет смысл в связке с Чиликино, там тоже есть варианты, в частности мостик, он ведет в Боково-Акулово, это в направлении ЛЭП , но деятельность Озернинской или Ступинской администрации привела к тому, что дорога исчезла, остается только пехом. Озеро в Орешково сейчас лучше, видимо, объехать справа, хотя раньше можно было и прямо через село.
    В любом случае интересна текущая ситуация там.
    Да, все напутала. На Кишкино верхнее, где Мартыновское. Вот так и снт не Огонек, а Лужки. И было там вот так
    Ухх сколько информации, маршрут наметила, но чет не сохранила. Идея будет закрыть пятна Орешково и выйти к Брунчихе

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Да, все напутала. На Кишкино верхнее, где Мартыновское. Вот так и снт не Огонек, а Лужки. И было там вот так
    Ухх сколько информации, маршрут наметила, но чет не сохранила. Идея будет закрыть пятна Орешково и выйти к Брунчихе
    Мда. Вы любительница лазить по лесам и дебрям? Велосипед не мешает? Это юмор такой, а то я пытаюсь объяснить как лучше проехать, от слова ехать. Я бы поехал через Кунавино. Приблизительно так я и ездил петлей вдоль Северки, через Никоновское. Лесной участок на Кошелевку значительно лучше, чем у вас, хотя все зависит от ракурса фото. Объяснять нюансы проезда через снт Березы/Волна - Энергетик далее в Васильевское, видимо, смысла нет. От Орешково вы хотите попасть к Бунчихе (верно??)? Не через Куртино ли? Просеки не означают наличие дорог. Две параллельных -это ЛЭП, Чиликино - Кобяково -газ. Нет там дорог, фактически, ну или как на вашем фото. От Орешково можно пробраться в Чиликино и далее использовать старый каширский тракт.Только, та дорога, что показана от Орешково к Чиликино уже не существует. В точке 55.007811, 38.377218 (яндекс) в овраге вырыли канаву и дорога заросла. В прошлом году я еще успел воспользоваться ее остатками, но больше там не ездил. Пройти, конечно можно. Для этого придется пересечь два поля - у Орешково и перед Чиликино. Начиная с Чиликино все отлично, вплоть до Озер. Перед Чиликино маршрут может ветвиться, тот самый мостик, на моем фото, в обход Чиликино через Бардино или еще круче вправо по неким признаком дороги (несколько лет назад они были) на снт Озеры и Кобяково. Что я и сделал тогда. Далее Стояньево, Алешково, Суково, Кабужское, Ольхово, Металлург-15, 14. Почти как вам надо. Между Металлургами дороги тоже почти нет, но вам понравится. Только я ездил когда ров еще не вырыли и даже некий авто-трафик был Орешково-Чиликино. Оводы, слепни, комары, клещи - прилагаются бесплатно. Можно, конечно, ломануться напрямую от Оглоблино на Куртино, там и просека есть, дороги только нет вообще, даже как на ваших фото. Хотя зимой, по насту, я так и сделал.

    В том месте есть довольно приятный вариант маршрута через Старое, Лаптево, Хочему, ну и далее на Городище или в Ступино/Белопесоцк.Брод через Хочемку, мостик через Каширку. Все по практически открытой местности. После 15 км/ч слепни уже не липнут. С Лаптево даже что-то историческое связано, хотя так не скажешь сегодня. А "закрывать" направления можно бесконечно.
    Последний раз редактировалось Constant; 26.06.2021 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:59
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 03:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 10:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 16:00