MTB до 50k, merida big.nine 20?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: MTB до 50k, merida big.nine 20?

  1. #1

    По умолчанию MTB до 50k, merida big.nine 20?

    Приветствую. Понял что тону без опыта, информации море но ни хрена не понятно, и тем более не понятно кому верить.
    1. Место: город, пересеченка, и хочется иметь возможность прыгать (дропать по нынешнему) с метровой высоты без страха
    2. Цена: Расчитывал до 50к
    3. Рост/вес: 178/100
    4. Город: Красноярск (похоже только доставкой)

    Велосипед первый за долгое время.

    Хотелки: Хочется что бы он не развалился подомной после первой же кривой попытки перепрыгнуть бордюр, или вилка не почила смертью храбрых когда я дропну с метра-полтора.
    Небольшое исследование показало что в 2021 году бюджетный сегмент плотно устроился на диапазоне 40-50к
    Хочется просто хорошую "рабочую" лошадку которая не разочарует, даст понять что за почти 10 лет нового индустрии придумали в начальном сегменте. Но что-то все такое дорогое стало
    Хочется попробовать что такое гидравлические тормоза.
    На данный момент выбор падает merida big nine 20.

    Вопросы к экспертам:
    1) Я в этом бюджете найду что-то жизнеспособное вообще? А то пока сложилось впечатление что на мой вес и желание нужно с сотки начинать, чего я себе позволить немогу:
    2) Big nine 20 нормальный вариант? Есть какие-то более лучшие варианты около 40-50к диапазона?
    3) Меня уже жаба душит, но я видел советовали MERIDA Big.Seven 60 (55к), который похоже не факт что уже купиш, или BIG.NINE 100 (57k). Плюс 10к в бюджет что-то дадут ощутимое, или не стоит? В перспективе, если меня обратно втянет, я уж буду готов раскошелится на что-то серьезное.
    Последний раз редактировалось GoldRobot; 15.06.2021 в 04:18.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А у Вас есть опыт прыжков с метра, и тем более - с полутора?
    Это ОЧЕНЬ серьезное испытание для велосипеда, да еще при 100 кг ездоке, и я бы сразу и категорически исключил любые прогулочные МТБ для сколько-нибудь такого регулярного использования (колеса пойдут восьмерками уже наверное даже с одного раза 1.5 м прыжка на плоскость)
    С одного из таких дропов я как то загнул рельсы седла, неудачно приземлившись.
    Тут только трейловый или даункантри велосипед может быть, с бустовыми колесами на осях, и с вилкой 120 мм и более и ногами 32 мм и более, лучше 34 но что будет. И еще с дроппером.
    По уму вам нужен Merida Big Trail 400/500 или Giant Fathom 2 (в одном известном магазине)
    Подойдут отечественные Stinger Zeta evo 2021 или Stinger Quest evo (плюсовик на осях), но лучше первые, так как дроппера у них нет
    Поэтому или покупаете прогулочный МТБ (Мерида 60, Giant Talon) и едете ровно, так как ни обода ни вилки ни рама на подобные нагрузки у них не рассчитаны, или покупаете за 80+ денег трейловый/даункантри и ТОГДА можете озорничать
    Минимальный компромисс - Format 13ой серии на какой хватит денег
    Если денег нет то это пожалуй единственный для вас вариант, ну еще Stinger Python есть, но лучше Format 1314
    Вилка должна быть у бюджетного Suntour XCM 34 120 мм хода, это САМЫЙ минимум
    Но лучше добавить бюджет до 95-96 тыс руб и взять или Giant Fathom 2 (в известном магазине) или Merida Big Trail 500 (осталась наверное последняя на всю страну L-ка)
    Себе то чего жалеть денег? Там оправдан каждый рубль…
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 15.06.2021 в 06:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А у Вас есть опыт прыжков с метра, и тем более - с полутора?
    Был, когда катался. Мирида кстате была, как сейчас понимаю и по тому сколько он мне послужил, и в каких условиях, по тем временам это было что-то жирное, но и весил я тогда не 100, около 70 был вес.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Поэтому или покупаете прогулочный МТБ (Мерида 60, Giant Talon) и едете ровно, так как ни обода ни вилки ни рама на подобные нагрузки у них не рассчитаны, или покупаете за 80+ денег трейловый/даункантри и ТОГДА можете озорничать
    Понял принял.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но лучше добавить бюджет до 95-96 тыс руб и взять или Giant Fathom 2 (в известном магазине) или Merida Big Trail 500 (осталась наверное последняя на всю страну L-ка)
    Себе то чего жалеть денег? Там оправдан каждый рубль…
    Пока сам морально не готов вот так сходу зайти. Зарабатывал бы больше, не пожалел бы
    Спасибо большое за развернутый ответ, теперь примерно понятно что к чему. Пока остановлюсь на
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    покупаете прогулочный МТБ (Мерида 60, Giant Talon)

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Мерида Биг Трейл 200 стоит 65900 рублей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MTB Merida BIG.NINE 300 metallic black (green/white)
    от Санэк в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 07:19
  2. Продам новый Merida Big Nine Carbon 29'' 3000-D
    от Irus в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 00:41
  3. Подскажите о Merida Big Nine Carbon 29'' 3000-D
    от Irus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 00:37
  4. Помогите с выбором -Merida Big.Nine-Cube Analog 29 -GT Karakoram 2.0
    от Александр 23rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 16:41
  5. Куплю Merida BIG.NINE TFS 100-D
    от ALexT в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 21:58