Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 440

Тема: Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Разницы не будет никакой в усталости, это же просто секунды на гонках от веса, ты 5 место или тебя обогнали и ты уже 6ой, потерял призовые, места, вот и всё) Так что если Гелион устраивает, лучше его и оставить, поставить одну звезду впереди, если уж так надо, а так он сам жёсткий достаточно, а эти спортивные будут явно хуже. Лучше попробовать что-то с ходами 140-150, может понравится как раз намного более и гонять весело где угодно. Мне вот и GT Sensor жестковат кажется, но как универсальный велик город-парки-лес, отлично.
    По разнице в усталости не соглашусь, вроде если лёгкий вел едет быстрее, значит при одинаковой скорости должен тратить меньше сил.

    По городу и паркам я не катаю, только леса и поля, но даже там негде реализовать потенциал больших ходов.. Специально на споты и в горы не езжу.

  2. #12

    По умолчанию

    Да, но эта разница на уровне погрешности, велокомп-Страва её не заметят обычно даже...

    Леса-поля лучше побольше ходов, приятнее ехать, если не речь про спорт, все эти малоходные именно для гонщиков. Вот для леса-поля даже лучше GT Force с AOS! А не как Sensor, у меня, скажем по лесу я даже и не беру его обычно, а только на Norco Sight, на нём очень комфортно, только и хочется вваливать на ухабах, корнях, и в итоге проезжается больше, усталости меньше..., фана больше, скорости больше, но это для обычного человека, а спортсмен понятно будет ехать стоя, на все деньги, малоходный велик ему даст плюс.

    Кстати езжу часто в Балашиху как раз, в лесах Балашихи имхо на кантрийных делать нечего. У меня есть 100 хода Giant Anthem... это страдание уже, а не езда, скорость может и не сильно ниже, но ниже) и усталости больше, фана колоссально меньше, даже Sensor на корнях в Балашихе так себе, тем более Helion. Тут именно лучше что-то 140-150 хода, ну это GT Force и есть. Единственное в новых Форсах новая подвеска, а её никто ещё из знакомых не попробовал, а на старой гоняют и много и рады.
    Последний раз редактировалось Eovein; 29.05.2021 в 14:06.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ИМХО такого не бывает. Очевидно, что велы для кросс-кантри марафонов (это те самые 100-150км) - это легкие короткоходные велы (типа Кадейла скальпел).
    Трейловые велы не подразумевают "легкость" - у них задачи другие - езда по трейлам (которые все же не 100км и скорее вниз в не вверх) где вес уходит на второй план против надежности и прочности конструкции.


    е-байк

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------


    Что правда? тоесть таскать вел массой 17кг и 11кг это прям вообще никакой разницы? какая то альтернативная физика по ходу дела;
    Я трейловые и эндурики не рассматриваю из-за веса, электро туда же)
    Гоночные кантрийники все таки не слишком комфортны, поэтому заинтересовал новомодный класс даункантри - типа кантрийники с уклоном на фановое катание, а не соревнования. У спеша ии кадейла это хода 120 мм и более пологий угол рулевой. Но спеш в топе стоит под лям, а версия про за 600 т.р. по комплектации вроде такая же как scalpel se за 400. Вот думаю может кто подскажет ещё варианты...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    Я трейловые и эндурики не рассматриваю из-за веса, электро туда же)
    Гоночные кантрийники все таки не слишком комфортны, поэтому заинтересовал новомодный класс даункантри - типа кантрийники с уклоном на фановое катание, а не соревнования. У спеша ии кадейла это хода 120 мм и более пологий угол рулевой. Но спеш в топе стоит под лям, а версия про за 600 т.р. по комплектации вроде такая же как scalpel se за 400. Вот думаю может кто подскажет ещё варианты...
    Да все эти "даункантри" это глупости реально, это тот же спорт.... Никакого фанового катания там нет, это просто чуток более комфортные (точнее позволяющии проехать более сложные трассы спортсменам) кантрийщики.

    Скальпел, Спеш брать точно не надо, это если прям если суровый спорт, но тогда зачем тут спрашивать... тут людей с такой физрухой нет, это надо спрашивать у тренеров. гонщиков высокого класса.

    Советую у кого-то взять попробовать что-то трейловое! Думаю сразу понравится Я скажем никогда не куплю подвес с ходами менее 130, и даже менее 140... хотя езжу вот как раз Балаха-Люберцы-Москва. Накатал уже десятки тысяч км в этих местах и на хардах и на 100 хода и тд.

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    один выше в протоколе, другой, хоть и отстал на секунды, но уже ниже и всё, точка.
    чего ты заладил: протоколы, гонки... Есть разница между 11 и 13-14кг велом. Даже чисто по ощущениям от езды. Другое дело насколько тебе это важно и актуально. Мне вот похрен в общем и целом, хотя у меня маршртуты в основном пытаюсь строить по грунтам.
    Поэтому если есть возмлжно то лучше брать вел полегче, но не как самоцель.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да, но эта разница на уровне погрешности, велокомп-Страва её не заметят обычно даже...

    Леса-поля лучше побольше ходов, приятнее ехать, если не речь про спорт, все эти малоходные именно для гонщиков. Вот для леса-поля даже лучше GT Force с AOS! А не как Sensor, у меня, скажем по лесу я даже и не беру его обычно, а только на Norco Sight, на нём очень комфортно, только и хочется вваливать на ухабах, корнях, и в итоге проезжается больше, усталости меньше..., фана больше, скорости больше, но это для обычного человека, а спортсмен понятно будет ехать стоя, на все деньги, малоходный велик ему даст плюс.

    Кстати езжу часто в Балашиху как раз, в лесах Балашихи имхо на кантрийных делать нечего. У меня есть 100 хода Giant Anthem... это страдание уже, а не езда, скорость может и не сильно ниже, но ниже) и усталости больше, фана колоссально меньше, даже Sensor на корнях в Балашихе так себе, тем более Helion. Тут именно лучше что-то 140-150 хода, ну это GT Force и есть. Единственное в новых Форсах новая подвеска, а её никто ещё из знакомых не попробовал, а на старой гоняют и много и рады.
    Ты прям разрываешь шаблоны)
    А где в Балашихе катаешься? Может как-то можно будет пересечься затестить что такое большие хода по плоскачу... Я обычно по Лосиному Острову несколько маршрутов катаю + совместные покатухи с местными или Королевскими.

  7. #17
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    все таки не слишком комфортны
    поясни, что вкладывается в это понятие - "комфортны". Что такое "комфморт" в условиях движение на веле;
    Именно такие велы выбираются для езды в КК марафоны, причем не только в условиях гонки.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    Ты прям разрываешь шаблоны)
    А где в Балашихе катаешься? Может как-то можно будет пересечься затестить что такое большие хода по плоскачу... Я обычно по Лосиному Острову несколько маршрутов катаю + совместные покатухи с местными или Королевскими.
    Везде езжу. А по плоскачу также едет... нормальный подвес не качается, скорость по асфальту будет такая же, такая же она будет и у хардтейлов, цифры на велокомпе такие же (десятки метров в час разницы он не ловит же..., нет такой точности).

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    поясни, что вкладывается в это понятие - "комфортны". Что такое "комфморт" в условиях движение на веле;
    Именно такие велы выбираются для езды в КК марафоны, причем не только в условиях гонки.
    Комфорт в плане посадки и положении головы-шеи.
    Условно говоря не хочется слишком лежачую посадку как на спортбайке, а хочется с рюкзачком за спиной ехать в среднем темпе и посматривать по сторонам, чтобы шея к концу дня не болела от постоянного закидывания головы вверх от руля.
    В прошлом сезоне например поменял стоковый длинный вынос на короткий максимально заданный вверх, чтобы сидеть более вертикально.
    Последний раз редактировалось Владимир Валерьевич; 29.05.2021 в 14:25.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    Тормоза срам и вес 13 кг - не совсем в кассу, особенно для Мериды за 370к
    Там стоит тяжелая резина и дроппер - если поставить шины полегче, карбоновую палку и тормоза XTR, будет меньше 12кг.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:40
  2. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  4. Поможите выбрать вел для КК в пределах 300-400$
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 18:09
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43