26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале...

  1. #1

    По умолчанию 26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале...

    Есть намерение прокатиться по Карельскому перешейку, с 26 июня.
    Плановый трек (на основе чужих фактических):
    https://nakarte.me/#m=10/61.25307/30...kt7l6swA18fPFw

    https://www.alltrails.com/explore/map/1-3d2d8cc?u=m

    Выезд из Москвы в субботу 26 июня вечером на поезде, или утром на машине. Стартуем в вск утром от ст.Лосево или ст.Сосново. Финишируем в чт 1 июля в г.Сортавала и на электричке едем в Кузнечное и потом в Лосево.
    Я планирую в четверг 1 июля к вечеру оказаться у ст.Лосево (п.Варшко), чтобы там остаться до вск (водные тренировки на пороге).

    Желающие могут продолжить велопоход самостоятельно, например, по треку ТурЮнайта https://www.tourunite.info/p/3-stv-knk.html . Или прокатить трек из первой ссылки от Приозерска.

    На данный момент в "инициативной группе" есть три человека.

    Живем в палатках, готовим на горелках, темп средний, пробеги в пределах 100км в день... Приглашаем самостоятельных участников.

    Мой тел. (916) 33Ч О6 97, Юлия

    Информация:
    Линия Маннергейма http://svoimarshrut.ru/blog/leningra...arvi-sj-lyahde
    Примерно эти края:
    https://nakarte.me/?fbclid=IwAR3acgo...ue34G3L-PUynEQ карелия и ло в мае и июне

    и др.
    Последний раз редактировалось YUSHA; 23.06.2021 в 11:28.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #2

    По умолчанию

    Трек, который идет от зоопарка мимо озера Маткаселькялампи можно лучше проехать. Там две калитки около жд.
    Их надо просто открыть и пройти. И ты попадешь на нормальную дорогу с другой стороны жд.
    А вдоль жд, как в треке - охотничья тропа, она не эстетична))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Трек, который идет от зоопарка мимо озера Маткаселькялампи можно лучше проехать. Там две калитки около жд.
    Их надо просто открыть и пройти. И ты попадешь на нормальную дорогу с другой стороны жд.
    А вдоль жд, как в треке - охотничья тропа, она не эстетична))
    Рабочего трека пока нет...
    Так что спасибо за комментарии. ))

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    ЗЫ: Только что-то в упор не вижу эту самую Маткаселька...
    Это в каком месте находится?
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Только что-то в упор не вижу эту самую Маткаселька...
    Это в каком месте находится?
    61.967377, 30.643932
    https://yandex.ru/maps/?ll=30.670696...=12.89&z=12.89

    Интересно бы было там прокатиться.
    Не уверен, что потяну по 100 км каждый день. Там ведь и рельеф есть, по сопкам вверх-вниз. Катал по Финляндии от Выборга до Лаперанты и оттуда вокруг Саймы через Савонлину, Миккели и обратно.
    Помню, что за две недели высоты набрали больше, чем за неделю в Армении.

    И еще.
    Треки проходят по местам малонаселенным. Как там с магазинами? Еду каждый раз на несколько дней закупать приходится?
    Насекомые какие водятся в это время (мошка, гнус)? Мишки встречаются?
    Последний раз редактировалось Advocate; 31.05.2021 в 12:28.

  5. #5

    По умолчанию

    Мы ездили там в прошлом году.
    С магазинами все норм, каждый день были, комаров не было. А вот кабаны были. Медведей не встречали, следов тоже не видели.
    Но, что касается медведей, то я верю в Юлю))

  6. #6

    По умолчанию

    Ага, спасибо за координаты. Севернее Сортавалы я не планирую забираться...
    По расстоянию - буду планировать из расчета в среднем 80км/день. Но может получится побольше, смотря по местам стоянок.
    Рельеф да, присутствует.
    Вокруг Саймы, кстати, тоже ездила, три года назад. )) Там дааа... рекорд был набор 700м на 30км.

    Магазины вроде да, есть. Я обычно вожу запас на два дня (это сухих продуктов, крупа, сублимясо, чтобы с голоду не помереть, если магазин закрылся или до него не доехали).

    Насекомые все в это время водятся... От погоды зависит их количество. Ну и вставать лучше на озерах, на продуваемых местах. И одежду соответствующую брать.

    Так что, если раскатаетесь до походных кондиций, присоединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    61.967377, 30.643932
    https://yandex.ru/maps/?ll=30.670696...=12.89&z=12.89

    Интересно бы было там прокатиться.
    Не уверен, что потяну по 100 км каждый день. Там ведь и рельеф есть, по сопкам вверх-вниз. Катал по Финляндии от Выборга до Лаперанты и оттуда вокруг Саймы через Савонлину, Миккели и обратно.
    Помню, что за две недели высоты набрали больше, чем за неделю в Армении.

    И еще.
    Треки проходят по местам малонаселенным. Как там с магазинами? Еду каждый раз на несколько дней закупать приходится?
    Насекомые какие водятся в это время (мошка, гнус)? Мишки встречаются?


    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Но, что касается медведей, то я верю в Юлю))
    Нет уж, я свой план на ближайшее время выполнила.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Мишки то там, конечно, есть. Вопрос насколько они пуганые.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    61.967377, 30.643932
    https://yandex.ru/maps/?ll=30.670696...=12.89&z=12.89

    Интересно бы было там прокатиться.
    Не уверен, что потяну по 100 км каждый день. Там ведь и рельеф есть, по сопкам вверх-вниз. Катал по Финляндии от Выборга до Лаперанты и оттуда вокруг Саймы через Савонлину, Миккели и обратно.
    Помню, что за две недели высоты набрали больше, чем за неделю в Армении.

    И еще.
    Треки проходят по местам малонаселенным. Как там с магазинами? Еду каждый раз на несколько дней закупать приходится?
    Насекомые какие водятся в это время (мошка, гнус)? Мишки встречаются?
    Мишки и в подмосковье шатаются около Шаховской ) следы , но никто их не видел . еду главное не раскидывать и не спать в палатке с ней в обнимку , а так помогает обычный пакет с воздухом , резко лопнувший

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Мы ездили там в прошлом году.
    С магазинами все норм, каждый день были, комаров не было. А вот кабаны были. Медведей не встречали, следов тоже не видели.
    Но, что касается медведей, то я верю в Юлю))
    Кабаны вообще сволочи , в Мещере час их обьезжал))
    Последний раз редактировалось Илья(Видное); 31.05.2021 в 14:42.
    Все будет хорошо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Мишки и в подмосковье шатаются около Шаховской ) следы , но никто их не видел . еду главное не раскидывать и не спать в палатке с ней в обнимку , а так помогает обычный пакет с воздухом , резко лопнувший[COLOR="Silver"]
    Про еду понятно.
    Я вот в начале мая в Псковской области с мишкой прямо на лесной дороге встретилась. Он там гулял и не очень торопился уходить. И кроме него, еще полно было следов других медведей.
    Я и раньше бывала в медвежьих краях, но с таким первый раз столкнулась.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    А кабаны то фиг с ними... Они осторожные, убегут.
    В прошлом году во Владимирской области встретили на дороге веселую компанию - дикая свинья с подсвинками и с ними огромная черная "корнуольская" свинья. ))) Так всей компанией они в лес и убежали...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #9

    По умолчанию

    Если ехать, уже билеты надо покупать. Прямой поезд только один - до Петрозаводска. Прибывает, правда, не очень удобно - в 4 утра. Но все же лучше, чем с упакованным велом и рюкзаком с одного поезда на другой перепрыгивать.
    Если через Питер, то с вокзала на вокзал ехать надо. А мосты ночью могут быть разведены.

    Если бы был готов маршрут, я бы оценил свои возможности и купил бы билеты туда-обратно. В крайнем случае, можно сдать.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21-22 ИЮЛЯ. Карельский перешеек. ПВД2Д.
    от Nicephorus в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 12:29
  2. Питер-карельский перешеек 10-12 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:35
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 10:24
  4. Карельский перешеек, 12-15 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 23:28
  5. Карельский лес.
    от Бархан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 18:24