Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый) - Страница 26
Закрытая тема
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 440

Тема: Лёгкий двухподвес для покатушек в МО 300.000 - 500.000 р. (новый)

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Если возможно подобрать такой тип подвески, такие качественные аморты и настроить их так, чтобы при небольшом сэге
    сэг не должен быть "небольшим", это запас для отбивки в ямки.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    По ходу у вас совсем беда с физухой, раз 14-15 км/ч по ровному трейлу для вас предел
    У меня по апрельскому говнолину с болотами, корягами, ручьями и грязью средняя за пару часов выше, чем ваши потуги
    Тут еще от наборов зависит, если за тысячу метров на сотку, не вкатываясь и не тренируясь целенаправленно, для обычного человека не спортсмена 15 км/ч средней по грунту это не такая уж плохая скорость. Если наборы в два-три раза меньше на маршрут и дистанция километров 50-60, то скорость будет заметно выше даже без тренировок и в начале сезона.
    Другое дело что ехать кривой грунт, с колеями и ямами на скорости под тридцать действительно тяжело, все внимание на траекторию, да и физическая нагрузка на отработку рельефа большая. Порой просто хочется ехать и смотреть как меняется пейзаж вокруг, выпрыгнувшую косулю между кустов заметить, птиц послушать. На скорости 20 и выше на грунте я по сторонам редко смотрю. Но это про реальный живой грунт. Не про укатанную гравийку.

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ехать кривой грунт, с колеями и ямами на скорости под тридцать действительно тяжело, все внимание на траекторию, да и физическая нагрузка на отработку рельефа большая.
    Это точно. Но меня лично прёт с такой езды. Так чтобы милиметражи, работа и идеальная траектория. Люблю лосячить.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А 10см уже принуждают что-то сделать перед переездом
    перестань качать покрышки в дуб, я по таким езжу на скорости под 30кмч ничего не делая для этого специально, просто еду

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Никакой раскачки на 130 формальных
    слишком много слово формально там где его быть не должно, если уж говорить о формальной раскачке то она есть, а то, что ты ее не ощущал это как раз не формально, это твои личные ощущения которые ничего не значат для объективной и тем более формальной точки зрения

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    бы попробовал стамину-180 в качестве круизера-вездехода для московского региона, почему бы и нет?
    пробуй, мы тебе разрешаем (или ты просто рекламируешь поляка?)) только помни, поляк ломается там где выживают кантрийные рамы)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 14.06.2021 в 18:56.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    сэг не должен быть "небольшим", это запас для отбивки в ямки.
    Я то выставляю сэг 25-30%, но подумал что, может это у меня вилка и аморт слишком простые для мягкой езды и легкого страгивания, а вот у других наверно хорошие вилки и аморты и они по 15% сэга всего ставят.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    ждем новую тему:

    МТБ карбон ригид Е-МТБ как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации
    Да не...
    Хурнет стал электродрочерами барыжить...
    Просто все...
    У его как только в мессяге бааалшые букавы - так точно барыжыт что-то или моск фикенмахет.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.06.2021 в 19:42.

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    перестань качать покрышки в дуб, я по таким езжу на скорости под 30кмч ничего не делая для этого специально, просто еду

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------



    слишком много слово формально там где его быть не должно, если уж говорить о формальной раскачке то она есть, а то, что ты ее не ощущал это как раз не формально, это твои личные ощущения которые ничего не значат для объективной и тем более формальной точки зрения

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------



    пробуй, мы тебе разрешаем (или ты просто рекламируешь поляка?)) только помни, поляк ломается там где выживают кантрийные рамы)
    Про педалирование в грязи на скорости 30кмч через препятствия 10см высотой и ничего при этом "не делая для этого" на веле с ходами 120мм - извини, не верю. Когда я еду не знаю с какой скоростью педалируя через препятствия высотой 4-6 см с ходами формально 130мм - вот тогда я действительно ничего не делаю для этого - просто кручу спокойно педали и сижу так же, как при езде по ровному. При том что у меня мягко накачены вилка и аморт, сэг 30%.

    Покрыхи я не качаю сильно, вполне мягко.

    Формально - потому что сэг. На величину сэга уменьшается ход вилки при наезде на препятствие. Поэтому когда покупателю говорят что у велка вилка 120, покупатель должен понимать что это формально. А реально будет как я описал 5-7 см хода.

    Я бы попробовал стамину-180 как круизер, но пока не заработал на это. Да я и не выбираю новый вел, мне пока моего хватает с формальными 130мм. Кроме как денежных, не вижу никаких ограничений для использования стамины-180 в качестве вседорожного круизера для легко-комфортных поездок по грунтам подмосковья. О чем я ТСу и написал. Почему бы нет?
    Что это, зависть что ли какая, что кто-то может купить 180 (ок - формальными 180мм) ходовый вел и просто ездить на прогулки с комфортом?

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Про педалирование в грязи на скорости 30кмч через препятствия 10см высотой и ничего при этом "не делая для этого" на веле с ходами 120мм - извини, не верю.
    про грязь это ты сам придумал, а в остальном неверение твои проблемы

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал стамину-180 как круизер, но пока не заработал на это
    можешь начать с малого - покупки вилки на 180 ходу

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Что это, зависть что ли какая
    естественно, только она

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Покрыхи я не качаю сильно, вполне мягко.
    правильно говорить сколько PSI

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Поэтому когда покупателю говорят что у велка вилка 120, покупатель должен понимать что это формально. А реально будет как я описал 5-7 см хода.
    при приземлении с прыжка формальный и реальный ход 120мм, реальный ход в 40-50% от общего это конечно интересно но это не правда

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что под легкостью и комфортом ТС подразумевал отсутствие необходимости иногда привставать на педалях или прожимать подвеску?
    Да вот так вот и решил.
    Одно дело, когда захотелось привстать, изменить позу, потянуться - и раз и привстал на педалях пока накатом катишься.
    А другое дело - когда надо привставать чтобы задницу с позвоночиником не отбивало, в то время когда надо педали крутить чтобы велосипед двигался.
    Раз уж подвес со 130 хорошо проезжает мелочь 4-6см, то со 180 должен хорошо проезжать что-то 8-10см?
    Может быть я ошибаюсь в своих представлениях про 180мм ходов.
    Отзывов мало. Наверно мало кто покупает современный велосипед со 170-180 ходами и просто круизерит по подмосковью.
    Наверно люди стесняются покупать что-то такое по каким-то своим причинам.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    мелочь 4-6см
    боюсь я вас разочарую, но это не мелочь

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Наверно мало кто покупает современный велосипед со 170-180 ходами и просто круизерит по подмосковью
    психически больные люди есть, но их мало

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Наверно люди стесняются покупать что-то такое по каким-то своим причинам.
    купи для начала вилку на 180м хода, может и причины узнаешь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:40
  2. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  4. Поможите выбрать вел для КК в пределах 300-400$
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 18:09
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43