19.06.2021 СБ Яганово-Белопесоцкий (павелецкое направление) 80 км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 19.06.2021 СБ Яганово-Белопесоцкий (павелецкое направление) 80 км

  1. #1

    Post 19.06.2021 СБ Яганово-Белопесоцкий (павелецкое направление) 80 км

    Трек Яганово-Белопесоцкий
    Катаюсь "вокруг дачи".
    Трек плановый, проходимость, интересность маршрута - хз. Критика приветствуется.
    Много для себя интересного нашла, поэтому еду бодро (ожидается охлаждающая грязюка), туплю у церквей, не туплю у пятерочек. Даже пруд с пиявками для нормального привала-купалки нашла.
    Родники найдены, размечены, поэтому единственный магаз на мороженку с колой на 40 или 50 км (перед привалом не будет)
    Буду рада компании. Расчет больше на соседей, т.к. электричка 07.05 от Павелецкого вокзала с прибытием в 9:08 в Яганово.

    Интересности:
    сафари-парк с фермой (мне больше интересно само строение гостишки в стиле "прованс")
    усадьба Алешково с парковой аллеей
    городище Старая Кашира

  2. #2
    Мчу за пивом Аватар для bazil82
    Байк
    Один белый, другой синий
    Адрес
    Видное, МО
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Интересный трек, стырю с вашего позволения. А то я только Барыбино-Яганово катаю.
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazil82 Посмотреть сообщение
    Интересный трек, стырю с вашего позволения. А то я только Барыбино-Яганово катаю.
    не против, сама нарисовала, сама не ездила
    а что за трек? та я сама с Барыбино.
    Я раз в сезон езжу через Чирково, но это прям асфальт-асфальт. вдоль Северки мне не зашло катать
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 18.06.2021 в 10:45.

  4. #4
    Мчу за пивом Аватар для bazil82
    Байк
    Один белый, другой синий
    Адрес
    Видное, МО
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    а что за трек?
    https://www.strava.com/activities/1645857457
    Ничего особо интересного, разве что бродик небольшой). Лучшее на нашем направлении - классика Михнево-Ступино. Я вот думаю в субботу от Ожерелье до Белопесоцкого доехать двумя берегами Оки. Либо вообще на Селигер. Поближе к воде надо в такую жарищщщщу
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazil82 Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/1645857457
    Ничего особо интересного, разве что бродик небольшой). Лучшее на нашем направлении - классика Михнево-Ступино. Я вот думаю в субботу от Ожерелье до Белопесоцкого доехать двумя берегами Оки. Либо вообще на Селигер. Поближе к воде надо в такую жарищщщщу
    Чиркино т.е., да, ну и Чирково тоже как раз на Лопасню.
    На Оку думаю в воскресенье южным берегом, если в субботу не запарюсь, северный уж очень открытый, а оба мне многовато.
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 18.06.2021 в 11:17.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    не против, сама нарисовала, сама не ездила
    а что за трек? та я сама с Барыбино.
    Я раз в сезон езжу через Чирково, но это прям асфальт-асфальт. вдоль Северки мне не зашло катать
    Тоже катаюсь "вокруг дачи" в Малино, но предпочитаю закольцовывать маршрут до дома. Кроме "вдоль Северки" из Барыбино попасть в наш район можно через Татариново и далее либо Михнево, Липитино и, если неохота по А108, то можно через цепочку СНТ на Новоселки, либо Константиновское-Кишкино-Кошелевка-Васильевское. Лесная дорога Кишкино-Кошелевка проезжаема в сухую погоду.
    По треку. 20, 21 км - был там в прошлом году, заросшая дорога, много грязи. В самом Полубояриново ничего интересного, как и в Шереметьево. Гораздо привлекательнее продолжить до Запрудного по узкому асфальту в тенистой аллее. Машин там нет практически. От Запрудного до Туменского тихий асфальт. От Глинок до этой аллеи около километра, скорее всего, придется идти пешком. Дорога через лес по линии ЛЭП там как бы есть, но "многоколейная" и многовариантная, там низина, но другого пути практически нет. Непонятно, чем привлекательна церковь в Верховляни, она полуразрушена и выбранный проселок туда тоже может быть не очень, зависит от вспашки полей. В Грайворонах церковь, по-моему, интереснее. Не все обозначенные родники могут быть в наличии. После Туменского есть родник слева от дороги, не доезжая пешеходного моста через речку, а вот напротив моста - не видел. В усадьбе Алешково придется ходить в траве по пояс. Там сохранилась арка "желаний", когда-то это был въезд со стороны деревни, но вообще-то, там крутой подъем. Родник на 60 км есть, но к нему надо спускаться пешком к ручью метров 20. Асфальтовая аллея Алешково-Суково очень просит разогнаться посильнее, но там могут гулять мамаши с детьми. 68 км - хорошая лесная дорога, супесь, но уходит влево, а вам надо через овраг по тропинке, которую легко не заметить. Я ее находил по GPS (по треку). Городище, наверное, лучше пройти по периметру, чтобы у креста сфоткаться. В этой покатушке участвовать не смогу, но может, будут еще какие идеи поблизости от Малино.[COLOR="Silver"]

    Еще по поводу 68-69 км. Open карты в данном случае врут. На спутниковой карте видно, что дорога уходит вниз, к СНТ, а через ручей там тропа, которую еще нужно найти, но по ней вполне можно ехать (кроме оврага).
    Последний раз редактировалось Constant; 18.06.2021 в 22:21. Причина: дубль

  7. #7

    По умолчанию

    Constant спасибо большое, ждала вашего комментария, т.к. по вашим наводкам и нарисовала!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Constant спасибо большое, ждала вашего комментария, т.к. по вашим наводкам и нарисовала!
    Спросили бы напрямую. Я случайно вчера зашел.
    Под себя бы я несколько по-иному рисовал бы, но мне электрички неудобны. Думаю как съездить в Пущино (одним днем). Может использую электричку Шугарово-Кашира.

  9. #9

    По умолчанию

    можете спросить в личку Ezchik - он и тех же краёв, много чего знает вокруг

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Constant спасибо большое, ждала вашего комментария, т.к. по вашим наводкам и нарисовала!
    Напишите, что получилось, особенно про сафари-парк. Там не был, по карте дорога дальше продолжается , до озера, возможно там хорошее место отдыха. Т.к. вы любительница грунтов, то маршрут "по-иному" может означать, например, что от Леоньево до Пасыкино (если забыть про Верховлянь) лучше ехать по диагонали. через поля, там обычно хорошо укатанная грунтовка. По асфальту есть смысл при попутном ветре (с-з). После Пасыкино сразу опять есть срезка асфальтовой петли к Госконюшне, напрямик через поле и перелесок и т.п. Сама Верховлянь интересна скорее большим озером, но туда лучше ехать через Васьково, и деревушкой из 5 домов - Медведево. Как там живут - видимо на любителя, т.к. даже на велике приходится периодически спешиваться в хорошую погоду. ЛЭП туда через это озеро. Ну и еще есть подобные места.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:59
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 03:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 10:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 16:00