Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Возможно ли установить на складной Author Simplex (20") передний переключатель?

  1. #21
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Не могу понять как эта конструкция должна работать?
    это хомут с упором под передний переклюк
    есть на Алиэкспрессе
    работать будет как штатный, например
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #22

    По умолчанию

    Систему брал года 2-3 назад за 1200р. Была новая, правда без левого шатуна. Брал в Южно-Сахалинске.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Систему брал года 2-3 назад за 1200р. Была новая, правда без левого шатуна. Брал в Южно-Сахалинске.
    Чейнлайн замерю завтра

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Чейнлайн замерю завтра. Я в этом очень плохо разбираюсь. Погуглил и понял, что когда я брал двойку то о чейнлайне ничего не знал и конечно не учитывал этот фактор. Так что завтра все выяснится.)))

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А как вы ездите? на одной звезде?- или?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.06.2021 в 08:01.

  4. #24

    По умолчанию

    Видел я эти переключатели.Сама конструкция у них какая то ненадежная и по отзывам часто деформируются. Но я их буду рассматривать попозже, если не получится найти переклюк с креплением хомутом.
    А он у вас на сколько зубов большой звезды рассчитан? Заводской? Или сами делали?

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Повезло, дома нашел в хламе почти одинаковый шатун. Да, приходится ездить на большой звезде временно, цепь пока не укорачиваю. Возможно не будет вариантов поставить переклюк и тогда придется возвращать родную одинарную систему на место.

    ---------- Добавлено 03.06.2021 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2021 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Есть крепление e-type 1, кольцом на каретку
    Если в москве, могу сделать
    Повезло, дома нашел в хламе почти одинаковый шатун. Да, приходится ездить на большой звезде временно, цепь пока не укорачиваю. Возможно не будет вариантов поставить переклюк и тогда придется возвращать родную одинарную систему на место.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    [QUOTE=MobyDick;8911438]Не вижу препятствий к установке упора.
    [url]https://
    Упор это хомут?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Ну так проблема не в смещении право-лево, а в направлении перед-зад. Фотки мало того что надо правильно загрузить, надо ещё везения. Могут загрузиться, а могут и нет.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Я тоже морочился с двойкой,-
    но по совету знающих с форума
    обошелся заменой передней звезды, попробовал 52; 50; 48;46 и сейчас у меня 45.
    Кассета 11-34
    Для низов я бы взял 44 или 42 вперёд- в любую горку заедешь. Сейчас при 45/34 я заезжаю на крутые переулки вверх к Таганке,- для. меня это тарировочные горки, они имеют разный уклон и под свою надобность каждый выберет свой Котельнической пер

    Также , если у вас переклюк тащит на 34, то можно поменять кассету на 11-36,- этого диапазона в 310? % хватит почти везде.


    Всё это к тому, что двойки можно:
    - избежать
    - если ну вот прям очень нужна,- можно и разок- другой палочкой от мороженого или веточкой воспользоваться, - чтобы и рук не запачкать и цепь не повредить
    Если никак не удастся с передн переключателем, то тогда пойду вашим путем. ))) Жалко, что 7 скоростей всего сзади - девушка вот говорит что сейчас и 9 ставят. Тогда я думаю и этой темы не было бы. 9 звезочек сзади, и 52 спереди для меня достаточно.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    А как вы ездите

    "без левого шатуна"?


    И на одной звезде?- или?
    Повезло, дома нашел в хламе почти одинаковый шатун. Да, приходится ездить на большой звезде временно, цепь пока не укорачиваю. Возможно не будет вариантов поставить переклюк и тогда придется возвращать родную одинарную систему на место.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    А как вы ездите

    "без левого шатуна"?


    И на одной звезде?- или?
    Повезло, дома нашел в хламе почти одинаковый шатун. Да, приходится ездить на большой звезде временно, цепь пока не укорачиваю. Возможно не будет вариантов поставить переклюк и тогда придется возвращать родную одинарную систему на место.
    Последний раз редактировалось Это я?; 03.06.2021 в 05:53.

  7. #27
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это я? Посмотреть сообщение
    Упор это хомут?
    упор - деталь на подседельной трубе, предназначенная для монтажа переднего переключателя DirectMount
    почему нужен именно такой хомут с упором?
    стандартные подседельные трубы Ф~34мм, соответственно, классические пер.пер.ы имеют именно такой хомут.

    ваша подседельная труба:
    а. не имеет упора DirectMount (фото такого складника я приводил выше)
    б. Ф 40-41мм, что не позволяет установить пер.пер. на хомуте.

    ergo: покупаем специальный упор на хомуте 41мм и ставим на него пер.пер. DirectMount.

    на кой черт я это написал, если у клиента Neos7?
    емкость этого переклюка не позволяет ни поставить двойку спереди, ни расширить кассету сзади
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    если у клиента Neos7?
    покупаем сначала петух и среднелап для экспериментов

  9. #29
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    покупаем сначала петух и среднелап для экспериментов
    ага.
    только сначала обьясите уважаемому Это я?, что такое петух, как его подобрать в данном случае , что такое среднелап и как его выбрать.
    дислексия оппонента меня не привлекает
    что самое смешное, все это есть здесь, на Оранжевом. буквально чуть ниже моего поста ↓
    никто не хочет искать информацию, проще ждать готового рецепта.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 03.06.2021 в 11:26.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Двойку где брали и почём?
    Была такая покоцааная или?
    Какой чейнлайн?
    От середины рамы до середины расстояния между звездами примерно 52-53 мм. Мог ошибиться на пару мм туда или сюда. Но если цепь находится на самой больш спереди и самой больш сзади то перекос ясно виден, даже цепь начинает немного пощелкивать. Перекос около 10-15 мм визуально. Как ездят с 12 звездами сзади и одной спереди не представляю. Надо будет поговорить с шоссерами как у них это выглядит на крайних звездах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработал складной Author Simplex
    от viva67 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:48
  2. Продам Складной Author Simplex. 15 000 р. [ПРОДАН]
    от airbo в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:20
  3. Продам складной Author Simplex
    от vlad1252 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 07:18
  4. Продам Складной велосипед Author Simplex (Санкт-Петербург)
    от Доктор Кру в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 02:01
  5. Продам Складной велосипед Author Simplex 2010
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:23