02.06 - 06.06.21 Ржевский мемориал-Ржев-Зубцов-Старица-Тверь-Конаково - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: 02.06 - 06.06.21 Ржевский мемориал-Ржев-Зубцов-Старица-Тверь-Конаково

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    ... ласточка уходит с Рижского в 6,40 утра ...В Зубцов приезжает ласточка в 11. 00 ...
    Утром форсировал брод в метр глубиной , уже через 1час 20 минут был на станции .
    ...нукакэто ониделают -4е споловиной часа!!(( --почти столькоже доТвери ласточки лётают за 2часа

    ...брод счас легко находицца? ...точнометр- вышепамперса?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...нукакэто ониделают -4е споловиной часа!!(( --почти столькоже доТвери ласточки лётают за 2часа

    ...брод счас легко находицца? ...точнометр- вышепамперса?
    Ну так Рижское направление все в поворотах как и Савеловское , там больше 60-70 км не разгонишься , да МЦД2 свое дело делает , Ласточка ползет за электричками которые едут с остановками через 3 минуты каждые.
    Брод находиться на карте в Османде )) ну или на любой карте ищем островок там и брод, я яйца намочил ну и памперс)
    Все будет хорошо

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...нукакэто ониделают -4е споловиной часа!!(( --почти столькоже доТвери ласточки лётают за 2часа

    ...брод счас легко находицца? ...точнометр- вышепамперса?
    Мостик там. Памперсы менять не пришлось

    Ой ёй. Это наверное какой то брод через Тьму, или еще какую реку. Это у кого чего болит - я про свой брод, которым меня пугали на пути к Конаково, пою
    Последний раз редактировалось Моряна; 09.06.2021 в 22:24.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    ...Брод находиться на карте в Османде )) ...
    ...ятт зрительно помню где ,...ноон мигрирует вроде -река живой организм ...раза2переходил иневодном месте)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...ятт зрительно помню где ,...ноон мигрирует вроде -река живой организм ...раза2переходил иневодном месте)
    Screenshot (2).jpg я уже 3 года в одном месте )) то по яйца то по грудь глубина
    Все будет хорошо

  6. #46

    По умолчанию

    Итак, попытаюсь еще раз описать велопоход и выложить фото. В походной обстановке часть фото легла на бок, а часть вообще не загрузилась.

    В 11:30 Ласточка прибыла на пл. Ржевский мемориал. В ответ на закономерный вопрос Георгия, как можно ехать 4 часа такое расстояние, напомню про ранее выложенное фото, сделанное в вагоне во время движения. Почти до самого Волоколамска скорость редко превышала 55 км/ч. После Волоколамска прицепили тепловоз и дело пошло бодрее. Иногда даже больше сотни неслись. Что подчеркивает превосходство тепловозной тяги над электрической

    Платформа Ржевский мемориал и прилегающая территория просто state of the art. Даже в Москве мало таких остановок.
    IMG_8994.jpg
    Вокруг кипит работа по доведению всего и вся до еще большего совершенства. Видимо, нынешнему руководству РЖД свойственен перфекционизм, что не может не радовать рядового пассажира. Остается только надеяться, что этот прекрасный порыв не будет полностью растрачен подо Ржевом, а коснется и остальных градов и весей.

    От платформы до мемориала около пары км.

    Мемориал виден издалека.

    На меня он произвел глубокое впечатление. Мне вообще интересна история ВОВ и, в частности, военных действий на Ржевско-Вяземском плацдарме.
    IMG_9023_01.jpg IMG_9010_01.jpg IMG_8995.jpg
    На стенах тысячи фамилий бойцов Красной Армии, павших здесь в 1941-43 гг. А сколько ещё не найдено!
    IMG_9001.jpg IMG_9003.jpg IMG_9004.jpg IMG_9006.jpg
    Постоянно играет траурная музыка. Периодически звучит мелодия "Журавлей" Френкеля.
    Последний раз редактировалось Advocate; 10.06.2021 в 08:58.

  7. #47

    По умолчанию

    От мемориала поехал в Ржев. Там по совету Артема решил посетить фирменный магазин местного Пиво-медоваренного завода Эрнста Клейна (Гагарина, 153).
    Надеялся в непосредственной близости от завода на волжском берегу с каким-нибудь эпическим видом насладиться местным пивным творчеством.
    Но тупиковый спуск к Волге, где расположен завод, со всех сторон окружен заборами, выхода к воде нет. Пиво было в стекле. Тащить его куда-то далека, а потом еще мыкаться со стеклотарой не хотелось. В ПЭТе было только какое-то крафтовое, которое я не люблю, да к тому же полторашки. А хотелось попробовать разное.
    Вообщем, не срослось у нас с Эрнстом Клейном интимное знакомство.

    Пересек Волгу. Отметил, что фасады домов, выходящие на волжскую набережную, заметно посвежели.
    Еще дома наметил (на основе изучения трипадвайзера) к посещению кафе "Огород". На сайте у них меню a la carte, но оказалось, что (по крайней мере днем) работает в режиме столовой с подносами. Отличная еда, контингент сплошь местные трудящиеся, пришедшие туда в рабочий полдень. За 270 руб. взял салат, первое и два горячих без гарнира. Вместо компота взял кружку пива.
    Последний раз редактировалось Advocate; 10.06.2021 в 09:17.

  8. #48

    По умолчанию

    После обеда покрутил в сторону Зубцова.
    Сначала дорога из плит. Стыки за прошедшие с момента моей последней поездки годы еще сильнее подразбились, но вообщем-то дорога вполне приличная.
    IMG_9031.jpg
    Потом маршрут уходит на полевую дорогу. В период затяжных дождей тут, наверное, грязно, но мне повезло, дорога была абсолютно сухой.
    IMG_9032.jpg
    Доехал до спуска в долину реки Бойня.
    IMG_9034.jpg
    По мостику пересек эту красивейшую тихую речку. Удивительно, но, невзирая на заброшенность окружающей местности, мостик в отличном состоянии. Хотя чего с ним станется. Он из бетонных плит, а тяжелее уазика или квадрика по нему уже многие годы ничего не ездит.
    IMG_9036.jpg IMG_9040.jpg IMG_9041.jpg
    Я вообще езжу кусок от Ржева до Зубцова исключительно ради вида этой долины и самой речки. Потому что дальше до самого Зубцова сначала километры трясучего скучнейшего грейдера. Потом асфальт.
    Поднявшись от речки в Шарлаево, увидел, что полевая дорога в сторону Черниково заросла и едва угадывается. Без трека я ее бы и не заметил. Решил ехать по грейдеру в сторону Дерибино, потом свернуть направо.
    Грейдер в фирменном тверском стиле: стиральная доска, пыль от проезжающих машин, щебень разной величины, в котором периодически вязнут колеса.
    IMG_9044.jpg
    В Брычево (да будет благословен сей населенный пункт со всеми его обитателями) начался асфальт.
    Последний раз редактировалось Advocate; 10.06.2021 в 09:32.

  9. #49

    По умолчанию

    Так я добрался до богоспасаемого града Зубцова. Всегда умиляюсь этому милому городишке, с его немощеными улицами, где время, кажется, остановилось в XIX веке.
    Имею в виду, естественно, заволжскую левобережную часть.

    В тени широколиственных деревьев у пешеходного моста присел усталый велопутник отдохнуть, полюбоваться видом текущих вод речных и освежиться холодным пивом.
    IMG_9046.jpg

    Пересек Волгу по пешеходному мосту и теперь уже правым берегом поехал в поисках места для ночлега.
    Дорога правым берегом всегда мне нравилась: тихий асфальт, опрятные дома в ухоженных деревеньках, вокруг леса и то пропадающие, то вновь появляющиеся виды реки.

    В этот раз асфальт сыграл со мной злую шутку. Большой кусок его ремонтируют смуглые ребята, которые гудрона (или еще какой-то липкой гадости) не жалеют.
    В итоге, покрышки мои утром следующего дня выглядели вот так:
    IMG_9055.jpg IMG_9057.jpg
    Утром следующего дня потратил почти полтора часа, выковыривая из протектора палочкой липкую смесь из битума и мелких камешков.
    Последний раз редактировалось Advocate; 10.06.2021 в 09:52.

  10. #50

    По умолчанию

    Зато место для стоянки нашел отличное: высокий берег с видом на реку и окружающие просторы, опушка березовой рощи, ровное место для палатки, костровище и немного дров и даже пара столиков.
    IMG_9050.jpg IMG_9051.jpg IMG_9053.jpg
    Последний раз редактировалось Advocate; 10.06.2021 в 09:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ржевский мемориал!
    от ollegator5 в разделе Шоссе
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 21:08
  2. 30.04-02.05 Ржев - Зубцов - Старица - Тверь
    от Seliger в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 21:29
  3. 4.07 - 6.07 Ржев-Зубцов-Старица-Тверь
    от Advocate в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 21:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 00:14