Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый) - Страница 27
Закрытая тема
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 440

Тема: Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый)

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    стамины-180
    Что вы про это подколодное убожище заладили? Нормальных велосипедов не завезли сегодня в ваше сельпо?

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А другое дело - когда надо привставать чтобы задницу с позвоночиником не отбивало, в то время когда надо педали крутить чтобы велосипед двигался.
    А почему надо прекращать крутить педали в то время, когда привстаешь?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Да вот так вот и решил.
    За других-то не надо же решать

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    про грязь это ты сам придумал, а в остальном неверение твои проблемы



    можешь начать с малого - покупки вилки на 180 ходу



    естественно, только она

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------



    правильно говорить сколько PSI

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------



    при приземлении с прыжка формальный и реальный ход 120мм, реальный ход в 40-50% от общего это конечно интересно но это не правда
    Про грязь я не придумал, два дня этих выходных месил, сегодня не поехал - надоело. Вот такое оно - подмосковье после дождей. А ведь ТС именно про подмосковье, да еще и 50-100км писал в стартовом посте.

    Я считаю что покупка вилки в 180 при задней подвеске в 130 имеет для меня мало смысла. У меня смысл - ехать по неровностям также как и по ровному, спокойно и удобно сидя и педалируя. Именно это я и считаю - "ничего не делать" специально при таких неровностях. Размер этих неровностей, в местах где я катаюсь, не превышает, как правило, 10см, это валежник (крупные ветви или даже стволики ветровала) иногда корни.

    Говорить сколько PSI может быть и правильно при знании всех остальных параметров. Но я лично считаю что правильно как раз сообщать сэг в виде процентов от формального хода амортизатора, на основе опыта со 120 и 130 ходовыми вилками. Сэг же учитывает вес. Разве не так?
    Для меня 20-25% сэга жестковато и вел тупить начинает на неровностях - не катит. А вот 30% - то что мне надо.

    Про прыжки и приземления - тьфу, тьфу и еще раз тьфу.
    А так да, в мире вседорожных круизеров-подвесов это именно так - величина неровностей, проезжаемых как будто их и нет, составляет примерно половину от формально заявленного хода вилки. Я же не спортсмен, я круизер-велопрогулочник. Я со своей точки зрения, со своих потребностей, оцениваю технические показатели велосипедов. Предполагаю, что такие подребности вовсе не исключение, а скорее общее место, просто про них стесняются написать. Вдруг спортсмены засмеют.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Про грязь я не придумал, два дня этих выходных месил, сегодня не поехал - надоело
    а я тут при чем?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот такое оно - подмосковье после дождей. А ведь ТС именно про подмосковье
    дожди не бесконечные, подмосковье большую часть лета сухое

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А так да, в мире вседорожных круизеров-подвесов
    во-первых нет такого мира

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я со своей точки зрения, со своих потребностей,
    купи вилку 180мм ходу

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что такие подребности вовсе не исключение
    те кто ездят медленно не нуждаются в подвеске, те кто ездят быстро умеют ездить как минимум и тоже не нуждаются в подвесе больше чем нужно. Свои потребности ты придумал, их не существует

    ну и просто для общего развития, какой конкретно у тебя велосипед?
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 14.06.2021 в 20:32.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а я тут при чем?
    дожди не бесконечные, подмосковье большую часть лета сухое
    во-первых нет такого мира
    купи вилку 180мм ходу
    те кто ездят медленно не нуждаются в подвеске, те кто ездят быстро умеют ездить как минимум и тоже не нуждаются в подвесе больше чем нужно. Свои потребности ты придумал, их не существует
    ну и просто для общего развития, какой конкретно у тебя велосипед?
    смотря какое лето
    да ладно уже к словам придираться, слишком серьезно уж тоже незачем, форум про хобби же - у каждого свой мир в голове, у меня круизерно-прогулочный веломир, есть возможности - подвес, нет возможностей - хардтейл с декатлона
    может подтребности у других и другие, а мне на подвесе удобней прогуливаться
    у меня жити сенсор, который с той подвеской что после ай-драйв

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    у меня жити сенсор
    наверное хороший велосипед, помнится западные тестеры жаловались на дубовость его подвески.

    ну и главное, что нужно понимать - подвеска для увеличения сцепления колес с землей, а не для убирания тряски(хотя это свойство она тоже дает, но это не главное)

    чтобы было мягко на корнях тебе надо фэт наверное (у покрышек нет компрессии в отлчии от подвески, да и давление у фэт покрых низкое)

  6. #266
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Про педалирование в грязи на скорости 30кмч через препятствия 10см высотой и ничего при этом "не делая для этого" на веле с ходами 120мм - извини, не верю.
    да ты чё, у нас тут сплошные Нины и прочие Пулы
    крутят тридцатку по грунту и трещат при этом по мобиле. или даже в шахматы играют.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да ты чё, у нас тут сплошные Нины и прочие Пулы
    к чему эти лошки? норм пацаны все флюкигеры и пидкоки

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    крутят тридцатку по грунту и трещат при этом по мобиле. или даже в шахматы играют.
    фантазеры обострились. Или тебе нужны пруфы про среднюю в 30кмч? на держи



    самые что ни на есть грунты

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    чтобы было мягко на корнях тебе надо фэт наверное (у покрышек нет компрессии в отлчии от подвески, да и давление у фэт покрых низкое)
    конечно же нет, сколько там сантиметров сожрут жующие покрышки... даже на фэте с амовилкой едется в разы комфортнее, чем на ригидном.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    сколько там сантиметров сожрут жующие покрышки...
    зависит от их высоты

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    даже на фэте с амовилкой едется в разы комфортнее, чем на ригидном.
    естественно

  10. #270

    По умолчанию

    Комфорт по плоскачу всё-таки в первую очередь от покрышек.

    С таким бюджетом конечно надо не размениваться на мелочи а оформить предсказаз на санта-круз ( какой-нибудь tallboy) а этот сезон откатать на чем есть, воткнув максимально широкие покрышки.
    Последний раз редактировалось dr.scre; 14.06.2021 в 21:14.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:40
  2. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  4. Поможите выбрать вел для КК в пределах 300-400$
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 18:09
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43