26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: 26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале...

  1. #21

    По умолчанию

    lunych есть фото с острова койонсаари и как там дорога?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславИваныч Посмотреть сообщение
    lunych есть фото с острова койонсаари и как там дорога?
    К сожалению, фото не сохранилось. Дороги там есть основные в центре острова, по побережью ведут просеки.

  3. #23

    По умолчанию

    Вернулись. Все прошло по плану. )) Пять дней на велике и потом 2,5 дня в Лосево, с покатушками на катамаране.
    Фактический трек от планового не сильно отличается (все уже накатано до нас ).
    Рельеф ощутимый, плюс камни под колесами. ))
    Жизнь несколько осложнялась жарой и обилием насекомых - днем оводы, вечером комары или мошка. На третий день купили спирали от комаров и жгли их на стоянке. Отлично помогает, можно спокойно сидеть за столом, а не бегать кругами с миской. Вода в озерах теплая, купались утром и вечером.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от ВячеславИваныч Посмотреть сообщение
    lunych есть фото с острова койонсаари и как там дорога?
    Фото с Койонсаари без проблем можно найти в Интернете, очень популярное место, туда народ автобусами возят. Но если отойти метров на 300 в сторону, людей практически нет.
    Хорошие дороги в середине острова, по берегу идет тропа, местами придется пешком походить. На острове можно жить в палатках, есть стоянки.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Вернулись. Все прошло по плану. )) Пять дней на велике и потом 2,5 дня в Лосево, с покатушками на катамаране.
    А в целом там очень много туристов в это время? Вы катамаран бронировали еще из Москвы, или на месте без проблем можно договориться на любой вариант? Нам нужна будет какая то двухместная байдарка на неделю, лучше на турбазе на берегу (чтобы лодку не везти до воды - места для неё не будет, и чтобы поставить транспорт на охраняемой стоянке)

    То есть я уже выбрала вариант, у кого забронировать. Но вдруг там лодки на каждом метре берега и даром
    Последний раз редактировалось Моряна; 16.11.2021 в 11:56.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    А в целом там очень много туристов в это время? Вы катамаран бронировали еще из Москвы, или на месте без проблем можно договориться на любой вариант? Нам нужна будет какая то двухместная байдарка на неделю, лучше на турбазе на берегу (чтобы лодку не везти до воды - места для неё не будет, и чтобы поставить транспорт на охраняемой стоянке)

    То есть я уже выбрала вариант, у кого забронировать. Но вдруг там лодки на каждом метре берега и даром
    Катамаран у меня свой. )) Про прокат ничего не знаю. Без гидов вроде ничего в прокат не дают...
    Туристов сейчас не очень много. На пороге народу мало (ну по сравнению с тем, что было раньше...).
    Мы были в период соревнований, но без проблем вписывались со своими тренировками.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #27

    По умолчанию

    ыыыы. вы на машине? как то трудно я себе представляю поезд сразу и с велом и с катамараном
    что народа меньше - это прекрасно. неожиданно и прекрасно
    Последний раз редактировалось Моряна; 16.11.2021 в 13:23.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    ыыыы. вы на машине? как то трудно я себе представляю поезд сразу и с велом и с катамараном
    что народа меньше - это прекрасно. неожиданно и прекрасно
    Конечно на машине. Там помимо катамарана еще много водной снаряги. ))
    Насчет народа... ну, не факт, что прекрасно... Я еще застала нормальные соревнования. Было полезно и интересно. Сейчас для катамаранов практически ничего нет...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21-22 ИЮЛЯ. Карельский перешеек. ПВД2Д.
    от Nicephorus в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 12:29
  2. Питер-карельский перешеек 10-12 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:35
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 10:24
  4. Карельский перешеек, 12-15 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 23:28
  5. Карельский лес.
    от Бархан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 18:24