Трекинговый велосипед для маленькой женщины - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Трекинговый велосипед для маленькой женщины

  1. #21

    По умолчанию

    m4100,
    Это все важно (кроме вилки, о ней думаю) и имеется также в велосипедах, которые весят около 15 кг. Возможно, в процессе заменю (кроме динамо-втулки) на что-то полегче. Сложно в магазин ездить за покупками, не имея багажника или подножки ))), а без света здесь официально кататься с наступлением сумерек нельзя.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phylia Посмотреть сообщение
    а без света здесь официально кататься с наступлением сумерек нельзя.
    Хороший фонарь светит лучше штатного и весит сто грамм, начальное динамо все остальное время только вредит накату.

    Цитата Сообщение от Phylia Посмотреть сообщение
    Сложно в магазин ездить за покупками
    Тогда надо считать еще +10кг на багажнике.

  3. #23

    По умолчанию

    m4100,
    Не, не надо их считать ) Я же иногда и просто катаюсь, не только в магаз ) У нас тут чудесный парк недалеко, с замечательными спусками и не очень хорошими подъёмами) 7 километров кружочек, три до него, три назад… К примеру) Есть ли варианты багажников, которые можно быстро снять и быстро поставить? Что-то без шурупов?

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Передняя динамо-втулка хороша тем, что не надо думать когда ты в последний раз батарейки менял. Не вырубится в самый неподходящий момент ) Да и собственно как много в системе велосипед-прокладка от руля до сиденья играют 500 г, расположенные на оси колёса? Вот если бы лишние 500 грамм на покрышке, тогда да.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phylia Посмотреть сообщение
    Есть ли варианты багажников, которые можно быстро снять и быстро поставить? Что-то без шурупов?
    Чем имеющийся не устраивает?

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,763

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    [/COLOR]

    Воот так и подумала. А там глядишь в процессе замены навески на более свежую и группой выше килограмм-другой и потеряется )))[/QUOTE]

    Не надо его облегчать, одноклассники весят так же, или больше, если работает, не трогать! Легче будет вел, другого класса, скажем ригид (жёсткая вилка ).Вы катайтесь, понимание само придёт, нужно ли менять велосипед. Учитывая Вашу локацию, как нибудь зимой, не спеша, почитывая Веломанию,появится новый фаворит.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 10.06.2021 в 18:23.

  6. #26

    По умолчанию

    iz tochki A, читано-перечитано ))) Только не писано ), поэтому сообщений мало.

    На самом деле мне уже сказали - задолбала велосипеды каждый год менять, этот выбирай - и лет на 5 минимум ) Жесткую вилку думаю, но сомневаюсь. Здесь тоже не всегда идеальные велодорожки, да иногда и по грунтовке езжу. Хотя на шоссере тоже ездила - и ничего[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------


    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    все неправы, треккинговый вел это который для велопутешестеий с баулами.
    Это же уже туринговый ведь?!
    Последний раз редактировалось Phylia; 10.06.2021 в 19:13.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phylia Посмотреть сообщение
    Это же уже туринговый ведь?!
    Во многих странах треккинговый велосипед - это по нашему туринг.
    Даже линейка Шимано для туристических велосипедов называется "Trekking".

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phylia Посмотреть сообщение
    iz tochki A, читано-перечитано ))) Только не писано ), поэтому сообщений мало.

    На самом деле мне уже сказали - задолбала велосипеды каждый год менять, этот выбирай - и лет на 5 минимум ) Жесткую вилку думаю, но сомневаюсь. Здесь тоже не всегда идеальные велодорожки, да иногда и по грунтовке езжу. Хотя на шоссере тоже ездила - и ничего[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------


    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------



    Это же уже туринговый ведь?!
    Так Вы, уже опытная наездница ...то-то мне показалось чудным, что девушка -чайник, такую приличную зверюгу завалила, ...и это на вторичном рынке! !

  9. #29

    По умолчанию

    sprock, ну здесь, насколько я поняла, туринг - это, упрощенно говоря, типа тяжеленького шоссера, в основном даже с бараном, и багажником.

  10. #30
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Хороший фонарь светит лучше штатного и весит сто грамм, начальное динамо все остальное время только вредит накату.
    чепуха полная. Динамо-втулка шимано отжирает ватта три-четыре максимум, это абсолютно незаметно в городе. Распределение света в велофонарях в Германии стандартизовано законом, световой поток должен иметь определенную форму и не светить в глаза ни прохожим ни автомобилистам. Все велофары, те что допущены к продаже в Германии этому соответствуют при штатной установке. Фары типа Бош и Мюллер да и другие продающиеся в Германии великолепные по светоотдаче и по потребительским свойствам. Китайские говнофонари возможны только в лесу но никак не на дорогах у них.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать легкий велосипед для пожилой женщины !
    от Крокодил0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 21:58
  2. Горный велосипед для маленькой женщины.
    от Павел Бородулин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 21:17
  3. Велосипед для маленькой девочки 36 лет.
    от komogorov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 21:40
  4. Велосипед для маленькой девочки 36 лет.
    от komogorov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 14:11
  5. велосипед для маленькой девушки.
    от Mity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 11:32