Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Но если цепь находится на самой больш спереди и самой больш сзади то перекос ясно виден, даже цепь начинает немного пощелкивать. .
    Это положение цепи абсолютно бессмысленно. Если у вас впереди на большой значит нужна скорость и соответственно сзади используются средние и малые звезды,а если нужны силовые передачи то в совокупности с большими задними используют малую переднюю звезду.
    У трансмиссии на 10-12 звезд цепь гораздо тоньше и перекос не критичен,тем более что крайние звезды как правило задействованы редко.
    Последний раз редактировалось evgen71; 03.06.2021 в 13:07.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Это положение цепи абсолютно бессмысленно. Если у вас впереди на большой значит нужна скорость и соответственно сзади используются средние и малые звезды,а если нужны силовые передачи то в совокупности с большими задними используют малую переднюю звезду.
    У трансмиссии на 10-12 звезд цепь гораздо тоньше и перекос не критичен,тем более что крайние звезды как правило задействованы редко.
    Осталось объяснить это поклонникам 1x11.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Осталось объяснить это поклонникам 1x11.
    1х11,1х12 наверное все же интуитивно более просты.
    У меня были случае на Лангту с двойкой когда выезжая с троп на асфальт врубал как мне казалось на всю,перекидывая на самые малые кассеты и какое то время не мог понять какого хрена не хватает скорости.
    Потом вспоминал что у меня впереди вместо 53 перекинуто на 39
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.06.2021 в 08:03.

  4. #34
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Потом вспоминал что у меня впереди вместо 53 перекинуто на 39
    neos7 не вытащит такой запас цепи.
    будет предпосылка к слету.
    первое, что нужно "по процедурному вопросу" - поставить петух вместо заглушки.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    neos7 не вытащит такой запас цепи.
    будет предпосылка к слету.
    первое, что нужно "по процедурному вопросу" - поставить петух вместо заглушки.
    Да ужж,там печально,я сначала думал стоит Altus https://www.velopiter.ru/vlp/cache/p...d9e7d37077.jpg

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    покупаем сначала петух и среднелап для экспериментов
    Или neos8

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Осталось объяснить это поклонникам 1x11.
    Вполне мне хватает вашего соаета- поиграть с пер звездой
    44х34/36 вполне достаточно, чтобы выехать в самую крутую горку типа ивановской ( хитровка) или Таганки
    Учитывая, что клиент сейчас использует пер звезду 50+ и 7 ст трещотку,- там есть куда двигаться и без двойки

  7. #37
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    там есть куда двигаться и без двойки
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    упор - деталь на подседельной трубе, предназначенная для монтажа переднего переключателя DirectMount
    почему нужен именно такой хомут с упором?
    стандартные подседельные трубы Ф~34мм, соответственно, классические пер.пер.ы имеют именно такой хомут.

    ваша подседельная труба:
    а. не имеет упора DirectMount (фото такого складника я приводил выше)
    б. Ф 40-41мм, что не позволяет установить пер.пер. на хомуте.

    ergo: покупаем специальный упор на хомуте 41мм и ставим на него пер.пер. DirectMount.

    на кой черт я это написал, если у клиента Neos7?
    емкость этого переклюка не позволяет ни поставить двойку спереди, ни расширить кассету сзади
    Да все нормально, не обращайте на такие мелочи внимания. ))) Я так и понял что этот велосипед сделан под один какой то редкий тип переключателя. Тем более этот упор приварен к раме (там виден сварочный шов), ролик тросика тоже держится на чем то приваренном, рубашка тросика тоже во что то должна упираться тоже приваривали ограничитель какой то.
    Спасибо за фото,потому что видно что переключатель закреплен все таки на трубе а не на каретке или еще в каких экзотичных местах. Значит есть наглядный пример что можно установить его на трубу.
    Я все таки попробую взять два шоссейных переключателя и из них аккуратно собрать один самодельный рабочий, замерять все придется по месту.
    Первый (для двух? трех? звезд) с верхним?, средним? хомутом установить на подседельную трубу, (диаметр 41 мм), если что сделать вставку в хомут. Задача этого переключателя чтобы у него хватало длины параллелограма с запасом дотянуться до большой звезды и вернуться обратно. И еще важно чтобы на внутренней стороне рамки было как можно больше металла (по площади). После бОльшую часть наружной рамки можно срезать и оставить частично для крепежа.
    От второго хомута нужна будет только рамка, и если она простая, без выштампованных и других сложных частей, то можно и самому аккуратно сделать из нержавейки. Если делать ее самому, то внутреннюю часть сделать из толстой 2-2.5 мм нержавейки, чтобы можно в них сделать потай под болтики.
    И затем закрепить рамку на переключателе (на оставшемся металле) как надо для ее лучшей работы.
    Стопор для рубашки тросика сделать после того как будет готов переключатель, т. е. по месту.
    Проверить как работает , ненужное и торчащее убрать на наждаке.
    Расстояние между центром рамы и до середины между передними двумя звездами системы около 53 мм.
    Какие конкретные модели переключателей подходят для такой переделки? Хотелось бы широкие, чтобы не разбалтывались со временем. Подвод тросика лучше снизу? Унивесальный? Спереди? Ну и как всегда цена-качество, куда же без этого.
    Последний раз редактировалось Это я?; 03.06.2021 в 15:46.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Д
    Я все таки попробую взять два шоссейных переключателя и из них аккуратно собрать один самодельный рабочий, замерять все придется по месту.
    А зачем городить огород из двух то ?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение


    Вот-вот, ну прям как я кайфует, особливо когда асфальт немного на спуск идет (километров так "надцать"). Честно и откровенно каюсь - мне и марочного коньяка не надо-гнал бы так "от зари до зари, и от темна до темна".
    очень позитивнейший ролик.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.06.2021 в 08:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработал складной Author Simplex
    от viva67 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:48
  2. Продам Складной Author Simplex. 15 000 р. [ПРОДАН]
    от airbo в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:20
  3. Продам складной Author Simplex
    от vlad1252 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 07:18
  4. Продам Складной велосипед Author Simplex (Санкт-Петербург)
    от Доктор Кру в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 02:01
  5. Продам Складной велосипед Author Simplex 2010
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:23