26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: 26.06.21 - 02.07.21 (04.07) Карельский перешеек. От Сосново к Сортавале...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Если ехать, уже билеты надо покупать. Прямой поезд только один - до Петрозаводска. Прибывает, правда, не очень удобно - в 4 утра. Но все же лучше, чем с упакованным велом и рюкзаком с одного поезда на другой перепрыгивать.
    Если через Питер, то с вокзала на вокзал ехать надо. А мосты ночью могут быть разведены.

    Если бы был готов маршрут, я бы оценил свои возможности и купил бы билеты туда-обратно. В крайнем случае, можно сдать.
    Ну маршрут пока не готов... буду рисовать потихоньку.
    Я планирую ехать от Выборга. Поэтому по-любому через Питер.
    Скорее всего мы поедем на машине (поэтому и планирую начало в вск утром). Машину будем оставлять в Лосево и на электричках через Питер.
    Пока билеты себе купила, на всякий случай.
    Туда 26.06.21 поезд 056 в 21.24 с Ленинградского вкз.
    1го июля я планирую приехать в Лосево и мы там останемся до вск.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Посмотрю попозже, с работы не удобно, а видео длинное...

    ---------- Добавлено 09.06.2021 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2021 было в 11:05 ----------

    Добавила в первое сообщение плановый трек.
    Пока еще могу вносить правки.

    В процессе работы концепция несколько поменялась. ))
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #12

    По умолчанию

    YUSHA, спасибо вам большое за идею направления. В последний момент купили последние билеты на июньские). Мы стартовали от станции Маткаселькя и доехали до станции Ладожское озеро,за 4 дня,проехали ровно 500км. Ехали до Койонсаари,разными треками,после посещения Койонсаари взяли курс по Турденайту. Заехали в Рускеал по пути. Дороги шикарные,на пути были все виды дорог и местами их отсутствие,если где то были проблемные участки то все дозировано,но мы не увидели плохих дорог на нашем пути, очень много позитивной мотивации было). Самое тяжёлое было на пути,это злые комары и гнус. Интересное место оказалось это Койонсаари,там можно арендовать байдарку и куда нибудь рвануть на ночь глядя и не только,но на праздниках там очень много народу было. Так же порадовала система озёр в заказнике Гряда Вярямянсельская, очень живописно,природа красивая,но как говорится за эту красоту приходится платить чем то,там обитает гнус,если остановиться то прилетает стая,окружает со всех сторон и зажирает.Не очень понимаю как там народ тусуется несколько дней на одном месте с гнусом. У нас там ночёвка была,поставили палатку,кинулись в нее без ужина,на утро собрались и решили позавтракать в другом месте. Но проблема не ушла,пришлось завтракать все время перемещаясь вокруг лясиков,так как стоять тяжело было. А так все замечательно было. Возьмите в пятёрочке или магните маски бесплатные,они белые рулонные тряпочные,вам пригодятся на пыльном грейдере. На 3 дне путешествия, впереди увидел едущего шоссера,решил догнать его. Догнав его,сел ему на хвост,он от неожиданности стал кудахтать,типа кто это и зачем. Потом оказалось что это олимпийский чемпион 80х годов,катался на том самом лясике что и на играх. (Фамилию к сожалению не запомнил) Его встреча и общение с ним,придало очень много мотивации много и долго крутить). Расказал пару секретов вело долголетия,некоторые я слышал и раньше,наш совместный путь,был не долгим,разошлись у магазина). С питьевой водой местами напряг,у местных жителей не везде есть колодцы,сами привозят её собой,рассчитывайте с запасом. Если у кого-то из участников есть зависимость от телефона и интернета,в поезде как раз может отдохнуть, мобильной связи нет на большей части маршрута.
    Хорошо вам покататься, очень хочется вернуться в Карелию,где всегда есть чем заняться в туризме и при этом всегда красиво.

  3. #13

    По умолчанию

    lunych , спасибо за отчет и впечатления! ))
    За треки надо благодарить тех, кто там в прошлом году активно катался и разведывал дороги, и особенно Диму Evilmet.

    У гнуса сейчас самый активный период, надеюсь, к концу месяца чуть полегче станет... Но все равно соответствующую одежду надо брать.

    С водой да, с такой же проблемой в Финляндии сталкивались. В жаркий день даже пришлось попрошайничать. )) (У финнов уличных колодцев практически не осталось, все в домах. А магазины редко встречаются.)

    Участников, похоже, будет только два. ))) Что-то больше никто не решается... А мы и без интернета прекрасно обходимся.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    С водой да, с такой же проблемой в Финляндии сталкивались
    11 лет назад путешествовал по Финляндии,с водой проблем не было, колодцев не было, но всегда фины давали воды, порой приглашали домой и с кухни или из ванной наливали воду,так же есть кемпинги где можно тоже набрать воду.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    11 лет назад путешествовал по Финляндии,с водой проблем не было, колодцев не было, но всегда фины давали воды, порой приглашали домой и с кухни или из ванной наливали воду,так же есть кемпинги где можно тоже набрать воду.
    Это когда есть куда заехать и там есть люди. Мы вокруг Саймы ездили. Был участок, где хутора довольно редко стояли и днем никого дома нет. А так то да, если человека увидишь, всегда помогут. Одна бабушка меня как раз на кухню и зазвала, и воду из крана с фильтром налила.

    Один раз старую колонку нашли, минут тридцать прокачивали ржавую воду, пока прозрачная пошла... )))
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #16

    По умолчанию

    Юля, подтверждаю про мошку на Вярямянсельке. Там на стоянке здорово нас покусала. У меня так лицо вообще отекло, но я аллергик, ребят же просто покусала. При этом в Карелии (мы ехали от Лахденпохьи до Комарово) нас не беспокоила. Комары, ессно, тоже есть, но не доставали. Обычное для тех мест июньское количество.
    С магазинами тоже проблем не было. Минимум раз в 50 км были. Правда, работают иногда как-то странно)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Юля, подтверждаю про мошку на Вярямянсельке. Там на стоянке здорово нас покусала. У меня так лицо вообще отекло, но я аллергик, ребят же просто покусала. При этом в Карелии (мы ехали от Лахденпохьи до Комарово) нас не беспокоила. Комары, ессно, тоже есть, но не доставали. Обычное для тех мест июньское количество.
    С магазинами тоже проблем не было. Минимум раз в 50 км были. Правда, работают иногда как-то странно)
    У меня стоянка дальше запланирована, уже после гряды.
    Антигистаминные обязательно с собой беру. Я тоже аллергик. [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось YUSHA; 17.06.2021 в 11:35.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #18

    По умолчанию Подумываю присоединиться!

    В какое время утром воскресенья отчаливаете от ст.Лосево или ст.Сосново?
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kletka Посмотреть сообщение
    В какое время утром воскресенья отчаливаете от ст.Лосево или ст.Сосново?
    Надо эл-ки из Питера глянуть... Мы то будем ночевать в Лосево (скорее всего, на базе Лосевода)
    Вы хотите присоединиться?

    Мне кажется, оптимально из Питера на 7.27, в Лосево она в 9.26.
    Либо на следующей, 8.38.

    (Для оперативной связи пишите мне в ВостАпп или Телеграмм, телефон в первом сообщении указан)
    Последний раз редактировалось YUSHA; 21.06.2021 в 11:30.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #20

    По умолчанию

    Отмечусь)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21-22 ИЮЛЯ. Карельский перешеек. ПВД2Д.
    от Nicephorus в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 12:29
  2. Питер-карельский перешеек 10-12 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:35
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 10:24
  4. Карельский перешеек, 12-15 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 23:28
  5. Карельский лес.
    от Бархан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 18:24