Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    средняя
    короткая - это как-то так:
    Вложение 661610
    но дело в том, что мало моделей коротких переклюков обладает нужной вам ёмкостью (11-34 это 25Т)
    Вот что то подобное и я себе буду ставить:PhotoGrid-1578354177511_1800x1800.jpg
    ПодскажИте, как называется этот тип крепления (переключателя к хомуту)?
    Может ссылкой поделитесь, где переключатели с таким креплением можно поискать?

  2. #82

    По умолчанию

    Привет всем! Два года назад я начал эту тему про установку переднего переключателя на 20" складники. Хочу поделится практикой использования переделанного таким образом "Стелса." Наверное, можно было все сделать и по вашим советам, но на практике все оказалось гораздо проще. Еще при поиске информации о передних переключателях я был удивлен что их такое множество. И все что от него требуется - немного передвинуть цепь в сторону. Ну не может быть, чтобы для такого простейшего движения городить слишком сложные конструкции. Итог - нашел я мастера в велосервисе и он мне из своих запасов подобрал б/у РАБОЧИЙ переключатель. Отъездил я на нем в прошлый сезон около 1000 км и в этом сезоне с начала апреля езжу практически через день по 15 - 20 км. Так вот - переключатель работает ИДЕАЛЬНО. Хотя я знаю, что он не "родной", и стоит не под тем углом, и что это "колхоз" и т. д и т. п. Для меня главное - что он работает без сбоев и заморочек уже второй сезон.
    Решусь все таки не согласиться с мнением большинства - что на 20" складник нельзя поставить передний переключатель. Считаю что из такого обилия передних переключателей всегда можно подобрать вполне рабочий и работать он будет без проблем. Главное чтобы был не ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНО УСТАНОВЛЕН, а ХОРОШО ПЕРЕКЛЮЧАЛ.
    С уважением ко всем!

    P. S. К сожалению, не загружаются фото (((. Как только будет возможность - прикреплю.
    Последний раз редактировалось _Termit_; 13.05.2023 в 16:20.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Termit_ Посмотреть сообщение
    Привет всем! Два года назад я начал эту тему про установку переднего переключателя на 20" складники. Хочу поделится практикой использования переделанного таким образом "Стелса." Наверное, можно было все сделать и по вашим советам, но на практике все оказалось гораздо проще. Еще при поиске информации о передних переключателях я был удивлен что их такое множество. И все что от него требуется - немного передвинуть цепь в сторону. Ну не может быть, чтобы для такого простейшего движения городить слишком сложные конструкции. Итог - нашел я мастера в велосервисе и он мне из своих запасов подобрал б/у РАБОЧИЙ переключатель. Отъездил я на нем в прошлый сезон около 1000 км и в этом сезоне с начала апреля езжу практически через день по 15 - 20 км. Так вот - переключатель работает ИДЕАЛЬНО. Хотя я знаю, что он не "родной", и стоит не под тем углом, и что это "колхоз" и т. д и т. п. Для меня главное - что он работает без сбоев и заморочек уже второй сезон.
    Решусь все таки не согласиться с мнением большинства - что на 20" складник нельзя поставить передний переключатель. Считаю что из такого обилия передних переключателей всегда можно подобрать вполне рабочий и работать он будет без проблем. Главное чтобы был не ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНО УСТАНОВЛЕН, а ХОРОШО ПЕРЕКЛЮЧАЛ.
    С уважением ко всем!

    P. S. К сожалению, не загружаются фото (((. Как только будет возможность - прикреплю.
    И при чем тут сам переключатель собственно?
    Тут главное куда вы его прикрепите,или у вас есть спец площадка приваренная к раме или нужно применять переходник какой то.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И при чем тут сам переключатель собственно?
    Тут главное куда вы его прикрепите,или у вас есть спец площадка приваренная к раме или нужно применять переходник какой то.
    Ну, есть такие рамы, наверное, куда можно установить. Но это какие-то странные рамы, худосочные, детские, что ли. Подседельная труба обычно назад от каретки сдвинута, да, от этого углы не те получаются. Ну так это вопрос второй, это вопрос качества настроек. Вопрос же обычно стоит в невозможности вообще поставить. У взрослых складничковых и подседельная труба жирная, что туда ни один хомут переключателя не налезет, и усиливающая косынка какая-нибудь помешает.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #85

    По умолчанию

    Переключатель мастер поставил на саму раму, алюминиевый хомут слегка разогнул, а то что мешало убрал напильником. Без дополнительных переходников. Стянут хомут длинным болтом. Диаметр рамы 38,4 мм. На переключателе написано 10s Triple.

    Так и не удалось прикрепить фото (((.
    Последний раз редактировалось _Termit_; 15.05.2023 в 08:57.

  6. #86

    По умолчанию

    Остаётся вторая проблема многих рам (а именно - не имеющих нижних перьев и, соответственно, заднего треугольника, что, если не ошибаюсь, обзывается рамой типа "дельфин") - усиливающая косынка или мини-треугольник, образуемый ещё и дополнительной трубкой. Эти усиления обязательно окажутся на месте, где должен бы поместиться передний переключатель

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Проблема же интересует не только владельцев того самого Автора.

  7. #87

    По умолчанию

    в бытность "Пудшоссе" я крепление пер.переключателя ставил на саморезы и суперклей )
    можно обойтись тонкими болтиками и гайками( с внутренней стороны )

  8. #88

    По умолчанию

    Ссылка на фото: https://photos.google.com/?hl=ru

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Остаётся вторая проблема многих рам (а именно - не имеющих нижних перьев и, соответственно, заднего треугольника, что, если не ошибаюсь, обзывается рамой типа "дельфин") - усиливающая косынка или мини-треугольник, образуемый ещё и дополнительной трубкой. Эти усиления обязательно окажутся на месте, где должен бы поместиться передний переключатель
    Конечно, на "дельфинах" установка переднего переключателя будет еще сложнее. Хорошо, что на Стелс удалось подобрать подходящий, там тоже места для переключателя не очень много.
    Думается мне, что большинству велосипедистов передний и не особенно то нужен. но может кому то и пригодится. Я очень доволен, что удалось его поставить, с ним намного легче ездить.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Termit_ Посмотреть сообщение
    Ссылка на фото: https://photos.google.com/?hl=ru
    что это?

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от _Termit_ Посмотреть сообщение
    Думается мне, что большинству велосипедистов передний и не особенно то нужен. но может кому то и пригодится.
    Он там нужен хотя бы потому, что из-за перекосов на короткой базе цепь съедается в разы быстрее.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #90
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Termit_ Посмотреть сообщение
    Так и не удалось прикрепить фото (((.
    Попробуйте уменьшить размер фотографии до значения менее 1 мегабайта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработал складной Author Simplex
    от viva67 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:48
  2. Продам Складной Author Simplex. 15 000 р. [ПРОДАН]
    от airbo в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:20
  3. Продам складной Author Simplex
    от vlad1252 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 07:18
  4. Продам Складной велосипед Author Simplex (Санкт-Петербург)
    от Доктор Кру в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 02:01
  5. Продам Складной велосипед Author Simplex 2010
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:23