Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #1

    По умолчанию Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

    Много думал, и стало интересно замутить пятничную тему

    Я часто, особенно здесь, видел горячие обсуждения, что дорого, а что-нет для ребенка / подростка.
    Мнения - очень полярные встречаются.
    Но, безусловно, во многом они обусловлены степенью вовлеченности в велотему родителей и их доходами.
    Например я лично знаю многих детей с очень крутыми велами и обычными родителями, и, наоборот, тех, кому покупают в 11 лет паршивый вел и приэтом это не вопрос дохода, так как паралельно покупают этому же ребенку последний Айфон Про каждый год.

    Потому те, кому не сложно, напишите / расскажите.
    1. Какую часть вашего месячного дохода вы готовы потратить на, давайте, скажем 24 дюйма велосипед ребенку.
    2. Сами активно катаетесь или нет.

    Если можно давайте здесь без политики, жалоб на жизнь, доходы в регионах, мистеру Пу и т.п., обсуждения рынка велосипедов и т.п.
    Я потому и хочу уйти от абсолютных цифр. Вот, как есть в текущих реалиях.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я часто, особенно здесь, видел горячие обсуждения, что дорого, а что-нет для ребенка / подростка.
    Мнения - очень полярные встречаются.
    Но, безусловно, во многом они обусловлены степенью вовлеченности в велотему родителей и их доходами.
    Вовлеченность - 99% на мой взгляд. Глядя на родителей одноклассников сына и соседей, делаю вывод что многие просто не хотят, ни разбираться в теме, ни возить вел ребенка с дачи/на дачу, заниматься хранением/обслуживанием, обучением ребенка, и т.п.
    Проще купить айфон и чтобы ребенок отстал.

    1. я покупал б/у, с ТО и доводкой получилось - 1/4
    2. среднематрасно - около 500 км/сезон


    P.S. Не уверен, что опрос на веломании показателен в массах

  3. #3

    По умолчанию

    lly, спасибо!)

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    P.S. Не уверен, что опрос на веломании показателен в массах
    Согласен, причем мои наблюдения / подозрения / прогнозы, что как раз на веломании - цифра будет ниже да, да, по моим ощущениям, в среднем в обществе люди больше тратят на велосипед и запчасти, чем в среднем, те, кто здесь.
    потом расскажу на чем основываюсь и своем мнение, почему так.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 12:06.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #4

    По умолчанию

    Вовлеченность родителей, хотение ребенка в первую очередь! Именно в такой последовательности! А уж потом доходы и понты!
    Последний раз редактировалось Gearbox; 28.05.2021 в 12:17.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вовлеченность родителей, хотение ребенка в первую очередь! Именно в такой последовательности! А уж потом доходы и понты!
    Таки сколько - ваш личный опыт? )
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Это абсолютно точно на 100% вопрос вовлеченности. Как и у взрослых. Во времена массовых кредитов можно купить себе любой велосипед. Если настолько он нужен. Доход не имеет большого значения.
    Это не яхта.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 12:22.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Таки сколько - ваш личный опыт? )
    моему еще рано 24" а 16 край- 16-17 тыр за новый и вес не более 6,5 кг (шульц бабл рейс)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    моему еще рано 24" а 16 край- 16-17 тыр за новый и вес не более 6,5 кг (шульц бабл рейс)
    какая часть месячного дохода, это по вашему?

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Это абсолютно точно на 100% вопрос вовлеченности. Как и у взрослых. Во времена массовых кредитов можно купить себе любой велосипед. Если настолько он нужен. Доход не имеет большого значения.
    Мне интересен личный раскалад каждого высказавшегося, а не общие рассуждения в данном случае

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вовлеченность родителей, хотение ребенка в первую очередь! Именно в такой последовательности! А уж потом доходы и понты!
    Понты БЕЗ вовлеченности именно в велотеме почти не имеют места, что логично.
    Так как, чтобы понтоваться:
    1. надо иметь круг общения, который это "оценит"
    2. надо понимать, что понтово, а что - нет.
    А эти пункты - если - да, уже будут говорить о частичной вовлеченности, как ни крути.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 12:41.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Пожалуйста.
    Оба вела на 24 колесах покупались из разряда прилично, но не запредельно. Соответственно собственному интересу (среднего катальца).
    Один вел Норко на альтусе. Второй вел Трек Wahoo 24.
    Вел ребенку-подростку покупался гораздо более высокого уровня. Увы, стал мал. Это был Trek Superfly 6, на GX, с хорошей вилкой. Шикарный был велик.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 12:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Оба вела на 24 колесах покупались из разряда прилично, но не запредельно. Соответственно собственному интересу (среднего катальца).
    Один вел Норко на альтусе. Второй вел Трек Wahoo 24.
    Вел ребенку-подростку покупался гораздо более высокого уровня. Увы, стал мал. Это был Trek Superfly 6, на GX, с хорошей вилкой. Шикарный был велик.
    Прилично, но не запредельно у каждого будут очень разные велосипеды)
    Я прошу ответ на один очень простой вопрос - Какую часть вашего среднего ежемесячного дохода (в процентах, долях) составили средние расходы на покупку велосипеда ребенка. Безусловно, кто не хочет, может не отвечать. Все остальное опять будет переливание из пустого в порожнее.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 12:55.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38