11(12)-14 июня 2021 - 3д ВЕЛОпоход Кимры-Нерль-ПереславльЗалесский-Балакирево - 220 км

Итого вроде как определился с маршрутом. Однако возможны изменения и отмена - буду дальше следить за прогнозами. Погода нынче какая-то нестабильная.
План:
кто может забрасывается в ПТ в Савелово
рекомендуемая электричка - с М-Савлевская в 17.52 - https://rasp.yandex.ru/thread/R_6358...ion_to=9603083, но можно и позже
- от вокзала до места ночевки около 4 км,
остальные приезжают утром в СБ - электричка с М-Савеловской в 8.46 - https://rasp.yandex.ru/thread/R_6346...ion_to=9603083
- далее добираемся до места ночевки/старта - 4 км.
Всем кто зарегился сообщаю как проехать от вокзала до места ночевки/старта.
Зарегился это значит: 1) отписал здесь или в группе ВК/ФБ что идет, 2) сообщил что идет с вечера ПТ или с утра СБ, 3) сообщил свой телефон для оперативной связи или готов оперативно реагировать на личные сообщения.
Регистрация возможна до 12.00 11 июня. Кто опоздал уж извиняйте - в последний вагон прыгнуть не получится - нужно прикинуть состав общественной снаряги, распределить ее и собраться.
Примерная нитка (еще раз всем сообщаю - я принципиально не буду выкладывать трек) Савелово - Маклаково - Озерское - Нерль - Дидерево - Нагорье - Лось - Талицы - Купанское - Ярилена Плешь - ПереславльЗалесский - Ефимьево - Балакирево
Распределение километража по дням примерно: 85 - 70/80 - 65/55
Ночевки примерно - 12/13 после Нерли, 13/14 в лесах под Талицами или к северу от Плещева озера.
Достопримы: монастыри и церкви по маршруту, музей Кукушка (узкоколейных ж/д - собственно ради него еду), синий камень, музеи Переславля, Плещеево озеро.
Ночюем в палатках. Питание общее, закупки на маршруте (на ночь 11/12 закупаемся в Москве - задание на закупку я выдам всем кто зарегистируется).
На маршруте планируются остановки для купания, ночевки 11/12 и 12/13 с купалками. Ночевка 13/14 вероятно будет без воды - издержки стоянки возле нац.парка.
Важно мы посещаем нац.парк - вход туда платный. Кроме того стоянки на Плещевом оз возможны - платно - но будут сильно забиты машинниками - и в любом случае в нац парке запрещены костры.
Обратно либо с Берендеево (но надо успеть на элку 18.58 - при этом маршрут на третий день сократится на 20 км - этот же вариант остается резервным вариантом если мы по какой-либо причине будем отставать от графика - тогда в Москве будем в 22.10), либо с Балакирево (элка в 20.28 и в Москве мы в 23.10