Как я Rockrider ST100 себе купил
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как я Rockrider ST100 себе купил

  1. #1

    По умолчанию Как я Rockrider ST100 себе купил

    Всем доброго времени суток. Суть моего рассказа такова очень уж захотелось велосипед, хотел взять что то наиболее дешевое и надёжное, приобрел велосипед Rockrider ST100 с рук на Авито за 12.5 тысяч рублей. Только вот не угадал с рамой, взял L вместо XL (190 рост).
    Сейчас затекает шея при езде на велосипеде
    Из вложений вывел колеса в идеальное состояние, полностью обслужил трансмиссию
    Сменил тормоза на Shinano Alivio, стало гораздо лучше, поставил сликовую покрышку. Заказал манетки вместо грипшифтеров

    И сейчас вот думаю а что дальше делать, может продать его и сменить на Rockrider ST520, 540, Stern Dynamic 4.0
    Там не будет проблем с болью в шее, лучше оборудование, лучше колеса. Или вообще взять шоссейный велосипед
    Или продолжать в этот вкладывать, поставить другой вынос с большим углом.
    Интересен ваш совет форумчани что делать в такой ситуации может кто сталкивался с ней, как выбрать вынос руля

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Playy Посмотреть сообщение
    что делать
    Что делать, чтобы что? Чтобы шея не затекала? Не думаю, что эта проблема связана с размером велосипеда. Это скорее всего с непривычки. Не держите голову в одном положении при езде.
    И потом, прежде чем выяснить что делать, нужно узнать кто виноват. Почему вы не купили сразу велосипед нужного размера, а потом ещё и усугубили, начали в нём что-то менять? Очевидно, вам нужен велосипед другого размера, вкладывать что-то в этот бессмысленно

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы что? Чтобы шея не затекала? Не думаю, что эта проблема связана с размером велосипеда. Это скорее всего с непривычки. Не держите голову в одном положении при езде.
    И потом, прежде чем выяснить что делать, нужно узнать кто виноват. Почему вы не купили сразу велосипед нужного размера, а потом ещё и усугубили, начали в нём что-то менять? Очевидно, вам нужен велосипед другого размера, вкладывать что-то в этот бессмысленно
    Сам думал что с непривычки, поэтому и вкладывал)
    Заработал опыт, что стоит брать сразу вещь что нужна и что вещи нужно брать новыми)

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Playy Посмотреть сообщение
    Сам думал что с непривычки, поэтому и вкладывал)
    Заработал опыт, что стоит брать сразу вещь что нужна и что вещи нужно брать новыми)
    Брать гибрид нужного размера

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Playy Посмотреть сообщение
    что делать в такой ситуации
    Менять на подходящий размер.L вам катастрофически мал.XL нужно мерить.Думаю будет впритык.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Если верить табличке с сайта производителя то подседельная труба на L-ке 417мм. Я вообще не понимаю как с ростом 190см можно на таком велосипеде ездить, тут никакой длины подседельного штыря не хватит. Есть фотография велосипеда ? Или вы на полусогнутых ногах ездите ?

    Снимок экрана 2021-06-13 в 18.11.47.png
    Последний раз редактировалось Алекsei; 13.06.2021 в 14:14.

  7. #7

    По умолчанию

    При чём тут вообще размер подседельной трубы? Это условности для лохов. Есть два основных параметра: 1) ETT 2) overall reach

    Вот, а ТС советую продать к буям это и купить велосипед (а не "Ашан" из списка)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я выбирал(а) себе велосипед
    от Ne-redis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 08:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 01:46
  3. Обод Alexrims SX44 Disc - как он сам по себе - хорош?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 00:10
  4. :) штуку я себе купил :)
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 15:55
  5. Ура! Я себе Вел купил! Теперь я снова могу катать!
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 22:43