Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 98

Тема: Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель?

  1. #61

    По умолчанию

    https://aliexpress.ru/item/100500212...archweb201603_ Конкретно это - не упор, а фиксатор от бокового смещения оплётки. Фиксируется стяжкой, что говорит. Но как направление для поисков...
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500212...archweb201603_ Конкретно это - не упор, а фиксатор от бокового смещения оплётки. Фиксируется стяжкой, что говорит. Но как направление для поисков...
    Тоже склоняюсь к поиску в этом направлении https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8914113
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.06.2021 в 07:52.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500212...archweb201603_ Конкретно это - не упор, а фиксатор от бокового смещения оплётки. Фиксируется стяжкой, что говорит. Но как направление для поисков...
    Я понял.

  4. #64

    По умолчанию

    Привет!
    Вновь возвращаюсь к апгрейду своих складников.
    В начале зтого лета модернизировал я свой Author Simplex (2008).
    В итоге теперь на нем стоит следующее:

    1. заново собранное заднее колесо с втулкой Шимано для 9 ск. кассеты, 36 спиц, обод широкий - 30 мм.
    2. кассета Шимано 9 ск
    3. петух
    4. задн. пер. Шимано ХТ с обратной (тягой?), с коротк или средн лапкой.
    5. цепь КМС
    6. манетка Аливио 9 ск.
    7. Систему оставил родную - 52 зуба

    Все хорошо настроено и работает без замечаний. Приятно катать, когда все переключается легко и четко. Велосипед едет практически бесшумно, разве что протектор на большой скорости слегка жужжит.
    Фото прилагаю:IMG20210918124118.jpgIMG20210918124013.jpgIMG20210918124013.jpgIMG20210918124013.jpg

    Спасибо всем кто помог советом.

    После апгрейда Симплекса остались почти не пользованные детали трансмиссии. Я переставил их на свой второй складник Стелс. Алюминиевый, удобный, с очень хорошим накатом.
    Трудность оказалась в том, что его рама сделана без места под петух. Задн. переключатель на нем стоит самый простой и заменить его на более высокий уровень якобы нельзя. Но вот случайно купил я такую штуку, то ли универсальный петух, то ли переходник для установки задн. переключателя.
    В магазине обнадежили, что с этим адаптером можно поставить задн. переключатель любого уровня.
    В сязи с этим у меня появились вопросы по совместимости компонентов этой трансмисии.
    Заранее хочу сказать - форум внимательно (выборочно) просмотрел, поиском по своей теме занимался. Но ничего по своему вопросу не нашел.
    На свой Стелс я установил:

    1. Заднее колесо от Автора в сборе, с 7 ск. Шимано кассетой 11-30. До этого стояла трещетка на 6 ск. наверное поэтому колесо с 7ск. кассетой входит с усилием.

    2. Куплен петух (универсальный?) для задн. перекл.

    3. Цепь тоже от Автора в хорошем состоянии (как бы).

    4. Систему поставил двойную 50-39, Шимано. Не замерял чейнлайн, но вроде бы на малой звезде спереди и средней сзади перекоса цепи нет.

    5. В перспективе все таки установка передн. перекл. и манетки к нему.

    Вначале озвучу свои "хотелки":
    Хотелось бы поставить задпер уровня Деор (средн?, коротк? лапка) на 9 ск, и манетку к нему. Т.к. планирую после износа 7 ск. кассеты купить или собрать заднее колесо с 9 ск. кассетой 11(12)-34(36). Может быть придется поменять звезды системы, они у меня с"емные. Обратил внимание, что для 7 скоростей в наших краях почти ничего нет. Поэтому все равно придется переходить на 9 скоростей, на них еще есть з/части.

    Вопросы:
    1. Подходит ли этот петух для установки задн. перекл Деор или Аливио?

    2. Будут ли работать 9 ск. задн. перекл и 9 ск. манетка с 7 ск. кассетой? Все Шимано.

    3. Или не мудрить а прикупить до кучи и 9 ск. кассету?


    Фото Стелса. Колесо,цепь, систему уже переставил.IMG20210918124658.jpgIMG20210918124658.jpgIMG20210918124658.jpgIMG20210918124803.jpgIMG20210918124803.jpgIMG20210918124803.jpgIMG20210918124803.jpgIMG20210918125001.jpgIMG20210918125011.jpgIMG20210918125011.jpg

    Не уверен, загрузились ли фото. Если нет, то попробую в следующий раэ.

    Ого! Я думал, что не загрузились фото. А здесь даже перебор получился.)))

    Уважаемый модератор, удалите дубликаты фотографий, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Это я?; 27.09.2021 в 15:23.

  5. #65
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. Подходит ли этот петух для установки задн. перекл Деор или Аливио?

    2. Будут ли работать 9 ск. задн. перекл и 9 ск. манетка с 7 ск. кассетой? Все Шимано.

    3. Или не мудрить а прикупить до кучи и 9 ск. кассету?
    1. да.
    2. нет. расстояние между звездами разное. Если только оставите 7ск манетку.
    3. не получится, 7ск и 8-10ск барабаны разных габаритов. под замену втуль, пересборка колеса.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 27.09.2021 в 15:20.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #66
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Класс::!!!

    6. А почему гайки на обоих надеты на полшишечки@?
    На ауторе втулка же новая, ось что ли короткая...

    1. Как 9 ск после двойника?я так понял, двойник сняли с него. ЗЫ. посмотрел, система родная 52 зуба, -тогда откуда двойник? И почему не на автора, а на голимый стелс ?
    Я вот хочу двойник на Витесс, из-за ширины диапазона. Иногда в тяжёлых условиях хочется ВКЛ демультипликатор.

    2. Зачем переклюк ХТ? Это реально нужно или ......
    Ведь можно было аливку поставить например.



    3. После замены втулки едет лучше, имеется в виду накат/сопротивление качению. Педалить легче стало?

    4. Озвучивать бюджет неплохо бы...сразу в каждом пункте...тогда легче оценивать вклад каждого компонента. Навскидку определить я цену не могу, может, один переклюк ХТ стоит дороже всех остальных переделок, например.

    5.главный вопрос всё-таки,: 9/10 ск или двойник? Или 10 ск? Это я про апгрейд дахона своего, мне хочется одновременно дробности необычайной, как в шоссе, и ширины диапазона.


    Спасибо
    Последний раз редактировалось 1gen; 27.09.2021 в 15:46.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    1. да.
    2. нет. расстояние между звездами разное. Если только оставите 7ск манетку.
    3. не получится, 7ск и 8-10ск барабаны разных габаритов. под замену втуль, пересборка колеса.





















    Буду пока ездить на 7 скоростях. У Автора вместо манетки стоял 7 ск. шифтер Срам, его и поставлю. Еще и цепь запасная лежит. Так что надо вначале их в дело пускать.
    Может посоветуете конкретную марку 9 ск. втулки для сборки нового заднего колеса? Только чтобы ось была классическая, сгайками, подшипники можно насыпные, т. к. с промышленными дела пока не имел и не обслуживал их.

  8. #68

    По умолчанию

    [QUOTE=1gen;9009886]

    5.главный вопрос всё-таки,: 9/10 ск или двойник? Или 10 ск?

    Добрый день! 9/10 ск И двойник.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Класс::!!!

    6. А почему гайки на обоих надеты на полшишечки@?
    На ауторе втулка же новая, ось что ли короткая...

    1. Как 9 ск после двойника?я так понял, двойник сняли с него. ЗЫ. посмотрел, система родная 52 зуба, -тогда откуда двойник? И почему не на автора, а на голимый стелс ?
    Я вот хочу двойник на Витесс, из-за ширины диапазона. Иногда в тяжёлых условиях хочется ВКЛ демультипликатор.

    2. Зачем переклюк ХТ? Это реально нужно или ......
    Ведь можно было аливку поставить например.



    3. После замены втулки едет лучше, имеется в виду накат/сопротивление качению. Педалить легче стало?

    4. Озвучивать бюджет неплохо бы...сразу в каждом пункте...тогда легче оценивать вклад каждого компонента. Навскидку определить я цену не могу, может, один переклюк ХТ стоит дороже всех остальных переделок, например.

    5.главный вопрос всё-таки,: 9/10 ск или двойник? Или 10 ск? Это я про апгрейд дахона своего, мне хочется одновременно дробности необычайной, как в шоссе, и ширины диапазона.


    Спасибо
    1. Вообще 9 ск. очень понравились, за все лето все регулировки как ьудто только что из сервисного обслуживания. Двойник был куплен отдельно. Да, он стоял на Авторе, только без переднего переключателя. Перекидывал палочкой цепь время от времени из любопытства.
    а) убедился, что двойник мне нужен, все таки я пенсионер, силы уже не те.
    б) убедился, что надо ставить двойник со сменными звездами. На Авторе я бы, возможно, заменил 52 на 50 зубов.
    в) так же и с кассетой - прикинул по ощущениям какие звезды мои. На кассете Автора мне 11 зубая не нужна (для города),
    а вот 36 зубую я бы взял.
    Двойник поставил на Стелс, а не на Автор потому что Стелс тяжелее Автора, и кассета 11-30 вообще не для него. На двойнике для Стелса для меня эвезды слишком большие, хотелось бы 48-37?, если такая сществует.

    2. ХТ привлек своей ценой - 3500 р., остальные 2 шт 5500 и 6000 р. Но он устаревшей конструкции, с обратной тягой. А возможно что и малость б/у (продали бз коробки в пластиковом пакетике), но я дома внимательно его изучил с лупой и не пашел следов юзанья.

    3. Едет действительно лучше чем втулка Автора, особенно недели через 2-3. Но со втулкой не все так очевидно, т. к. я покупал втулку под эсцентрик, других не было, классическую ось с конусами брал отдельно. Когда мне собирали колесо, то поменяли и ось.

    4.Бюджет общий примерно 15 000 р. ХТ-3500 р, цепь-2900 р, обод около 1000 р, остальное не помню. Посмотрю в закромах, может чеки где остались, если найду сообщу.

    5. Для меня в любом случае лучше двойник. Не нравится мне когда цепь сильно перекашивается. С 9 ск. мне легче ездить когда на малой звезде системы используется 6-7 низких передач на кассете, а большая звезда системы включается только с 2-3 самыми маленькими звездочками кассеты.

    6. На Авторе это я сам не там конус законтрогаил, зато с другой стороны 2-3 мм лишнего торчит. Ось и в самом деле надо подлиннее взять. А в Стелсе я сам только что заметил, что совсем плохо закрутилась гайка. Возможно тоже ось короткая.

  10. #70
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за обстоятельный ответ.

    Да, я , видимо, тоже на двойник перейдут, со сменными звёздами, чтоб подобрать нужныйе.
    Хотя все пишут, что 50/39 это то, что нужно.

    Вот только меня смущает, что вы говорите, что несмотря на двойник, нужно не 8, а 9 или 10.
    Это уже другой ценовый уровень сразу, вдвое.
    Стоит ли это ради одной доп звезды?....если и так есть двойник..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработал складной Author Simplex
    от viva67 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:48
  2. Продам Складной Author Simplex. 15 000 р. [ПРОДАН]
    от airbo в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:20
  3. Продам складной Author Simplex
    от vlad1252 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 07:18
  4. Продам Складной велосипед Author Simplex (Санкт-Петербург)
    от Доктор Кру в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 02:01
  5. Продам Складной велосипед Author Simplex 2010
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:23